Цветная "классика" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цветная "классика" Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:33
Товарищи!

Тут, в основном, обсуждают железки, технические особенности. А мне пришло в голову, вот, что спросить: какую роль при выборе машины у Вас играл ЦВЕТ? И вот еще что интересно: какой цвет, по Вашему, более всех подходит ?классике??
Мне больше всех нравится белый цвет. Но им в 2005 году красить не будут.
Sad

#2:  Автор: DM_2101 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:35
Мне жена сказала: "Тока шоб не жёлтая!".
#3:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:39
У меня счас Гранат. Машину выбирал не по цвету (не 1-е место в выборе, т.к. у своего человека брал), по состоянию кузова и движка в основном...
Весной, если не продам и решу оствить себе, перекрашу в ярко синий цвет, может даже немного с фиолетовым отливом... Или просто оживлю то, что есть - тоже нравится...
Хотя, есть в Мск место - недавно подсказали - можно купить хорошую краску (кажется в розлив) - любого цвета металлик. И дешево. Кстати, если нужно будет узнать, узнаю поподробнее и напишу.

#4:  Автор: SarevadimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:41
А мне вот как раз белый и не нравиться, особенно когда пятерка в него покрашена ( даже незнаю почему Smile).А так, на мой взгляд, подходят классические темные (строгие что ли) "зеленый сад", "балтика", "вишня" ( у самого вишня 127), при выборе машины цвет роли не играл тк она родная по наследству досталась Smile
#5:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:46
Andrey Fed писал(а):

.



металлик - это не цвет, это когда покрыта лаком :)

#6:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:51
vitalik-b писал(а):

Andrey Fed писал(а):

.



металлик - это не цвет, это когда покрыта лаком Smile


Не, сам не видел и из первых рук не спрашивал, но вроде там краска с добавлением элемента, кот. придает краске метеллический оттенок. Я не спец в этом вопросе. Поэтому не утверждаю. Счас придет человек, который мне советовал туда обратиться - спрошу, как там и что. Уж он точно знает.

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 18:32
vitalik-b писал(а):

Andrey Fed писал(а):

.



металлик - это не цвет, это когда покрыта лаком Smile



Цвет. Малнькие частички металла вкраплены в краску. Сверху еще лаком покрывают.

Я выберал новую машину по цвету. Хотел бордовую, нашел два экземпляра, покрутил, понравилась моя. Вот и все. Когда Б/у машину покупаешь - цвет не главное.

#8:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 18:47
Не, все правильно я сказал :cool: !
Там делают краску какую хошь, и металлик в том числе. Многие знакомын моего друга покупали там и довольны. И ценой и качеством. В районе м. Белорусская.
Нада с них денег взять за рекламу Wink

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 18:49
У меня "синяя балтика" цвет хороший. Когда покупал хотел зеленую,
но не было.
Регулярно полирую цветным полиролем и сверху натираю
консервантом блеска - смотрится как новая, хотя машинке скоро
2 года.
Вообще не нравятся мне машины светлые, особенно белые.
Они в наших условиях (Моск. обл.) всё время грязные.

#10:  Автор: SarevadimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 18:56
Andrey Fed писал(а):

Не, все правильно я сказал :cool: !
Там делают краску какую хошь, и металлик в том числе. Многие знакомын моего друга покупали там и довольны. И ценой и качеством. В районе м. Белорусская.
Нада с них денег взять за рекламу Wink


Лучше точный адрес скажи , а то в районе м. Белорусская чего только нет Wink

#11:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 19:23
Точного адреса незнаю - в общем ехать или со стороны Скаковой улицы, или со стороны Нижней улицы. Они встречаются. На этом углу есть бензоколонка. Въехать в горку к бензоколонке и проехать мимо нее прмо и ехать прямо, прямо до упора. Слева будут гаражи, справа ж/б здание. Упор - Автосервис. Там и делают эту краску. Желательно с собой взять образец нужного оттенка.
#12:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 19:46
Светлые цвета по моему не идут классике. Хотя у нас белая четвёрка и вроде смотрится неплохо, но гляжу на синие или красные четвёрки и понимаю что лучше выглядят. К тому же на наших машинах коррозия быстро проявляется, а на белых машинах она лучше всего заметна.
#13:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 21:48
У меня цвет "гранат", мне нравится, и по моему 06 идет этот цвет!!! Выбирал по цвету, хотел или балтику или гранат, в автомагазине посмотрел (они рядом стояли), больше гранат понравился. Вот и купил.
#14:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 08:54
Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.
#15:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 09:14
Моя "ВИШНЯ" - когда покупал, хотел девятку или восьмерку. Выбор пал случайно, подвернулась такая и приглянулась как-то сразу. А как открыл багажник - понял - все - моя . . . И цвет ей идет.
#16:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 09:31
Сергей Самара писал(а):

Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.



Ты же сам говорил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45853&highlight=

А петергоф - это как?

#17:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 10:28
tranzit1973 писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.



Ты же сам говорил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45853&highlight=

А петергоф - это как?



Эти цвета про которые я писал будут дополнять другие цвета которые уже существуют. Так и написано навые цвета.

#18:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 10:31
tranzit1973 писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.



Ты же сам говорил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45853&highlight=

А петергоф - это как?



Петергоф это зелено-голубой цвет не металлик. Ему наверное чуть больше года мазали им только 5 и 7 покрайней мере я видил только их в такой цвет окр.

#19:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 11:45
Сергей Самара писал(а):

Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.



Видел тут черную шаху. Як мерседес из запорожья.

#20:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 12:26
Сергей Самара писал(а):

tranzit1973 писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Откуда такая инфа что не будут красить в белый цвет. Белый и черный цвета это классические цвета которые подходят любой машине. Как красили так и будут красить в такие цвета. Мне на классике нравится балтика и гранат. Не нравится петергоф колхоз какойто.



Ты же сам говорил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45853&highlight=

А петергоф - это как?



Петергоф это зелено-голубой цвет не металлик. Ему наверное чуть больше года мазали им только 5 и 7 покрайней мере я видил только их в такой цвет окр.



У меня на сёме петергоф, и у бывшего соседа тоже, так у меня в тех-паспорте написано что цвет СИНИЙ, а у него, что СЕРЫЙ..... Shocked

#21:  Автор: _04-projОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 17:10
Гаврилыч писал(а):

У меня "синяя балтика" цвет хороший. Когда покупал хотел зеленую,
но не было.
Регулярно полирую цветным полиролем и сверху натираю
консервантом блеска - смотрится как новая, хотя машинке скоро
2 года.
Вообще не нравятся мне машины светлые, особенно белые.
Они в наших условиях (Моск. обл.) всё время грязные.



Я хотел белую, а когда увидел свою зеленую металлик, то влюбился с первого взгляда Surprised . И итеперь не жалею - цвет офигенный :cool:

#22:  Автор: Василий_Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2004 11:45
а у меня 2106 чароит. Покупал на рынке.
ходил, искал зубило, но когда увидел это чудо, да еще и почти без пробега - взял не придираясь и без торга. В пензе выдел только еще одну шестерку в "чароите" - мы с тем водилой постоянно по утрам встречались, когда на работу ехали, перемаргивались.
В Москве не встречал чароита на 2106.
Сейчас не нарадуюсь - очень добротно собрана, все-таки из последних "тольяттинских" - из поломок за 65 тык тока стартер и акклематор (сам убил).

#23:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 08:42
Ded Mustdie? писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Есть семерки цвета металлик, снежная королева, но их очень мало и они сызранской сборки. Сам лично видел


а что, в Сызрани свой окрасочный цех??? и им кузова некрашенными присылают, или и кузова сами варят??
вообще-то я в Москве уже неоднократно встречал классику цвета серебристый металлик... (смотрится необычно), но это ж не значит, что заводская окраска...



Ничего по этому поводу ответить не могу окрас заводской где именно красят не знаю. Видел но очень редко ниву 21213 цвет металлик, серебро, хотя длинных нив цвета металлик много, надежда тоже много цвета металлик.

#24:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 11:59
Видел ваз 2106 в металлике ещё в 1998 году (новую , на фирме) .
Оказалось , что это шестёрки окрашенные на "десятой" нитке . Сами тогда взяли Ваз 21074 цвета зелёный сад (35т.р). Шестёрка в металлике стоила на 2т.р. дороже(37т.р.!) Дороже даже чем нива21213(36т.р.) .
А сейчас - семёрка в гранате , смотрится неплохо (особенно с зеркалами в цвет кузова и "десятыми" колпаками ).

#25:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 13:12
Art_16R писал(а):

Видел ваз 2106 в металлике ещё в 1998 году (новую , на фирме) .
Оказалось , что это шестёрки окрашенные на "десятой" нитке . Сами тогда взяли Ваз 21074 цвета зелёный сад (35т.р). Шестёрка в металлике стоила на 2т.р. дороже(37т.р.!) Дороже даже чем нива21213(36т.р.) .
А сейчас - семёрка в гранате , смотрится неплохо (особенно с зеркалами в цвет кузова и "десятыми" колпаками ).



2106 и 2110 всегда делали на одной нитке, а лучше сказать 2110 делают на нитке 2106. Помоему это первая нитка.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU