вот все сразу - наболело... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вот все сразу - наболело... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 10:56
1. датчик уровня топлива
помню, что здесь такое вроде обсуждалось, но вот поиском не нашел.
проблема в том, что при последней заправке до крышки, уровень топлива показывал не не доходя до 1. Блин подумал, может что с баком неладно, подтекает где или еще что, проехал, амлпитуда колебаний стрелки была примерно 0.5, то пол бака покажет, то полный, доехал до места открыл бак, бенз все возле крышки, вот теперь вчера показывал четверть бака, сегодня ближе к половине. Вообщем что делать?

2. проржавело днище
машины 95 года, вот вчера делал осмотр и заметил, что кусочек отвалился от днища, до этого все лепил холодной сваркой, наделся что дальше не пойдет, но... у кого случалось, сколько примерно будет стоить проварить днище... сначала очень расстроился, но потом подумал, что ничего страшного проварю и все будет ок, на вид машинка тьфу три раза вообще идеальна, да и не у каждого в 18 лет машина есть Smile
Вообще кто-нибудь из здешних варил? как результаты? сильно ли это влияет на продажу?

3. при разгоне, какой-то глухой стук
стук появляяется только при резком ускорении на первой передаче, такое ощущение, что откуда-то с подвески... но впринципе на второй все нормально...

4. очень блекло горит лампочка стоп при холодном движке
не знаю вообще что может быть... так же горит и зарядка

5. коротит чтоли?
при включении поворотников свет на панели, а так же и лампочки(подсоса например) начинают маргать, не сильно, но глазу заметно...

ну вот вроде пока все... скоро еще полетит куча вопросов наверное Smile

#2: Re: вот все сразу - наболело... Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 12:06
Anton(VAZ99) писал(а):

1. датчик уровня топлива
(...) Вообщем что делать?


Известный глюкодром. Наплюй, если сильно раздражает - меняй датчик.
Цитата:


2. проржавело днище
Вообще кто-нибудь из здешних варил? как результаты? сильно ли это влияет на продажу?


Сквозная дырка влияет гораздо сильнее Smile
Цитата:


3. при разгоне, какой-то глухой стук
стук появляяется только при резком ускорении на первой передаче, такое ощущение, что откуда-то с подвески...


Заедь на диагностику. У нас это удовольствие стоит 200 рублей, машину пять минут трясут на специальном стенде, потом выдают резюме, типа - "аммортизаторы живые, передняя левая шаровая - менять, рулевую рейку - подтягивать, кронштейны рулевой тяги - треснули, под замену" . Очень пользительно Smile
Цитата:


4. очень блекло горит лампочка стоп при холодном движке
5. коротит чтоли?


Для начала подтяни все контакты, разъемы, пошевели предохранители... За 8 лет у машины наверняка что-то окислилось или разболталось.

#3:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 14:54
По поводу датчика не волнуйся. Я раньше бороля но теперь руки опустил. Правда в волшебные превращения не верю, но если машинка постояла долго 3-5 дней или хорошим бензином заправлена датчик оживает. 8-)
#4: Re: вот все сразу - наболело... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 17:28
по поводу датчика, если вдруг не оживет, какая цена вопроса, а где надо ковырять?
#5: Re: вот все сразу - наболело... Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 17:39
Anton(VAZ99) писал(а):

по поводу датчика, если вдруг не оживет, какая цена вопроса, а где надо ковырять?

датчик стоит около 100р, ковырять в бензобаке через лючок под задним сиденьем.

#6: Re: вот все сразу - наболело... Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 17:45
Anton(VAZ99) писал(а):

3. при разгоне, какой-то глухой стук

возможно в одной из гранат (ШРУСов) нет смазки. проверь пыльники ШРУСов. возможно придется один из них менять (1000р с работой)
Цитата:

очень блекло горит лампочка стоп при холодном движке

для начала зачистить массу на задних фонарях (провод идет от колодки с проводами к кузову). если платы фонарей сгнили - менять плату (гибкая лента, стоит около 100р штука).
Цитата:

так же горит и зарядка

?? эээ... а генератор крутицца? Very Happy

глюки по электрике обычно очень быстро и дешево лечат на СТО, если возицца влом.

#7: Re: вот все сразу - наболело... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:39
Falcon[SD] писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

по поводу датчика, если вдруг не оживет, какая цена вопроса, а где надо ковырять?

датчик стоит около 100р, ковырять в бензобаке через лючок под задним сиденьем.


а понял Smile
а вообще там его менять без всяких приключений? Вытащил, поменял, воткнул? нет кирпичей нигде там?

Насчет гранат, думаю нет...

Звук был с самого начала, но гранаты наружные меняли, разве что внутренние...
Кстати, знаешь такое ощущение, что когда набираешь скорость у машины по инерции передок поднимается, и вот такое ощущение, что этот стук возникает тогда, когда машиа возвращается в горизонтальное положение... хотя может это внутренние шрусы, ибо люфтят они немного....

#8: Re: вот все сразу - наболело... Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 12:26
Anton(VAZ99) писал(а):

Насчет гранат, думаю нет...

Звук был с самого начала, но гранаты наружные меняли, разве что внутренние...
Кстати, знаешь такое ощущение, что когда набираешь скорость у машины по инерции передок поднимается, и вот такое ощущение, что этот стук возникает тогда, когда машиа возвращается в горизонтальное положение... хотя может это внутренние шрусы, ибо люфтят они немного....


у меня тож самое было, при точно такой ситувции стук появлялся, темку я тож создавал в этом разделе. Внешние заменил, звук остался.
Была виновата вутренняя граната.
вот нашел:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41387

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 12:08
спасибо, попробую, а сколько примерно сейчас стоит внутренний шрус? Недавно меня л внешний, по 900 рэ за штуку отадавал..
#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 13:20
Anton(VAZ99) писал(а):

спасибо, попробую, а сколько примерно сейчас стоит внутренний шрус? Недавно меня л внешний, по 900 рэ за штуку отадавал..


я по 1000р брал пиленговские, он другой конструкции в отличии от вазовского

#11:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:45
-мдааа... учитывая остальные проблемы, разоришься с этой машиной... и за что я ее так люблю Smile
#12:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 14:30
Цитата:

1. датчик уровня топлива


и правда, заправился снова и все нормально, меня не перестают удивлять наши машины, даже по-человечески сломаться не могут Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU