Расскажите как разобрать стартер,правильно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расскажите как разобрать стартер,правильно Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 03:12
Решил тут провести ревизию контактам-в результате при зачистке контакта от стартера к втягивающему и при затяжке-шпилька сломалась,вопрос 1-можно ли обойтись разборкой реле и заменой шпильки или надо покупать втягивающее?вопрос 2-снял стартер,что б не возиться на улице,заодно хочу разобрать-почистить-смазать-посмотреть как там дела вобщем Smile ,как его правильно разобрать?есть нехороший опыт разбора генератора,кто читал тот знает про что я,так что сначала решил посоветоваться.
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 08:25
смотря какой стартер, про 10.
крышку втягивающего поменять в сборе, 35р, проще чем пытатся снять болтики.
откручивается просто.

стартер, на задней крышке открутив все, снять крышку, потом на головку на 22-24 снять щеточный узел.
все больше там ни чего сложного нет.

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 13:10
Втягивающее заменил на новое-вот в стартере как раз хочу заменить щеточный узел...так там точно ничего не оборветься при вскрытии и не повыскакивают пружинки какие-нибудь?
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 13:39
взял новый щеточный узел, двух рук не хватает чтоб 4 щетки поставить на место.
делал так, вставлял по одной и подвязывал проволочкой потом вставлял головку на 22 у нее диаметр такойже как и коллектора_ потом передвигаеш на колл и все.

когда сам залез то увидел что одна уже сработалась до заделки провода и провод стал работать по колл и поганить его, вовремя залез.

зы было еще что между пружинкой и щеткой шаёбочку положить текстолитовую, чтоб при разрушение щетки пружина по колл не царапала, сам не делал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU