Развод? Мошенничество? Маркетинг? Благотворительность??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Развод? Мошенничество? Маркетинг? Благотворительность??? Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:23
Я тут немного озадачился.
Ситуация:
Мама, 65 лет, пенсионерка, живет одна в 3-х комнатной квартире.
Недавно к ней приходят 2 молодых человека. Ее дома нет. Они звонят в дверь ждут ее с часок, в конце концов оставляют соседям телефон и просят, чтобы те передали маме им перезвонить.
По возвращении, она, получив записку перезванивает им, в чем мол собссна дело?
Ей в ответ, так мол и так, мы пришли насчет проведения ремонта в вашей квартире, полного, с заменой окон и т.д. Surprised
Мама спрашивает, а с чего это собственно такой подарок???
Те мол, нам фирма заказал. Мама им, какая фирма?? Мол, ребятки, а вы там ничего не напутали??
Те, а ну наверное напутали..
Она спрашивает а адрес такой? Они - да. Confused
А ФИО? Они называют полностью мамины ФИО. Shocked
Так кто заказал ремонт?? Они - наверное все-таки это какая-то ошибка, извините, бла, бла, бла...
ИТОГ: Шо це було Surprised Я конечно повычисляю этих пиплов еще по номеру телефона. Но може кто с подобным сталкивался? В этомире мало че нового придумали. Confused

#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:43
может, всё-таки действительно ошиблись? :)
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:49
adav писал(а):

может, всё-таки действительно ошиблись? Smile


Если бы действительно ошиблись, назвали бы другую фамилию при том же адресе.Может "специально" ошиблись? Тогда зачем?

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:56
Зачем зачем... чтоб окны замерить в хате, ну и посмотреть как она одна живет. Пробивай соседей.
Мой совет: пару раз с кентами приехать, мол мама, как живешь, давай мусор вынесу. Ну и вякнуть при бабках и отморозках у подьезда, что мол пруха по жизни ништяк и круто мол все(побессмысленней только, но покруче, желательно пальцы веером). Станет тихо, как в деревне, точно говорю.

#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:59
rover писал(а):

Зачем зачем... чтоб окны замерить в хате, ну и посмотреть как она одна живет. Пробивай соседей.


Щас просил наших спецов из СБ пробить телефончик. Дело в том, что я тоже в той квартире прописан, поэтому может и ко мне подход какой-то идет..

#6:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:20
"если у вас паранойя, то это не означает что за вами никто не следит"

чудес не бывает, думайте... 8-)

#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:30
Gidro писал(а):

"если у вас паранойя, то это не означает что за вами никто не следит"

чудес не бывает, думайте... 8-)



Немного не так "если вы не страдаете параноей...." :cool:

ИМХО - Гидро прав, чудес не бывает, думай кто мог пробивать.

#8: Re: Развод? Мошенничество? Маркетинг? Благотворительность??? Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:47
мим писал(а):

...Шо це було ...



Ты никого не обижал? Нигде?...

Год назад я на одном форуме высказался резко /не.. матом не крыл, но возразить мне никто ничего не смог.... концептуально... на религиозную тему..../

Маму ударили по затылку вероятнее всего обрезком трубы на пороге квартиры в момент открывания двери... Спасла зимняя шапка................. Все это может быть намеком.. "знаем адрес и имя и фамилию...."

#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 19:37
Есть простая истина: Халявный сыр бывает только в мышеловке.
На твоем месте я подумал бы о смене двери с замками на более качественную, неприступную и неприглядную снаружи.
С соседями ладите? Никто из крутизны поблизости или напротив не живет?
Подумай спокойно, походи рядом с домом, посмотри на свои окна, мож че нового увидишь.
Ну и свою работу проанализируй: кто? чего? и почему?
Короче у тебя есть повод заняться собой 8-)

#10:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 21:20
ИМХО...
Возможно пробивают на предмет освобождения площади занимаемой одинокой женщиной!
Если за тобой "хвостов" нет, по живи месяц с мамой, так, на всякий случа, по светись, типа вот он я, то же права имею!
К соседям загляни, типа соль-сахар отсыпте, по мелькай короче...

#11:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:21
ХЗ что это...

У меня мать раза 4 уже выигрывала "много" денег...

Приходили домой конверты на ЕЕ имя, что она выиграла 500000 или 700000 рублей (каждый раз разные цифры...), еще в конверте цветные буклеты с фотографиями предыдущих победителей и т.д.
В итоге просьба: Купите у нас товаров на 100 или 200 руб. и мы Вам сразу вышлем приз... Во как...

В общем развод какой-то... Неужели кто-то еще ведется на такое?

#12:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:27
Меня порой вырубает просто-таки детское любопытство пожилых и не очень людей. Что движет ими, когда они с готовностью открывают двери своих квартир проходимцам? Страсть к халяве, к тому, что "подешевле", еще к чему-то? Сколько раз уже писали в газетах о различных случаях мошенничества! И кем только не прикидывались те, перед кем радушно распахивались двери! Почтальонами, сантехниками, социальными работниками, представителями кандидатов в депутаты, рекламными агентами... перечень можно продолжать, но результат будет одним и тем же - обман чересчур доверчивых граждан. И что самое обидное - урок очень часто не идет впрок.
Ничего личного, так, мысли вслух.

#13:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:31
volkOFF писал(а):


В итоге просьба: Купите у нас товаров на 100 или 200 руб. и мы Вам сразу вышлем приз... Во как...
В общем развод какой-то... Неужели кто-то еще ведется на такое?



Подобным разводом занимаются и на первый взгляд солидные конторы типа "Ридерз Дайджест". Без устали шлют конверты с предложениями, сертификатами на гарантированный приз, и т.д., и т.п., вот только приз ты этот (как правило, совершенно бесполезный, т.к. нужные вещи и самим пригодятся) ты не получишь, пока не закажешь - и не что нибудь, а именно эту, довольно дорогую, но вряд ли имеющую какую-либо практическую ценность, книжонку...
Стыдно, господа.

#14:  Автор: DimaYuОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:34
Emperor писал(а):

Меня порой вырубает просто-таки детское любопытство пожилых и не очень людей. Что движет ими, когда они с готовностью открывают двери своих квартир проходимцам? Страсть к халяве, к тому, что "подешевле", еще к чему-то? Сколько раз уже писали в газетах о различных случаях мошенничества! И кем только не прикидывались те, перед кем радушно распахивались двери! Почтальонами, сантехниками, социальными работниками, представителями кандидатов в депутаты, рекламными агентами... перечень можно продолжать, но результат будет одним и тем же - обман чересчур доверчивых граждан. И что самое обидное - урок очень часто не идет впрок.
Ничего личного, так, мысли вслух.


Нам, выживающим в мире где только зазевайся и станешь клиентом жителей Новоуральска, трудно понять людей, проживших всю свою жизнь за фанерной дверью с одним замком и не слышавшим с утра до вечера изо всех щелей, что человек-человеку враг, а слышавших что-то как раз наоборот.
Это не они убогие, это мы теперь убогие.
Так, мысли вслух(С).

#15:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 09:13
DimaYu писал(а):

Нам, выживающим в мире где только зазевайся и станешь клиентом жителей Новоуральска, трудно понять людей, проживших всю свою жизнь за фанерной дверью с одним замком и не слышавшим с утра до вечера изо всех щелей, что человек-человеку враг, а слышавших что-то как раз наоборот.
Это не они убогие, это мы теперь убогие.
Так, мысли вслух(С).



респект

#16:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 10:57
К моей бабушке постоянно приходят. Она вдова ветерана войны.
Делали полный ремонт в её квартире.
Часто приходят там помочь чего.

Я не знаю с какой они конторы.

У неё ведь и дети и внуки есть, все помогают, но ей очень нравится та помощь от той конторы. Ну что тут можно сказать?

Так что не ломай копья, дорогой, а так разберись, что там за братва приходила.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU