Зачем нужен ДЫРЧАЩИЙ глушитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зачем нужен ДЫРЧАЩИЙ глушитель? Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:21
Есть ли в нем смысл ? или это просто фишка?
Есть ли у него приемущества перед заводским или только недостатки?
Это модинг такой ставить глушители которые ревут?
Стоит ли его ставить если да то какой и какой не надо ставить? :cool:

#2:  Автор: vovanskyОткуда: МО Истра СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:34
зачем тебе лишний шум в салоне?
получше шумоизаляцию нормальный ВАЗовский глушитель хорошая музыка что еще надо ездий как ЦАРЬ :cool:

#3:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:43
Я работаю на Тракторном заводе. А дома, во дворе один мужичок купил Субару, марку не запомнил, но спортивная, навороченная выше крыши. В выходную трубу глушителя голову можно засунить, а рев при езде как в нашем испытательном цехе. На холостых у него слышиться благородное низкоутробное урчание.

Я к ребятам в автомастерскую заехал, так они говорят, что данная прямоточная (как у Конкорда))) выхлопная система стоит 500-600 баков и ЗВУК настраивается индивидуально под КАМЕРТОН!

Вот так народ с жиру, типа, бесится...

#4: Re: Зачем нужен ДЫРЧАЩИЙ глушитель? Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 18:13
BOT писал(а):

Есть ли в нем смысл ? или это просто фишка?
Есть ли у него приемущества перед заводским или только недостатки?
Это модинг такой ставить глушители которые ревут?
Стоит ли его ставить если да то какой и какой не надо ставить? :cool:



это токо, чтоб народ на улицах пугать и перед мокрощёлками выпедриваться. А некоторые наивно полагают, что от этого у них мощща реально прибавится и будут они всех со светофоров рвать.

#5:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 19:03
http://www.omega-inter.ru/library/?art=28
#6:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 19:04
http://www.omega-inter.ru/library/?art=28
#7: Глушитель Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 19:05
http://www.omega-inter.ru/library/?art=28 Smile
#8:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 20:02
у меня не статдартный глушак.
производителя и ТТХ данного устройства не знаю, с таким купил тачку. на холостых звук громче обычного и имеет непиятный "металлический" отзвук и это не есть гуд. по началу очень бесило. сейчас привык Laughing .
врятли он добавляет лошадей, зато когда утопишь гашетку .... ух ....двигло просто поет, не орет как на пресловутых прямотоках, а именно поет, особливо когда открывается вторая камера карба. прям сердце радуется. блин. кстати внешне почти не отличается от стандартного, токма трубы системы чуть толще, раза в 1,5.

#9:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 20:30
Лошадей прибавит только настроенный выпуск.
Паук (4-2-1) + прямоточный выхлоп на трубе в 51 мм.

#10:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 21:32
Сергей_SV писал(а):

Я к ребятам в автомастерскую заехал, так они говорят, что данная прямоточная (как у Конкорда))) выхлопная система стоит 500-600 баков и ЗВУК настраивается индивидуально под КАМЕРТОН!



Все так, только цена примерно в 2 раза больше будет Smile

#11:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 21:35
Ставь глушак погромче,
1. Если хочешь, чтобы люди оборачивались тебе вслед со словами: " Мля, какой же му#ак проехал!"
2. Если хочешь, чтобы у тебя после 50км по трассе голова опухла от постоянного шума.
3. Если хочешь дать лишний повод для обсуждения "колхозного тюнинха".

#12:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 00:03
Очень часто можно высмотреть такую ситуацию. Обычная улица, припаркованные машины стоят, вдруг едет какой то м~~~к со "спортивным" глушителем и сигналки на припаркованный машинах начинают срабатывать.
Так что если вы хотите зделать ваш город погромче покупайте такой глушак.

#13:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:21
RazzoR писал(а):

Лошадей прибавит только настроенный выпуск.
Паук (4-2-1) + прямоточный выхлоп на трубе в 51 мм.



прибавит прибавит на пару лошадей. с 78 хотя бы до 100 кобыл никакой настроенный выхлоп не поможет.

#14:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:48
Прямоток прямотоком, а недавно видел одного чудика, который своей ниве трубу вывел на крышу, как у грузовика. Еще плеснуть соляры в бак, чтоб дым был погуще, и вот оно - совершенство.
#15:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:56
Michail_09 писал(а):

Прямоток прямотоком, а недавно видел одного чудика, который своей ниве трубу вывел на крышу, как у грузовика. Еще плеснуть соляры в бак, чтоб дым был погуще, и вот оно - совершенство.



меня пару недель назад рассмешил чудик на 10 -ке затюненой в дым.спойлеры, вся лабуда, банка громадная. встал ночью рядом со мной на светофоре и давай рычать.я никогда не был любителем гонок, а тут просто интересно стало.к моему удивлению до следующего светофора я доехал первый как тот не пыжился. причину не знаю, обычная девятка инжекторная, только мозги перепрошиты.думал, что он всё таки меня сделает.

#16:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:40
Я и не говорил, что будет 100 сил. Но реальная прибавка лишь от полного выпуска. Процентов 7 - я думаю... На стандартном моторе
#17:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:45
RazzoR писал(а):

Я и не говорил, что будет 100 сил. Но реальная прибавка лишь от полного выпуска. Процентов 7 - я думаю... На стандартном моторе



наверное проще и дешевле мозги перепрошить.

#18:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 17:45
Michail_09 писал(а):

Прямоток прямотоком, а недавно видел одного чудика, который своей ниве трубу вывел на крышу, как у грузовика. Еще плеснуть соляры в бак, чтоб дым был погуще, и вот оно - совершенство.


Ну это ты зря так на человека. Многие, кто покупают НИВУ для поездок по всякому дерьму, выводят воздухозаборник на крышу (чтобы воды карб на набрал), в данном случае (если конечно это глушак) человек эксплуатирует своего коня в тяжелых условиях.

#19:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:05
gvk1 писал(а):

RazzoR писал(а):

Я и не говорил, что будет 100 сил. Но реальная прибавка лишь от полного выпуска. Процентов 7 - я думаю... На стандартном моторе



наверное проще и дешевле мозги перепрошить.



Кому ??? Confused

#20:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:21
Андрей Охтинский писал(а):

gvk1 писал(а):

RazzoR писал(а):

Я и не говорил, что будет 100 сил. Но реальная прибавка лишь от полного выпуска. Процентов 7 - я думаю... На стандартном моторе



наверное проще и дешевле мозги перепрошить.



Кому ??? Confused



ну это по желанию, можно себе, можно кому нибудь ещё. Laughing

#21:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:38
зачем тогда покупать крутой глушитель, если толку только в издаваемых звуках... можно просто дождаться пока родной прогорит... та же гамма чувств обеспечена... у меня случилось тут такое несчасть... ездила неделю до выходных как реактивный истребитель... еще прикалывалась, что перед этим заправилась на заправке без имени, где просто конкорд нарисован... и на следующее утро - пожалуйста... рев непрекращающийся..... как мне кажется утомляет очень с таким звуком ездить... музыку заглушает (а громко я не люблю, отвлекает от дороги).... в общем дождалась выходных и поменяла на новый родной...
#22: Зачем нужен ДЫРЧАЩИЙ глушитель? Автор: Serg_63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 20:58
Мне, кажется, эту тему можно продолжить:
Зачем нужен дырчащий глушитель?
Зачем нужны синие писалки?
Зачем надо обрывать брызговики?

#23:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 22:15
Есть золотое правило:
На рынке два дурака, один продает-другой покупает.
Пока оно действует... Smile

#24:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 03:02
чудаки Smile , в смысле как старые бабки на скамейке :cool:

у меня стоит полный прямоток, с пауком со всей байдой и 51-ой трубой. и шуми он впределах нормы, в салоне слышно не громко, и не утомляет...мож я такой невосприимчивый.

Не надо хаить то в чем ничего не хотите понимать, мне тож не нравятся всяикие приблуды у других, типа накладок черных на ручки из пластика, после которых двери надо красить. но я давно понял что "на вкус и цвет" а вы до сих пор этого не поняли? а то что рычит... да ну и пусть, у нас по городу гоняют гаезил и автобусы рычат не тише, иногда громче :-D

#25:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 05:59
maxyrius писал(а):

чудаки Smile , в смысле как старые бабки на скамейке :cool:

у меня стоит полный прямоток, с пауком со всей байдой и 51-ой трубой. и шуми он впределах нормы, в салоне слышно не громко, и не утомляет...мож я такой невосприимчивый.



Я тоже на пыже учудил себе правильный прямоток, но сколько бабок ушло :ooo: Правильный и бубнит по-правильному, тут же речь не об этом :wink:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU