Бензин ТНК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Бензин ТНК Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:38
ВАЗ 21093i все время заправлялся на ТНК 92-м.
В последнее время машину колбасило со страшной силой.
Среднего положения педали акселератора вообще не существовало, либо чуть-чуть, либо тапку в пол. Списывал на инжектор. Денег на ремонт машины не было, так и ездил, дергался.
И вот, совсем недавно закончился у меня бензин. Не рассчитал немного.
Друган подвез мне 10 литров, залил и .... не узнал свою ласточку то.
Звоню этому другану на мобилу, спрашиваю где бензин взял. Говорит на Юкосе. После этого на Юкосе и заправляю. Еще плюс и дешевле.
Машину правда все равно на ремонт ставить надо. Все равно чуть-чуть трусит на среднем газу, но ездить можно. Для эксперимента снова влил 10 литров ТНК таже байда. Колбасит. Все же бензин разный.

#2:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 12:50
Народ, ну что за мнение, что на заправках типа Юкос, ТНК, БП заливают только бензин этой же торговой марки?
Такого не было и нет, а если будет, то не скоро.
Дело в том, что торговую марку владельцы заправки используют по франчайзингу - грубо говоря, покупают право ее использования практически без каких-либо обязательств. По этой же схеме действуют Макдональдсы, Ростиксы и практически все сетевые точки.
То есть на заправке ТНК запросто можно заправиться в лучшем случае Лукойловским бензином, в худшем - самопалом.
У меня такой же случай был именно с ТНКовской заправкой на Горьковском шоссе на границе Московской и Владимирской областей (если из Москвы, то слева). Залился и тут же накрылись свечи. Кое-как доехал до Москвы, оказалось, все свечи в железе. Вот вам и ТНК!
А вообще доходит до смешного. Заправляюсь тут на фирменной заправке Московского НПЗ (в Капотне), машинально спрашиваю, какой бензин. Мне отвечают, что Лукойловский...
Это на фирменной заправке НПЗ!
Вот так то!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU