Глюки замка двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюки замка двери Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 15:44
Появился какой-то баг замка водительской двери (машина 21102).
Проявляется следующим образом: когда открываю дверь снаружи - замок открывается, но только как-бы на один щелчок. Чтобы дверь открыть совсем надо ее немного дернуть на себя (ручку не отпускаем), с небольшим усилием. Ощущение такое, будто что-то задевает. Смотрел - дверь не провисла, правда мне кажется, что замок на двери немного задевает за ухо ответной части (болта) на стойке.

Вот и хотел задать вопросы:
1. Как отрегулировать положене замка на двери? Немного хочу его подвинуть ближе к стойке. Для этого дверь надо разбирать, или достаточно открутить замок и положить под него прокладку (то же самое сделать и с креплением болта на стойке). Кстати, из чего прокладку делать (шкурка, паронит, жесть и т.д.)

2. Продаются ли газелевские замки поштучно (заодно бы поимел безшумное закрывание)?

#2: Re: Глюки замка двери Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 15:51
Oleg_093 писал(а):

Вот и хотел задать вопросы:
1. Как отрегулировать положене замка на двери? Немного хочу его подвинуть ближе к стойке. Для этого дверь надо разбирать, или достаточно открутить замок и положить под него прокладку (то же самое сделать и с креплением болта на стойке). Кстати, из чего прокладку делать (шкурка, паронит, жесть и т.д.)

2. Продаются ли газелевские замки поштучно (заодно бы поимел безшумное закрывание)?



1.
Наверно лучше скобу отодвинуть от стойки. Подкладывать под неё можно шкурку или посмотри в автокрепеже, должны быть такие прокладочки.

2.
Замки от газели продаются поштучно (170р/шт) самое главное купи, тот который нужен (бывает 3 вида, но ориентир - цена, полторы и больше сотни).

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:02
2 UDima: а для того, чтобы замок с двери снять нужно обшивку снимать, или достаточно открутить сам замок?

ЗЫ Мне бы на 2-3 мм подвинуть (язычок замка проходит практически около уха крепления болта на стойке).... Это довольно большой зазор... это приемлимо?

#4:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:18
Oleg_093 писал(а):

2 UDima: а для того, чтобы замок с двери снять нужно обшивку снимать, или достаточно открутить сам замок?

ЗЫ Мне бы на 2-3 мм подвинуть (язычок замка проходит практически около уха крепления болта на стойке).... Это довольно большой зазор... это приемлимо?



обшивку снимать не нужно, только не выкручивай все болты сразу, иначе упистишь механизм и тогда точно придется разбирать дверь. Найди шпильку М8 и длиной 50-60мм и вкрити её вместо одного болта, потом выворачивай другой и снимай замок, придерживая за шпильку.

2-3мм не так уж и много. Уменя на одной двери было подложено милиметров 6.

А чё тебя это так напрягает? На бесшумных болтах трубочка сбивается?

#5:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:20
У меня такая же ерунда, только на задней левой двери. Как не регулировал, не получается, чтоб не задевала, наверное попробую прокладку под скобу подложить, только еще не придумал что именно, и какой материал?
#6:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:41
Цитата:

А чё тебя это так напрягает? На бесшумных болтах трубочка сбивается?



Smile

Да нет пока, но вроде к этому идет (на прозрачной оболочке болта уже дорожка образовалась), да и надоело из машины дверь плечом открывать. еслиб пассажрская была - еще ладно, а свою постоянно открываю.... словом, вот.

А если делать прокладку самому, то из какого материала? Шкурка тонкая (0,7 мм если сжать болтами), может что-то другое подручное?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU