Штатный подогрев сидений сдох :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Штатный подогрев сидений сдох :( Автор: bars_21102Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 13:35
Перестал работать штатный подогрев водительского сидения. Пассажирский работает. Лампочка на кнопке загорается при включении. При включении пассажирского слышно как щелкает реле в блоке предохранителей. При включении водительского - не слвшно. Но ! Если рукой понажимать на водительское сидение при включеной кнопке обогрева, то слышно как щелкает реле. Что это ? От постоянного попоёрзанья отошли контакты ? Как посмотреть починить ? Попогрейка штатная и спрятана под штатную обивку сидений.
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:35
Для начала взять тестер. Проверить наличие напряжения на разъемах нагревательных элементов, проверить на обрыв проводку нагревательных элементов.

Если обрыв в нагревательном элементе, то придется разобрать сиденье.

#3:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:38
Я конечно дико извиняюсь, что не совсем по теме, но хочу сказать: очередной раз убедился в том, что любой маломальский наворот от ВАЗа - это будущий геморрой и растройство для владельца. :-(
#4:  Автор: bars_21102Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 08:29
volokh писал(а):

Для начала взять тестер. Проверить наличие напряжения на разъемах нагревательных элементов, проверить на обрыв проводку нагревательных элементов.

Если обрыв в нагревательном элементе, то придется разобрать сиденье.



Я так и подумал, но ради подогрева я не собираюсь разбирать сиденье. Вроде, если поёрзать задницей, то иногда включается Smile)

Oleg78r писал(а):

любой маломальский наворот от ВАЗа - это будущий геморрой и растройство для владельца. :-(



Точно, геморой ! Smile)

#5:  Автор: luka624Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 08:56
Попробуй "перекинуть" разъем правого сиденья на левое и включить кнопку. Если греет - меняй весь блок кнопок, накрылось реле включения термоэлемента. Если нет - проблема непосредственно с термоэлементом. Рвется он редко, но бывает.
Удачи на дорогах!

#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 15:53
Во первых, зачем менять ВЕСЬ блок кнопок, когда можно заменить только одну - цена кнопки 48 - 50 руб. Во вторых, реле включения подогрева сидений расположено на ЧЯ.
#7:  Автор: luka624Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:04
Moscow-driver писал(а):

Во первых, зачем менять ВЕСЬ блок кнопок, когда можно заменить только одну - цена кнопки 48 - 50 руб. Во вторых, реле включения подогрева сидений расположено на ЧЯ.



Одну поменять нельзя. они обе находятся на одной панели, т.е. в блоке. Меньть - весь блок. Реле встроены в блок кнопок.
Удачи!

#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:15
luka624, а зачем тогда продают кнопки по отдельности? Я понимаю, что они из этого блока вынимаются.
#9:  Автор: luka624Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:38
Moscow-driver писал(а):

luka624, а зачем тогда продают кнопки по отдельности? Я понимаю, что они из этого блока вынимаются.



А мы о каком авто говорим. Отдель продаются кнопки для 15-ки. Для дестого семейства они идут в паре. Хотя.... может быть Ваз изменил что-то. Мог не уследить.

#10:  Автор: WARRIORОткуда: г.Мытищи СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:43
2luka624 Для десяток продаются отдельно кнопки, цена вопросу 45 рублей
#11:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:50
Продается блок кнопок обогрева сидений и кнопки по отдельности, также как блоки кнопок ЭСП на 4шт., на 2шт. и кнопки по отдельности.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU