Ахтунг! Или чем у нас поливают дороги и как с этим бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ахтунг! Или чем у нас поливают дороги и как с этим бороться? Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2004 23:58
Дождался сегодня сухой погоды и поехал на мойку, потому как машина представляла собой нечто страшное (2 недели езды без мойки по Москве). Очень противного вида грязь и жирная плёнка на стёклах через которые видно как на ч/б телевизоре с севшей трубой. Машину помыли, только уже уехав заметил, что посредственно помыли, но не в этом суть...А суть в том что я заметил ещё с утра налёт, который очень похож на ржавчину, но был он не только на кузове, но и на стекле и на пластмассе. Плохо то что я про эту грязь забыл, когда поехал на мойку...А вспомнил только когда подъехал к работе (внизу слева на стекле осталась эта грязь). Когда я подошёл и посмотрел что там твориться я ужаснулся: капот, крыло, диск, стекло, слив (кузов между лобовухой и капотом), внешняя сторона зеркала в ржавом налёте, который теперь виден отчётливо и прекрасно. Эта дрянь не отмылась даже с шампунем. Как сказал знкомый, скорей всего попал под поливайку (не помню я такого, но не суть). Т.е. это скорей всего нынешний реагент. В общем народ помогите, подскажите как и чем это г@$но отмыть можно? Может, кто сталкивался. И ещё загадка ?2: на задней правой двери обнаружился скол краски странного (для меня) типа. Такое впечатление, как буд-то изнутри по двери ударили гвоздём (что впринципе сделать было нереально). Внешне это выглядит как "вулканчик", который заметен издалека. Как такое могло произойти?
#2:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 11:08
Год то машины какой ? ты первый хозяин ??? Confused
#3: Re: Ахтунг! Или чем у нас поливают дороги и как с этим борот Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 11:56
Zmeyuk писал(а):

загадка ?2: на задней правой двери обнаружился скол краски странного (для меня) типа. Такое впечатление, как буд-то изнутри по двери ударили гвоздём (что впринципе сделать было нереально). Внешне это выглядит как "вулканчик", который заметен издалека. Как такое могло произойти?


Была маленькая дырочка до металла, железо начало ржаветь и вспучило краску изнутри.

#4:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 14:01
а ты вдоль заводов не ездил, мож там чё каптили а ты попал под ветер, как в фильме про Шурика, когда за ним Федя бежал из душа, так вот после дыма был уже чернее как у негра сам знаешь что. Very Happy
#5:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 14:23
Ржавого налета не замечал, но то что стекла после пары дней езды как будто маслом смазаны, это да. Смывается без проблем теплой водой с резиновым скребком.
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 14:34
Та дрянь, которой поливают дороги умудряется разъесть даже асфальт. Дыры появляются группами, по нескольку штук в одном месте и постоянно растут вглубь и вширь. И причина появления этих дыр - именно реагенты. Едешь по любой московской дороге, как пьянь последняя, виляя из стороны в сторону и пытаясь объехать элементы полосы препятствий. Почему эти уроды не могут подобрать реагент непожирающий все с чем он соприкасается и усирающий машину до неузнаваемости, мля.
#7:  Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 15:35
потому что Лужок на этом реагенте делает бешенные бабки. И он не берет лед дорожники его с солью мешают и получается гремучая смесь. Ни один антикор не спасает. Я работаю в этом хозяйстве и поэтому в курсе.
#8:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 15:41
Mike77 писал(а):

Та дрянь, которой поливают дороги умудряется разъесть даже асфальт. Дыры появляются группами, по нескольку штук в одном месте и постоянно растут вглубь и вширь. И причина появления этих дыр - именно реагенты. Едешь по любой московской дороге, как пьянь последняя, виляя из стороны в сторону и пытаясь объехать элементы полосы препятствий. Почему эти уроды не могут подобрать реагент непожирающий все с чем он соприкасается и усирающий машину до неузнаваемости, мля.


К дырам эта дрянь не имеет никакого отношения. Это у нас так асфальт кладут. Нужно 10 см толщины, а кладут 5. Машинка потяжелее проехала, в таком асфальте сразу щель. Туда водичка попадает, замерзает и еще больше асфальт распирает. И так далее. Хотя может и дрянь тоже виновата. Confused

#9:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:27
В том то и дело, что когда из машины разбасывающей эту хрень на дорогу в одном месте падает или выливается (в зависимости от вида реагента) большое количество этой дряни, то именно в этом месте появляется дыра. Реагенты с бОльшим удовольствием пожирают гудронные заплатки, а вот когда сожрут их, то с помощью грузовиков разбивают/разъедают асфальт вокруг.
#10:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:43
Сцуки, все для людей делают! Angry
#11:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 22:01
Не, ну яйца-то всем поотрезать начиная с Лошкова это конечно же гуд, но всё же чем машину-то можно отпидорить или теперь это отдирается только вместе с лакокрасочным покрытием?
#12:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 00:21
Попробуй уайт-спиритом.
#13:  Автор: F.A.G.Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 07:34
GEN писал(а):

Попробуй уайт-спиритом.



Только молдинги и обтекатели не трогай, а то придеться их красить.

#14:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 13:13
GEN писал(а):

Попробуй уайт-спиритом.


Согласен. Эта дрянь смывают любую другую дрянь. Мне когда делали антикорр, забрызгали стекла этим составом. Уайт-спиритом отмыл все "на отлично"; ничем другим не получалось.

#15:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 21:56
Уайт-спирит рулит, спору нет...

А я, дурак, ругаюсь на мэра Самары, где дороги принципиально не убираются. Чуть-чуть буксуем, зато мафынка чуть меньше ржавеет...

ЗЫ: Оказывается, есть страны, где дороги не поливают, а просто очищают от снега. Везет же им...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU