Снова про масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снова про масло Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:42
Полазил в поиске, оказлось что нет общего мнения. Вопрос. У меня 16-тиклапанник, меняю масло каждые 10 ккм, пробег 99 ккм. Лью только синтетику. Заливаю по уровню, потом доливаю (ближе к концу) все что осталось в канистре (канистра 4 л стандарт), выходит полуровня. Расход нормальный масла? Просьба ногами не пинать. Хотелось бы специалистов Автоваза услышать, которые принимают участие в форуме, если они, вообще, принимают.
#2:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:07
Если нет общего мнения (этакого коллективного разума), то что и спрашивать? Тем более, что тема каждый день поднимается. И никто из АВТОВАЗа давно с нами не общается. А по сути - очень даже нормальный расход. Вполне в норме, маленький. У меня больше, как и у многих. Хотя очень сильно расход зависит от манеры езды.
#3:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:08
Если нет общего мнения (этакого коллективного разума), то что и спрашивать? Тем более, что тема каждый день поднимается. И никто из АВТОВАЗа давно с нами не общается. А по сути - очень даже нормальный расход. Вполне в норме, маленький. У меня больше, как и у многих. Хотя очень сильно расход зависит от манеры езды.
#4:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:17
Не знал, что не общаются. Я по-этому и спрашивал, чтоб именно они ответили. Поставили, наконец-то все точки над i.
#5: Re: Снова про масло Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:19
DIFast писал(а):

Полазил в поиске, оказлось что нет общего мнения. Вопрос. У меня 16-тиклапанник, меняю масло каждые 10 ккм, пробег 99 ккм. Лью только синтетику. Заливаю по уровню, потом доливаю (ближе к концу) все что осталось в канистре (канистра 4 л стандарт), выходит полуровня. Расход нормальный масла? Просьба ногами не пинать. Хотелось бы специалистов Автоваза услышать, которые принимают участие в форуме, если они, вообще, принимают.



Я так понял, что пробег у тебя 99 тыс.км., а оно масло - синтетика рекомендуется для молодых движков, после идёт полусинтетика, а там уж и минералка.... Например после замены колец и маслосъёмных пробег 65 тыс.км , за год я долил тока 0,5 литра масла-полусинтетика.

#6: Re: Снова про масло Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:22
Demos2001 писал(а):

Я так понял, что пробег у тебя 99 тыс.км., а оно масло - синтетика рекомендуется для молодых движков, после идёт полусинтетика, а там уж и минералка.... Например после замены колец и маслосъёмных пробег 65 тыс.км , за год я долил тока 0,5 литра масла-полусинтетика.



Извините, а кто рекомендует?

#7: Re: Снова про масло Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:29
Данные рекомендации даються самими производителями масла
#8: Re: Снова про масло Автор: Дмитрий_РостовОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 17:29
Данные рекомендации даються самими производителями масла.
Выдержка из статьи:
Предварительные рекомендации по подбору масел по вязкости для большинства двигателей они таковы: при пробеге автомобиля менее 25% от планового ресурса двигателя (новый двигатель) необходимо применять масла классов SAE 5W-30 или 10W-30 всесезонно; при пробеге автомобиля 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять летом масла классов SAE 10W-40, 15W-40, зимой - SAE 5W-30 и 10W-30 и всесезонно - SAE 5W-40; при пробеге автомобиля более 75% от планового ресурса двигателя (старый двигатель) следует применять летом масла классов SAE 15W-40 и 20W-50, зимой - SAE 5W-50.

#9:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 08:19
У меня первые два года использования синтетики в период между ТО (а это 15 (пятнадцать) тысяч километров) масла на доливку уходило меньше, чем оставалось в четырехлитровой канистре. В последний межсервисный интервал, я чуствую, уйдут все остатке в канистре. У тебя же это уходит на 10 т. км. Скорее всего, где-то маслице у тебя сочится...
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 08:44
Как было правильно сказано, расход масла зависит от манеры езды.
Если постоянно топить тапку в пол, то и угар масла будет выше, следовательно чаще доливать, а если ездить на пердячем паре, то и угара практически нет.
Физику еще никто не отменял.

#11:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:10
leon112 писал(а):

Как было правильно сказано, расход масла зависит от манеры езды.
Если постоянно топить тапку в пол, то и угар масла будет выше, следовательно чаще доливать, а если ездить на пердячем паре, то и угара практически нет.
Физику еще никто не отменял.


Ну да, но я яркий представитель племя "газ в пол". Но у меня:
Andrey S писал(а):

У меня первые два года использования синтетики в период между ТО (а это 15 (пятнадцать) тысяч километров) масла на доливку уходило меньше, чем оставалось в четырехлитровой канистре. В последний межсервисный интервал, я чуствую, уйдут все остатке в канистре. У тебя же это уходит на 10 т. км. Скорее всего, где-то маслице у тебя сочится...


#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 13:07
Andrey S писал(а):

Ну да, но я яркий представитель племя "газ в пол". Но у меня:

Andrey S писал(а):

У меня первые два года использования синтетики в период между ТО (а это 15 (пятнадцать) тысяч километров) масла на доливку уходило меньше, чем оставалось в четырехлитровой канистре. В последний межсервисный интервал, я чуствую, уйдут все остатке в канистре. У тебя же это уходит на 10 т. км. Скорее всего, где-то маслице у тебя сочится...



Ну так машина-то с годами и пробегом не молодеет!!!
На многих иномарках нормой считается 1л/10000км, а ты про остатки в канистре Smile
Если двигатель сухой, то скорее всего всё-нормально.

#13:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 13:19
А у меня за 10 тык уходит ровно 4 литра! Причем с новья. Масло нигде не подтекает, скорее всего, сгорает через маслосъемные (нагар на свечах есть). У меня тоже вопрос к специалистам ВАЗа: на новой машине это нормально? Правда, сейчас уже пробег 55тык...
Масло синька Кастрол 5w40 от дистрибьютора.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU