Проверка ремня ГРМ . Как ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проверка ремня ГРМ . Как ? Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 20:28
Вот озаботился проверить ремень ГРМ Very Happy А то после сюрпризов с датчиками траблов больше не хочется.
Подскажите, как его проверить, пора менять или нет ? По каким характерным признакам можно принять решение о замене ?
Сколько он до этого не менялся без понятия.

#2:  Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 21:41
По наблюдениям ремень ГРМ положенные 75000 выхажевает.Но у меня есть золотое правило-купил машину поменяй ремни и все технические жидкости.Но даже если ремень порвет ничего страшного у двигателя 2111 клапана не загибаетю
#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 21:55
Меняй сейчас если не знаешь когда его последний раз меняли. Особенно если соберешся подальше от дома. Сам я меняю каждые 50т. вместе с натяжным роликом. Что касается состояния, если ремень правильный (качественный) покупаешь и натягивают его не колхозники (ато мне один шпильку натяжного ролика согнул, 1см в диаметре!!!) 50т. отходит 100 пудов.
#4:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 23:09
Сменить то сменю, просто хз когда. У меня весь день с утра до позднего вечера расписан. Интересно по каким признакам износ ремня определить можно ? Т.е. чтоб я поздним вечером мог снять кожух и визуально оценить состояние.
Рисковать не хочу остаться стоять где-нить по дороге куда-нить, куда опаздывать нельзя Very Happy

#5:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 23:31
Люди правильно говорят, лучше ремень ГРМ сразу поменять, чем заниматься проверкой его технического состояния, всеравно его снимать надо, чтобы проверить, а если снимать, то лучше уж новый поставить.
#6:  Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 23:48
SSY писал(а):

Сменить то сменю, просто хз когда. У меня весь день с утра до позднего вечера расписан. Интересно по каким признакам износ ремня определить можно ? Т.е. чтоб я поздним вечером мог снять кожух и визуально оценить состояние.
Рисковать не хочу остаться стоять где-нить по дороге куда-нить, куда опаздывать нельзя Very Happy

Поэтому не парся поменяй ремень.Дело 30 минут при опредиленных навыках.

#7:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 03:23
А какой ремень лучше брать ?
У меня двигатель 2111 8миклапанный. Я так понимаю мне ремень нужен с обозначением в каталоге 2108 ?

#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 10:14
мужики я незнаю чем это кончиться ..

какой ремень стоит тоже не знаю .вожу ссобой Бошевский....

купил мафынку проехал уже 80000км вот думаю корда он крякнеца и

по внешнему виду он как новый... а вы говорите 50т

#9:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 12:07
У меня ремень отходил 65000. Ехал с утра на работу, вечером хотел поменять его. Но до работы не доехал, т.к. он порвался. Клапана не загнулись- все нормально ( двиг 2111). Так что на 50000, ну 60000 - замена. Лучше не рисковать. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ !!! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU