HELP!!! При нажатии на газ - тормозит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP!!! При нажатии на газ - тормозит Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 02:07
Вчера отрегулировал у мастера карб. До этого слегка тупила при разгоне - выставил уровень поплавка и т.д. Поменяли э-магн клапан, был не исправен, выставили зажигание по-раньше. Стало более-менее, не идеал, но для 93 года хорошо. Сегодня ездил - без особых проблем, хотя может еще стоит немного снизить обороты ХХ. Вечером поехал на заправку. К 15 литрам 92 евро добавил 25 л 95 евро (ПТК)
Дернуло меня угол зажигания выставить чуть раньше, но ничего особо не заметил - разницы по бензину не ощутил, по приему тоже. Но проехав 2 км, начался беспридел. При нажатии на газ - клюет носом и тормозит!!! Если слегка отпустить - разгоняется, но хреново и дергается. Если втопить до пола - через немогу ускоряется но крайне неохотно! Трамблер, свечи, провода ВВ, ваккуумный усилитель тормозов - все новое. Помогите, народ, может кто с таким сталкивался?

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 19:48
Скорее всего когда карб регулировали,где-то соринка попала,у меня была похожая тема.как-то газанул очень резво и видать откуда-то отвалилась песчинка или соринка (хрен знает) и стала тупить по-страшному - дергалась,глохла,обороты не держала.Снял карб,продул прочистил усе стало в порядке.К сожалению не могу сказать где именно была грязь( чистил все жиклеры и каналы)
#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 22:22
Все почти так и оказалось - соринка была, но и было проблема с электро-магнитным клапаном и жиклером ХХ. Все снова открыли, продули - и все ок. Едет резво и хорошо. Похоже что не работала
первая камера из-за засора, а ехал на второй, врубая обороты до предела - чтоб она открывалась. А я уже думал на бензин грешить!
Хотя езжу на нем давно и без проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU