Тормозные колодки Finwhale [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные колодки Finwhale Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 17:53
Народ. В наших лабазах появились передние тормозные колодки Finwhale рублей за 240. Кто ставил на ВАЗ 21093 какие отзывы, или что посоветуете.
В Авторевю и ЗР хвалили венгерские RONA, но я их не видел да и после последних сообщений в форуме понял, что ЗР и тесты эт всё заказ производителя. ороче иметь или не иметь? Sad

Езжу плавно накатом, тормоза не перегреваю.

#2:  Автор: VIT_SPB47Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 20:29
Не бери!!! У меня есть печальный опыт. Тормозят так себе.
Проездил около 3-х тыков и выкинул!!! Потому что как раз при не интенсивном торможении появился очень неприятный скрежет(забесило вот и поменял). Тормозные дики меня л вместе с колодками так что они еще в полной норме!!! Поменял их и стало все путем.
И вообще с продукцией данного производителя в последнее время совсем всё плохо стало!!!!
Удачи!!!

#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 20:56
Вот-таки удивлён Confused Я поставил Finwhale прошлой весной и очень ими доволен, еще наполовину не сносились, а проехал тыс 40, тормозят очень достойно...Так что куплю именно их снова Laughing
#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 22:44
У меня сейчас такие стоят. Тормозят очень даже неплохо. Свистят, правда. Но зато не скрипят как заводские, которые у меня стояли.
В восторге я от них был, как только поставил. Никаких звуков, только супер-замедление. А сейчас просто хорошо тормозят и свистят чуть тише чем на УАЗиках.

#5:  Автор: Scorp_newОткуда: Москва, Строгино СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 22:57
Стоят задние и передние колодки. После смены отъездил 10 тыс. Буквально неделю назад смотрел состояние - как из магазина Smile Никаких звуков при торможении нет. Просто тормозят Smile
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 23:03
странная компания эта Финвал однако. ни сайта, ни страны изготовления толком нет......
вот мне подогнали в счет одной моей услуги комплект свечей финвал ?510, по тестам авторевь 2-е место заняли... а мне вот чет стремно как-то ставить, не уверенности в них..... Но ради интереса поставлю на днях, посмотю че и как, если чего всуну назад Бриск или мой зимний комплек Бош 4-х контактные.

#7:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 06:34
Привет всем!
Про Финвел не знаю, но гранату мне посоветовали именно эту, знакомые в автомагазине. А колодки поставил Ферродо, кажется Таргет, в зелёной упаковке, цена около 250, не помню точно. Проблем нет, главное- не свистят. До этого попробовал ЕЗАТИ - ужас, подкатывал к светофорам, как УАЗик, хотя и тормозили неплохо. Заводские ТИИР прошли около 50 тыс., тоже без проблем. Про Рону- лет 5 назад брал на Ниву, очень понравились, мягкие, большой износ, правда, диски в чёрной пыли. На 9-ку тоже искал, но нет нигде.

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 09:22
Я бы рекомендовал DAFMI. Сам только на них и езжу. Однажды испортил тормозные диски (перегрел), появилось биение при торможении, такое, что руль из рук вырывался, а после замены колодок на вышеназванные, биение ПОСТЕПЕННО ПРОПАЛО, а сейчас о нем даже не вспоминаю. Впечатление сложилось прекрасное!!!
#9:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:03
5703 писал(а):

Я бы рекомендовал DAFMI. Сам только на них и езжу. Однажды испортил тормозные диски (перегрел), появилось биение при торможении, такое, что руль из рук вырывался, а после замены колодок на вышеназванные, биение ПОСТЕПЕННО ПРОПАЛО, а сейчас о нем даже не вспоминаю. Впечатление сложилось прекрасное!!!


у меня тоже дафми только положительные чувства...
60т прошли подсносились но думаю еще тагже пройдут
поправка (тормоза переделаны как на классике и нет колдуна)

#10:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:10
Зачем же Финвал-то ругать. У них классные товары, если не подделка. И как это производитель неизвестен - Германия. У меня и колодки, и рулевые наконечники ихние стоят. Никаких проблем. На многих наших крупных СТО подобные мелкие запчасти финваловские закуплены (ну в смысле чтобы сразу у них и взять, если что).
Просто, подделывают, наверное.
Например, у настоящих колодок там прожилки желтоватые должны быть.

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:18
to Евгений:
Я не ругаю эту контору, просто как-бы появилась она из ниоткуда.Раантше и не слышно было, а ща вонн весь ассортимент товара. Мож они оемят?

В плане колодок поддерживаю 5703 и Alex_Me. Уже больше двух лет на Дафми катаюсь, НО очень много подделок попадается. Беру тока в одном небольшом магазинчике и масло тож только там стараюсь брать.

#12:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:42
Alex_Me писал(а):

5703 писал(а):

Я бы рекомендовал DAFMI. Сам только на них и езжу. Однажды испортил тормозные диски (перегрел), появилось биение при торможении, такое, что руль из рук вырывался, а после замены колодок на вышеназванные, биение ПОСТЕПЕННО ПРОПАЛО, а сейчас о нем даже не вспоминаю. Впечатление сложилось прекрасное!!!


у меня тоже дафми только положительные чувства...
60т прошли подсносились но думаю еще тагже пройдут
поправка (тормоза переделаны как на классике и нет колдуна)


...а вот у меня с DAFMI только отрицательные эмоции. Мне их хватило до Нижнего Новгорода доехать из Сыкта (около 1000км).Потом свист постоянный достал просто, причем свистели не только на торможении. Снял колодки и три из четырех Shocked от основания колодки просто наполовину отклеелись, хотя покупал натур-продукт. Знакомый тоже их ставил себе....и остался разочарованый.
Сейчас поставил "Начало". Проблем никаких.

#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 11:02
Странно, что тебе попались такие колодки. Я про свои ничего плохого сказать не могу. Сейчас и подделку за натр-продукт продать могут.
#14:  Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 11:20
У меня тоже DAFMI, - свистят сволочи, пиричем в двидении тоже посвистывают. И еще один неприятный момент, - первые 2-3 торможения очень не еффективны. Пару раз чуть не влетел...
До этого были Ferodo такого не замечал. Хотя по износу ничего плохого сказать не могу - 25т. накатал, - сносились меньше чем на половину...

#15: Re: Тормозные колодки Finwhale Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 12:25
Бомбовоз писал(а):

Народ. В наших лабазах появились передние тормозные колодки Finwhale рублей за 240. Кто ставил на ВАЗ 21093 какие отзывы, или что посоветуете.
В Авторевю и ЗР хвалили венгерские RONA, но я их не видел да и после последних сообщений в форуме понял, что ЗР и тесты эт всё заказ производителя. ороче иметь или не иметь? Sad

Езжу плавно накатом, тормоза не перегреваю.



я как то их сдуру поставил, 3000 мучался с жутким визгом при торможении, поменял на ферродо, всё в норме.

#16:  Автор: vmbaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 14:03
5703 писал(а):

Я бы рекомендовал DAFMI. Сам только на них и езжу. Однажды испортил тормозные диски (перегрел), появилось биение при торможении, такое, что руль из рук вырывался, а после замены колодок на вышеназванные, биение ПОСТЕПЕННО ПРОПАЛО, а сейчас о нем даже не вспоминаю. Впечатление сложилось прекрасное!!!



Лето, жара, DAFMI, спускаюсь с горки. Одно интенсивное торможение, второе, а на третье мне показалось, что лопнул тормозной шланг...
Тапка в пол а машина не тормозит... Ручник, остановка, осмотр- шланги целые и Т.Ж. на месте. Пока вокруг машины бегал колодки видимо остыли и опять стали тормозить...
С тех пор я на ДАФМИях больше не езжу.
И новые колодки так тестирую: выберу горку повыше....
Свист - это побочное, главное - колодки должны тормозить всегда и везде Smile
Сейчас езжу - какието японские (название не скажу - одни иероглифы, бело-черная коробка с красными надписями. Неплохие - вопросов нет!)

#17:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:03
У меня раньше стояли ТИИР - полный отстой.
Сейчас стоят АТЕ - хорошие колодки, но есть один минус:
- стоимость около 500 р.

#18:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:09
А вообще кто то нахваливает одного производителя, кто то тут же говорит что он отстой. Просто много левоты в продаже. И комуто попадаются или левые в данном случае колодки или нормальные.
#19:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:41
Мужики спасибо за внимание к моей персоне, сам езжу на ТИИР Confused но не в восторге, стираются прилично, а езжу я плавно без разгонов, так вот хотелось бы побольше конкретики, т.е. тема такая;

1) перегрев/нагрев (особо летом т.к. живу на югах )

2)долговечность/износ

3) прочность

Я думаю опыт вашей эксплуатации будет полезен всем 8-)

#20:  Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:09
tdv писал(а):

странная компания эта Финвал однако. ни сайта, ни страны изготовления толком нет......
вот мне подогнали в счет одной моей услуги комплект свечей финвал ?510, по тестам авторевь 2-е место заняли... а мне вот чет стремно как-то ставить, не уверенности в них..... Но ради интереса поставлю на днях, посмотю че и как, если чего всуну назад Бриск или мой зимний комплек Бош 4-х контактные.


Финвал - не компания, а торговая марка. Т.е. они заказывают у кого-то товар, клеят свои этикетки, и продают. Если на те же свечи внимательно посмтореть, то можно обнаружить на упаковке надпись меленько-меленько: "Изготовлено для Финвал ГМбХ на заводе Бриск, Чехия" Wink

#21:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 19:57
grue писал(а):

tdv писал(а):

странная компания эта Финвал однако. ни сайта, ни страны изготовления толком нет......
вот мне подогнали в счет одной моей услуги комплект свечей финвал ?510, по тестам авторевь 2-е место заняли... а мне вот чет стремно как-то ставить, не уверенности в них..... Но ради интереса поставлю на днях, посмотю че и как, если чего всуну назад Бриск или мой зимний комплек Бош 4-х контактные.


Финвал - не компания, а торговая марка. Т.е. они заказывают у кого-то товар, клеят свои этикетки, и продают. Если на те же свечи внимательно посмтореть, то можно обнаружить на упаковке надпись меленько-меленько: "Изготовлено для Финвал ГМбХ на заводе Бриск, Чехия" Wink



спасибо конечно за разъяснения, но до этого я уже и сам додумался
tdv писал(а):

to Евгений:
Я не ругаю эту контору, просто как-бы появилась она из ниоткуда.Раантше и не слышно было, а ща вонн весь ассортимент товара. Мож они оемят?



Drinks or Beer

#22:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 12:48
г@$но колодки. По крайней мере сейчас.
Поставил новые...Запорол для начала тормозные диски...Истирался диск а не колодки. Поставил вторые...Пищщали и выли 1500 км, чуть с ума не сошел. Потом притерлись и стало нормально.
Но процесс притирки сказал мне что больше это дерьмо не куплю

#23:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 13:23
Еще стоит обратить внимание на маленький нюанс:
Когда передние колодки ходят очень долго это не есть хорошо, т.к. увеличивается износ тормозных дисков.

#24:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 21:08
У меня стоят ATE. Единственный минус - цена - 500 рублей. И быстрый износ - у меня получается тысяч 15 на них отъездить. Зато тормоза... Еще из плюсов - никогда не перегреваются. Ну или у меня не получалось это сделать, хотя я очень старался. До них стояли ферродо, и родные заводские - и то и то отстой. Как поставил АТЕ, так сначала подумал, мож я шины себе поменял заодно - так прекрасно стала тормозить. Помойму разница в 200-400 рублей стоит прекрасныз тормозов. Да, и не свистят они никогда.
#25:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 22:10
Я почитал про колодки и теперь одного не могу понять.
Вот у меня стоят родные (с завода). Машина 2002 года выпуска (осень).. прошла 33 тык. Родные заводские ВАЗовские колодки имеют еще 6 мм..
Работали хорошо на протяжении всего срока. Раза 3 было экстренное торможение. Нормально.
Свистели... где-то с 5000 по 12000, а до того и после того - ни звука от них.
Вот думаю - где взять такие же на замену. Хотя конечно лучше бы без свиста. На самом деле странно - похоже этот свист может быть у всех колодок, в зависимости от качества пропекания слоев, т.к. у всех он проявляется при разном пробеге.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU