Подскажите:УТВ и сроки ремонта. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Подскажите:УТВ и сроки ремонта. Автор: driver71Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 01:48
Всем привет.Ситуация:а/м застрахован КАСКО и ОСАГО.Произошло ДТП (100% виноват оппонент),моя СК,по КАСКО, дает направление на ремонт и в дальнейшем будет сама разбираться с СК виновника ДТП.Через шесть дней будет ровно месяц как а/м в ремонте,причем неделю назад там был и обнаружил,что к нему еще и не прикасались.Есть ли какие-нибудь сроки на ремонт по страховке и как их можно,на законных основаниях,подтолкнуть?
И второй вопрос:машине,на момент ДТП,не было даже года,каким образом можно оценить и получить (если еще не поздно) Утрату товарного вида?

#2: Re: Подскажите:УТВ и сроки ремонта. Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:00
driver71 писал(а):

Всем привет.Ситуация:а/м застрахован КАСКО и ОСАГО.Произошло ДТП (100% виноват оппонент),моя СК,по КАСКО, дает направление на ремонт и в дальнейшем будет сама разбираться с СК виновника ДТП.Через шесть дней будет ровно месяц как а/м в ремонте,причем неделю назад там был и обнаружил,что к нему еще и не прикасались.Есть ли какие-нибудь сроки на ремонт по страховке и как их можно,на законных основаниях,подтолкнуть?
И второй вопрос:машине,на момент ДТП,не было даже года,каким образом можно оценить и получить (если еще не поздно) Утрату товарного вида?



Правила страхования и Договор по КАСКО посмотри - все есть там - и утратаа товарной и сроки ремонта.....и порядок направления на него....

#3: Re: Подскажите:УТВ и сроки ремонта. Автор: driver71Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:33
Правила страхования и Договор по КАСКО посмотри - все есть там - и утратаа товарной и сроки ремонта.....и порядок направления на него....[/quote]

Читал от корки до корки и не один раз-нет там ответов на эти вопросы.То что СК не оплачивает УТВ-это понятно и надо каким-то образом получить с виновника ДТП.Но как это сделать?А насчет сроков ремонта вообще ничего.Получается,что СК выполнила свои обязательства с того момента как выдала направление на ремонт,но это же бред получается.Машина может там простоять и год и два,получается я и СТО сменить не могу и надавить на них нечем,а ругаться с ними себе дороже может обойтись.Так,что получается куда ни кинь,везде клин?Или есть какой-то выход?

#4: Re: Подскажите:УТВ и сроки ремонта. Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 10:05
А твое согласие на ремонт кто-то спросил? Письменно оформляли? Ежели нет - претензию в страховую с требованием либо выплатить страховое возмещение в срок до (определи сам), либо отремонтировать авто в срок до (сам определи)...
В ремонт кстати по какой страховке поехала - по ОСАГО или по КАСКО?
Утрата товарного вида, ежели в страховку по КАСКО не включена, взыскивается с виновника ДТП, путем обращения в суд.
А ругаться надо - а то они там зажрались..... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU