Подогреватель Северс. Первый этап - получение. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подогреватель Северс. Первый этап - получение. Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 19:47
Заказал я на сайте изготовителя предпусковой подогреватель (1.5 кВт) и систему управления к нему.
Через три недели прислали.
Уплатил по счетчику почте (2721 р.), принес домой.
Первые впечатления.
Все, описанное в документации, в наличии есть. Хотелось бы немного побольше.
Болты крепления кронштейна с подогревателем на блок цилиндров. Гроверы к ним я найду сам. Мелочь, но не приятно.
Так же докуплю 4 гайки М5 и использую их в качестве контргаек крепления подогревателя.
Большие сомнения по качеству резьбы на переходнике и штуцерах. Собственно, штуцер в переходник не лезет - на переходнике резьба сбита. Ладно, резьбу поправлю.
На первый взгляд, штуцер, который заворачивается в переходник, надо укорачивать - его резьбовая часть почти упирается в противоположную стенку переходника. Но есть сомнение в этом: может это сделано специально? Создание сопротивления потоку жидкости. Хотелось бы знать мнение других.
Сам подогреватель выпущен в октябре 2003 года.
Но не все так плохо. Есть хомуты Norma, приличный на вид шланг (не понимаю, а почему бы его не резать на заводе, раз отмерили только для такой установки подогревателя?)
На сам подогреватель инструкция по монтажу есть. А вот на систему управления.... Или забыли, или это не предусмотрено.
Сама система управления состоит из блока реле и блока управления. На блоке реле есть электрическая схема, с ним все понятно.
А вот блок управления...
Из блока выходит один кабель. На полпути от кабеля отходит 4 провода: белый, синий и 2 розовых. Выглядит это так, что эти провода должны остаться в салоне.
Может у меня не комплектная поставка?
Сходил на сайт, нашел информацию по установке. А как этим пользоваться?
Можно ли установить блок управления в салоне вверх ногами? Нет смысла лепить его сверху на панель приборов, это не та информация, которую надо ввидеть постоянно.
Впереди установка. На следующей неделе установлю.

#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 09:48
Я вот тоже заказал себе СУЭП-1 для СЕВЕРСА 7 декабря, теперь вот жду квитанцию с почты. СЕВЕРС я покупал год назад и он работает на совесть. Хотя уже месяц им не пользуюсь, т.к. утеплил гараж и там теперь температура +10 при -5 на улице. А вот про переходники с их резьбовыми соединениями - полная ж#@а, т.е. сделаны очень погано. Я для их герметизации использовал ленту ФУМ, хотя всё равно сначала сопливело, но теперь перестало. Это, что у вас получилось 388 рублей за пересылку? Хотя они пишут, что пересылка занимает 8-20 % в зависимости от региона. Кстати, болты крепления с гроверами к Б/Ц у меня в комплекте были. Может сейчас их не ложат? А как же без инструкции на СУЭП? Не дай бог мне не положат, я их замучаю, ведь она же одновременно является и гарантией.
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 10:06
Кстати, в блок-рэле каким образом включается вилка от СЕВЕРСА?
На их сайте на фото что-то нет на блоке-рэле никакой розетки или там просто другое фото, т.е. СУЭП-2, а не СУЭП-1?

#4:  Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 10:27
Поздравляю, я себе заказал комплект Северс+СУЭП ещё 19 октября. Сначала у них вирус съел мою заявку, потом почта не принесла квиток и посылка ушла назад в Тюмень. Сейчас жду третий раз. Насчёт СУЭПа. У меня есть руководство по экплуатациии в электронном виде. Там есть все ответы. Укажи Е-мэйл и я вышлю файл размером около 200 кБ.
#5:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 10:27
>Заказал я на сайте изготовителя предпусковой подогреватель (1.5 >кВт) и систему управления к нему.

Это не ошибка? На сайте для производитель для Вазов киловатник, 1.5 для ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ.

#6:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 11:00
Escander писал(а):

>Заказал я на сайте изготовителя предпусковой подогреватель (1.5 >кВт) и систему управления к нему.

Это не ошибка? На сайте для производитель для Вазов киловатник, 1.5 для ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ.



Я брал год назад в Тольятти на рынке 1,5 кВт на ВАЗ-211...
Тогда, по-моему на сайте была информация, что на 10-ку и 1 и 1,5 кВт делают.
Значит сейчас делают только 1 кВт, хотя не факт.
Кстати, в Тольятти на рынке они до сих пор стоят 1300 рублей.

#7:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 11:37
Ответы:
1. Когда заказывал, цена Северса - 1433, СУЭП-1 900 р., посылка оценена отправителем 2600, значит упаковка и пересылка стоит 267 р.,
перевод 121 р.
2. На блок реле два силовых разъема, круглые, на 3 контакта. Ну где в быту/стоянке взять "землю"? Пока обойдусь, летом сделаю. Если зацепить "землю" за ограду с будкой, то есть шанс стоянщикам "дискотеку" сделать.
От подогревателя выходит силовой провод, на нем есть разрыв с разъемами для блока реле. Т.е. при отсутствии СУЭП все в порядке.
3. litov@km.ru буду очень благодарен за руководство
4. Когда осенью звонил в Тюмень, сказали что 1 кВт для классики. У меня 1,5 пришло.
5. Если кто будет заказывать, имеет смысл заказать у них удлинитель. Эти силовые разъемы с тремя контактами народ в фирмах по электротехнике впервые видит. Я решил повесить на столб удлинитель и затаскивать его под капот, перед запуском убирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU