стеклоочиститель фар на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: стеклоочиститель фар на 2107 Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 21:04
у кого стоит поделитесь советом,покупать или нет,в магазине сказали,что кроме поводков и моторедукторов,нужны какие то рычаги.и нужно ли что-нибудь менять в бачке омывателя?впринципе дело недорогое ,но хорошо ли они чистят?
#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 08:00
Жду совета тоже, штатное место подключения имеется в комплектации а самих небыло. Насколько оправдана установка щеток, насколько эффективно они чистят.
#3:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 08:37
У меня стояли стеклоочистители фар, машина реэкспортная. Принцип работы там такой: когда при ВКЛЮЧЕННОМ ближнем свете включить дворники (на лобовом стекле), то дворники на фарах делают 2-3 взмаха. При нажатии на рычаг управления дворниками на себя (чтобы включить омыватель) одновременно также при включенном ближнем включаются омыватели фар. Для этого бачок стоит с двумя насосами. Мне не нравилось, что вода из бачка постоянно уходила через омыватели фар, все хотел электроклапан поставить, но потом один моторредуктор коротнул на массу, аккум садился за 2 дня полностью, с помощью амперметра, слава Богу, нашел. Чистили дворники так себе, уже два года без них езжу, лучше выйти иногда из машины и тряпкой протереть. Потому как без омывателя вообще ничего не чистят, а с омывателем зимой незамерзайка в бешеном темпе расходуется, жалко. Как подключить всю электросхему в мурзилке написано.
#4:  Автор: Al-21043Откуда: Челябинская обл. 74 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:04
у меня на моём агрегате шли сразу, реэкспортный вариант, или как там их кличут.
Гуливер2104 уже на все вопросы в принципе ответил, смысла от этих дворинков большого нет, проще тряпкой орудовать. У меня от них только один плюс, большой бочок для омываки и запасной насос ! Хотя если вы собираетесь преодолевать десятки километров по бездорожью в слякоти и грязи, то конечно они вам пригодятся, чтоб из машины не выходить каждые 10 мин и по грязи не шастать, оттирая споли с фар. ИМХО в городе абсолютно бесполезная вещь!

#5:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:12
Во! Вспомнил, как по телеку показывали рекламу фирмы, изготавливающую очистители фар по принципу насос-форсунок, аналог бесконтактной мойки. Там дворники не требуются, вся грязь сбивается струей высокого давления, при этом с небольшим расходом (так говорят). Для решения проблемы грязных фар, я думаю, самое то. Может кто ставил?
#6:  Автор: Al-21043Откуда: Челябинская обл. 74 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:17
Гулливер2104 писал(а):

Во! Вспомнил, как по телеку показывали рекламу фирмы, изготавливающую очистители фар по принципу насос-форсунок, аналог бесконтактной мойки. Там дворники не требуются, вся грязь сбивается струей высокого давления, при этом с небольшим расходом (так говорят). Для решения проблемы грязных фар, я думаю, самое то. Может кто ставил?



и куда это на классике прилепить? на бампер чтоль Laughing ?

#7:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:19
Al-21043 писал(а):



и куда это на классике прилепить? на бампер чтоль Laughing ?


Ну да, в рекламе как раз на бампер и ставили, но там иномара какая-то была Smile

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 10:09
Да, блин, большие бачки. У меня с родни стоит бачок 21213 с насосом маленьким черным.
#9:  Автор: ZefОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 10:14
На..й тебе эти щетки. С этими щетками только весь вид машины портиться. Убожище какое-то становится. Smile
#10:  Автор: Gera__bОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 11:41
у меня стоят щетки на пятерке.
Машина финка
Управляются одной кнопкой независимо от включения фар и щеток лобового.
нажатие-течет омыватель, и взмах щеток.
дольше держишь - дольше течет.
бачок 5 л, 2 насоса.
Поставил электроклапан, чтоб не подтекало.
Очень удобно, я доволен

#11:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:15
Лучше защиту поставь, у меня из орфстекла стоит, круче чем сетка, тряпкой протер кода моеш и все, а так они только для красоты
#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 13:57
Tor 21051 писал(а):

Лучше защиту поставь, у меня из орфстекла стоит, круче чем сетка, тряпкой протер кода моеш и все, а так они только для красоты



Ездил на 06 с этим. Пробовал и стекло и продают очки специальные. Гадость гадостью. Хрен чего разглядишь ночью в городе.

#13:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 14:30
Kirgudu писал(а):

Tor 21051 писал(а):

Лучше защиту поставь, у меня из орфстекла стоит, круче чем сетка, тряпкой протер кода моеш и все, а так они только для красоты



Ездил на 06 с этим. Пробовал и стекло и продают очки специальные. Гадость гадостью. Хрен чего разглядишь ночью в городе.



Так когда темнеет я снимаю, правда я не часто ежу по темноте

#14:  Автор: Павел_S СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 14:44
Есть случай когда эти дворники все ж полезны. Ночь + не освещаемая дорога + сильный снегопад (особенно мокрый снег). Умучишься вылезать и иллюминаторы протирать.
#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:46
Павел_S писал(а):

Есть случай когда эти дворники все ж полезны. Ночь + не освещаемая дорога + сильный снегопад (особенно мокрый снег). Умучишься вылезать и иллюминаторы протирать.



Попал две недели назад в такой. Все таит сразу. Wink

#16:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:17
Павел_S писал(а):

Есть случай когда эти дворники все ж полезны. Ночь + не освещаемая дорога + сильный снегопад (особенно мокрый снег). Умучишься вылезать и иллюминаторы протирать.



С лобовым действительно проблемы в таких условиях, а вот с фарами никаких проблем...

#17:  Автор: MajesticОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:28
Дворники и омыватели фар стояли с рождения, в принципе с ними лучше, чем без них.
Немного все-равно чистят фары...

#18:  Автор: снусмумрикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 18:09
стояло с рождения омывалка, переделал на кнопку, терь граздо удобнее. когда нада помыть-наэжал и всё, особенно зимой сейчас стало удобнее. рекомендую Smile
#19:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 16:04
У нас изначально на четвёрке стояли дворники на фарах. Поездили год с ними, потом демотировали нафиг. На наших машинах эти щётки просто г...о. Может быть в некоторых случаях и помогают, но в большинстве случаев бесполезная вещь и не вижу причин ставить их специально.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU