Умер спидометр и машина стала глохнуть :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Умер спидометр и машина стала глохнуть :( Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 22:37
Сегодня пока ехал с работы произошли траблы :
отрубился спидометр и машина стала глохнуть. Причем глохнет при понижении скорости и выключении передачи. Т.е. я с 60 скажем торможу перед светофором, включаю пониженную передачу и машина глохнет. При разгоне все ок.
В чем может быть трабл ? Свечи завтра с утра смотреть буду, а что еще ?
И как спидометр пролечить ?

#2:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 09:40
на диагностику надо, свечи не при чем, мне кажется..
датчик скорости умер скорее всего..
для начала посмотри, не вылетел ли трос спидометра, если он цел, меняй датчик скорости...

#3:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 09:45
не понятно написал у тебя глохнет на холостых или на скорости, при торможении, на ходу или на месте??
#4:  Автор: LelikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 10:21
датчик скорости
#5:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 20:57
вопрос еще в том жмешь ты педаль тормоза когда глохнет или нет, если жмешь тормоз, ответ очевиден, если просто на скорости глохнет - ненаю...
#6:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 22:03
Сегодня ездил на диагностику инжектора, выяснилось, что умер датчик кислорода (лямбда-зонд) Sad Для GM он стоит 100$. Придется менять Sad Может машина глохнуть из-за этого ?
Да, глохла когда я сцепление отпускал. Т.е. я снижаю скорость с 60 до 20 например торможением, потом выключаю передачу на нейтраль - машина глохнет.

ЗЫ Хрен с ним, со спидометром Smile

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 22:57
SSY писал(а):

Сегодня ездил на диагностику инжектора, выяснилось, что умер датчик кислорода (лямбда-зонд) Sad Для GM он стоит 100$. Придется менять Sad Может машина глохнуть из-за этого ?
Да, глохла когда я сцепление отпускал. Т.е. я снижаю скорость с 60 до 20 например торможением, потом выключаю передачу на нейтраль - машина глохнет.

ЗЫ Хрен с ним, со спидометром Smile



А про спидометр они не сказали ничего?

#8:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 23:05
Сказали трос надо смотреть Smile

Вообще лямбда-зонд вроде как то с нейтрализатором (катализатором или хз как он называется, слово путаю Smile ) связан. Его можно убрать нафиг вместе с нейтрализатором ?

#9:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 02:35
вроде лямба стоит до катализатора
#10:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 11:06
датчик кислорода может быть заменен потенциометром...
глохнуть может легко!!!

#11:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 19:03
Поменял сегодня ДК, заодно сменили штаны и среднюю часть глушителя. От 10ки поставили. Ехал из сервиса - машина все равно глохла. Потом проехал еще небольшой отрезок пути - вроде как ок. Боюсь тормозить уже =) Напрягает, что убил много денег и главное времени, а толку не будет.
#12:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 21:49
Блин, машина глохнет все равно. Похоже датчик скорости. Учитывая, что трабл сдох вместе со спидометром.
А штаны с ДК не зря поменял наверно, чуствуется, что машина пошустрее стала. Плюс в старых штанах трещина была.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU