При переключении передачи падают обороты ниже 500...??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При переключении передачи падают обороты ниже 500...??? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 10:00
Когда едишь примерно 60-70 км и переключаешь передачу, чаще на низшую или на нейтраль, обороты двигателя падают примерно до 500 и потом возвращаются на 940 (это я смотрю по тахометру приборной доски). Что это может быть? Может датчик холостого хода выё--ся. Иногда бывает нормально. Люди добрые подскажите, или это нормальное, но помоему этого не должно быть.
#2:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 17:54
У меня такая х-ня из-за ДМРВ. Дал его товарищу покататься, дык он назад вернуть хочет, не нравится. С моим расход воздуха на ХХ - 12 кг. С его (новая машина) ~ 10 кг.
Делаю вывод, что мой ДМРВ менять надо Sad Sad Sad

#3:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 20:21
похожее было, поменял ДПДЗ
сделай диогностику

#4:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 13:13
У меня было такое из-за бензина!!!
Заправился нормальным 95 и все стало нормально.
Попробуй залить хороший 98 и посмотри. Если все стане ОК то дело в бензине.

#5: Re: При переключении передачи падают обороты ниже 500...??? Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 22:15
При переключении передач ЭБУ временно переходит в режим ХХ ...

В этом режиме ЭБУ неверно по каким либо соображениям считает воздух ...

ВЫВОД: в прошивке есть такая переменная минимальное прохождение воздуха через РХХ, оно у тебя 6 кг/час равно ... подними до 7,5 кг/час ... и о проблеме забудешь ...

если чё пиши в мыло aaobox@rambler.ru

#6: Re: При переключении передачи падают обороты ниже 500...??? Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 12:04
kraf писал(а):

Когда едишь примерно 60-70 км и переключаешь передачу, чаще на низшую или на нейтраль, обороты двигателя падают примерно до 500 и потом возвращаются на 940 (это я смотрю по тахометру приборной доски). Что это может быть? Может датчик холостого хода выё--ся. Иногда бывает нормально. Люди добрые подскажите, или это нормальное, но помоему этого не должно быть.


Уменя такое было из-за забитого РХХ, вот быквально вчера... Так заводишь ок, потом газанешь и все... Ехать вообше не возможно было. Снял почистил, весь нагар усрал с него и в дроселе почстел. И все ок. ушло ровно 5 мин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU