Сколы на капоте: как надо бороться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколы на капоте: как надо бороться Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:29
Всем доброго времени суток.

На досуге осматривал свою красавицу. Нашел 3 скола на передней части капота. В связи с чем возникли некоторые вопросы:

1) Как предотвращать их появление
2) Насколько сложно восстанавливать лако-красочное покрытие типа "металлик" самостоятельно (из-за не значительных объемов, да и просто интересно повозиться:)). Или же просто стОит забыть про самодеятельность и обратиться к проффи?
3) Если все же не так сложно самому восстанавливать краску - то логичный вопрос: как?Smile То есть что необходимо иметь в запасе и что надо учитывать?

Заранее спасибо за помощь.

#2:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 12:58
По моему проще на это забить, потомучто сколы для капота это неизбежность. Они будут появляться постоянно ( конечно если машина будет эксплуатироваться, а не пылиться в гараже Very Happy ).
Но если это так принципиально то:
1) Купить карандаш с краской ( продается разных цветов), в принципе помогает на некоторое время-пробовал.
2) Полироль
3) Если денег не жалко - частичная покраска капота
4) Отбойник на капот

Выбор за тобой

#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 13:47
да почти в любом магазине, на самары то есть на любую краску, есть даже маркеры. А сколы нужно обязательно заделывать, если до грунта то просто карской, если до железа то сначала грунтовкой, а потом краской, перед процедурой обезжирь, если оставишь как есть, то в скором времени капот запузырится
#4:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 13:56
Я брал в Руси, правда в том году.
#5:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 14:46
ок. Спасибо всем за ответы. надо будет занять этим вопросом.
#6:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:11
Закрашивать сколы нужно обязательно и как можно быстрее даже не родной краской. У меня 2114, взял в июне 2004, за время эксплуатации особенно за последние 2 месяца на капоте уже обнаружено и закрашено 7 сколов. Все они по площади не превышали 1-2 кв мм, так что краска "опал" от прежней девятки очень даже неплохо смотрится рядом с "кристаллом" на новой. Главное с этим не затягивать, замазывать сразу после обнаружения. Там делов-то на 5 минут.
#7:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:24
evgoler писал(а):

Закрашивать сколы нужно обязательно и как можно быстрее даже не родной краской. У меня 2114, взял в июне 2004, за время эксплуатации особенно за последние 2 месяца на капоте уже обнаружено и закрашено 7 сколов. Все они по площади не превышали 1-2 кв мм, так что краска "опал" от прежней девятки очень даже неплохо смотрится рядом с "кристаллом" на новой. Главное с этим не затягивать, замазывать сразу после обнаружения. Там делов-то на 5 минут.



а если нет теплого гаража - краска ж не пристанет. смысл тогда в покраске?

#8:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 17:19
Ну на счет гаража не заморачивайся. Я сам тут недавно поднимал такую тему. И мне был дан гениальный Drinks or Beer совет. Едешь в торговый центр типа рамстора с подземной стоянкой и там проделываешь все нужные операции. Я ездил в рамстор на пересечении ленинградки и МКАД. Там тепло и сухо. Пока жена с сыном гуляли я заделал пять сколов. Насчет краски. Называется она краска-кисточка. Металлики есть не везде да инужного может не оказаться. Я объехал штук десять магазинов. То нет металликов вообще, то нет нужного ( у меня амулет). Кстати есть такие же кисточки-грунт. Это если до металла. Да, еще после высыхания краски покрой ее лаком. А потом отполируй. Эффект - если не знаешь, что на этом месте был скол, то ничего не увидишь. Удачи.
#9:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 17:43
Lens писал(а):

Ну на счет гаража не заморачивайся. Я сам тут недавно поднимал такую тему. И мне был дан гениальный Drinks or Beer совет. Едешь в торговый центр типа рамстора с подземной стоянкой и там проделываешь все нужные операции. ....



точно:)

Как говорится - голь на выдумки хитра:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU