Какие будут цены на ВАЗ в 2005 году? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие будут цены на ВАЗ в 2005 году? Автор: Bew СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 15:57
Собираюсь свою почти 3-х летнюю Ваз 2112 поменять на новую по весне Very Happy . Кто-нибудь слышал - будет ли повышение цен?
#2:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:01
Хы...а что, было ли хоть раз понижение цен в новом году? Обязательно будет, и причины уважительные найдутся...
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 17:05
Посмотри динамику цен за последние 3 - 4 года и прикинь, когда и сколько она будет стоить.
#4:  Автор: Bew СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 17:12
Very Happy За 3-4 года конечно выросли. Я например брал свою в "Ладе Фаворит", 16-ти клапанную, тюнингованную с наворотами за 8,6 тыс. $. Заходил сегодня на их сайт, так разброс цен в среднем от 9 до 14 тыс.$. Хотелось бы знать, что будет в марте-апреле 2005 г. Very Happy
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 17:48
Если интересуют цены в марте апреле, то посмотрите на сайте "За рулем" или "Авторевю", сколько стоили машины в марте 2004, 2003, 2002 годов. Если, допустим, каждый год цена увеличивалась на $500, то в марте 2005 года она, скорее всего, будет стоить на $500 больше, чем в марте 2004. Это называется экстраполяция данных.
#6:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 19:58
Я думаю, что 21103 больше не будет расти в цене, потому что уже цена достигла своего потолка - дальше поднимать некуда - дальше идет ценовая зона косоглазеньких... Я бы и сейчас не отдал бы 8000 зелени за 10-ку, т.к. в нее еще надо вбухать в среднем 1,5 грина. +фиго - мое, типа страховка, ТО гарантийные башлять - вот уже и АКЦЕНТ или ДЭУ (правда ДЭУ визуально отстой по-моему), а еще немножко и КИА РИО.
#7:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 21:39
Только к ним тоже "+фиго мое, типа страховка" добавить придется, и это, кстати совсем другие деньги, по сравнению с десяткой. Sad
#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 22:11
Буквально сегодня, подъехал к дому. Посадил киндера в машину, сижу жду жену. Смотрю в метрах 30-ти от дома, мужики смотрят на мою машину (2111) и что то обсуждают. Мужики стоят возле гаража, в котором я видел какую-то бУ япошку типа кароллы. Не буду говорить, плохо она ездила или хорошо, НО один мужик из них подходит к машине. По глазам вижу, спросить чегото хочет. Открываю дверцу, спрашиваю - " что интересует?" , Мужик - как машина?
-Я:Да ничего, доволен!
-ОН:Сколько такая стоит? ( народ оказывается еще не совсем в курсе цен)
-Я:Да говорю, брал за 220 000, тепреь наверно где то 230 000.
-ОН:Наверно иномарка лучше?
-Я:Как повезет.
-ОН:Гремит?
-Я: Да великих проблем нет.
-ОН: Да дороговато ( но на лице видно, типа хочется и колется)
ВЫВОД. Да не спорю, ВАЗ подошел к границе цен. Но мой опыт покупки, пока не разочаровал меня и уж тем более не настроил на покупку хуйдая - акцент.
Цена кстати за год выросла на 10 000 рублей. Ничего великострашного в этом нет.
Просто, я свою 2111 обуваю в новенькую, импортную, качественную резину и по сезону, поставил зеркала каприз (хуйдаю такие снилисиь., ... но раза в три дороже) купил ковку. Поставил блок автоматического включения габаритов и ближнего LC-10-4 ( За что большое спасибо нашему софорумнику Александру). Поставили комп БК-12. Ну что еще душе воспитанной на производстве (всмысле побывал на многих заводах, видел как и что делается) надо?
Ну ни какими пздюшками, меня не заманят в поклонники хуйдая акцента (Хотя не спорю, что другие представители корейского автопрома (классом по выше)- нормальные машины ) .
Вот такой рассклад, и вот таккой, я человек. Куплю еще много прибамбасиков, путевых у наших мужиков, которые это делают руками, и будет мой ВАЗик лучше этого лупоглазого Хуйдая Акцента! :cool:
З.Ы. Забыл заголовок темы! Shocked
Нахуа, тебе менять шило на мыло, ездий копи бабки и купишь, года через три тойотку или другую япошку, европейку НОВЫЕ!

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 09:08
Весной как правило всегда пиковый спрос на автомобили. Ни один розничный продавец не откажется от соблазна поднять цены в этот период. АВТОВАЗ, скорее всего, тоже благотворительностью заниматься не будет.
На 103-ю цены действительно больше не повысят, потому что из уже не выпускают Smile (теперь 104-е).
Вообще опыт показывает, что скачок розничных цен всегда идет в начале года (благодаря активному спросу на машины нового года при их небольшом наличии относительно машин предыдущего). Затем, когда новых машин становится больше, снижают цены на остатки прошлогодних (удобный момент взять машину по дешевле, если год выпуска не принципиален). Далее цены выравниваются, а следующий скачок цен весной, когда опять оживается спрос (для Тольятти это значит что дороги стали получше и ломанулись перегонщики из других городов за машинами).
Все ИМХО, но основанное на многолетних наблюдениях и как тут сказали экстраполяции :cool:

#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 09:25
Надо открывать тотализатор Smile И делать ставки повысятся-не повысятся, и на сколько повысятся :-D
Ставлю рупь, что повысятся. И два, что повысятся на 458,45 $ :-D
А 8кл то будут выпускать? Или теперь все, токма 16кл и 1,6 л?

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 09:34
GENA писал(а):

Надо открывать тотализатор Smile И делать ставки повысятся-не повысятся, и на сколько повысятся :-D
Ставлю рупь, что повысятся. И два, что повысятся на 458,45 $ :-D
А 8кл то будут выпускать? Или теперь все, токма 16кл и 1,6 л?


БУдут, в смысле и так выпускают. Модель 101-я (вместо 102-й), 8 клапанов, 1.6 л. Такой же сейчас ставят на Калину, только с небольшими изменениями."Старый" 1.5 литровый 8 клапанник, как шел так и идет на "Самарах".

#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 10:21
GENA писал(а):

Надо открывать тотализатор Smile И делать ставки повысятся-не повысятся, и на сколько повысятся :-D
Ставлю рупь, что повысятся. И два, что повысятся на 458,45 $ :-D
А 8кл то будут выпускать? Или теперь все, токма 16кл и 1,6 л?



С января десятое семейство будет дороже на 1.5-2%, к середине марта еще на 2-3%.

До 10.01.05 ВАЗ не работает, но 2005 год по конвееру идет с середины декабря, только машины по фирмам не отгружают.

Себе собираюсь брать в первой половине января.
(всё виной цвет, который хочу, точнее которые нЭ хАчу Smile )
Обещали, что машина будет 2005года, но собрана в декабре (на листочке пуска двигателя и проверки комплектации будет стоять 2004год, а в VIN, ПТС и счет справке уже 2005 год).

#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 10:52
Bew писал(а):

:D За 3-4 года конечно выросли. Я например брал свою в "Ладе Фаворит", 16-ти клапанную, тюнингованную с наворотами за 8,6 тыс. $. Заходил сегодня на их сайт, так разброс цен в среднем от 9 до 14 тыс.$. Хотелось бы знать, что будет в марте-апреле 2005 г. :D



жигули за 14 тысяч долларов...
нда...

интересно, как же покупатели таких машин (если они есть, конечно)
получили свои водительские удостоверения?
без справок-то из психдиспансера...

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 11:28
adav писал(а):

жигули за 14 тысяч долларов...
нда...

интересно, как же покупатели таких машин (если они есть, конечно)
получили свои водительские удостоверения?
без справок-то из психдиспансера...



Есть люди, котором по долгу службы нельза ездить на иномарках, а денюжки водятся, вот и наворачивают десятки по самое не горюй (иногда сумма вложений превышает стоимость самой десятки).

#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 11:48
Помоему это цена машины просто сделанной для того чтобы у ВАЗа, была такая цена (типа для пристижа) . И стоит она как кактус новогодний, все смотрят на это чудо, а покупают елки. :-D
#16:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:47
GENA писал(а):

Помоему это цена машины просто сделанной для того чтобы у ВАЗа, была такая цена (типа для пристижа) . И стоит она как кактус новогодний, все смотрят на это чудо, а покупают елки. :-D


Ну нет. Вообще то столько стоит, например, пустая 12-ка купе с опелевским 2-литровым двигателем. Smile
А вообще, можем пофантазировать:
Базовая машин 8 тыс.+ГУР(800) + Кондей(800)+АБС(1000)+внешний пластиковый тюнинг (600)+ салон (250)+спорт руль (200)+диски и резина импортная (400)+музыка (700)+растяжки и довденные прошивки (500)+тюнинговая светотехника (500) =13750. И то это я так, по среднему цены брал, можно и дороже Smile А если еще автотатуаж, или покраска на заказ (900у.е.) редким цветом.

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 13:55
можно еще малахитовый унитаз в багажник определить
чтоб в 100 тыс. евро уложиться

владельцы Мерсов м БМВ нервно курят в коридорах

#18:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 14:02
adav писал(а):

владельцы Мерсов м БМВ нервно курят в коридорах



у них начальный комплект от Э50.000 стоит, а навороты там подороже будут.

#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 14:09
UDima писал(а):

у них начальный комплект от Э50.000 стоит, а навороты там подороже будут.



а мы придумаем что-нибудь еще ;)

#20:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 15:12
adav писал(а):

...а мы придумаем что-нибудь еще Wink...


если еще не придумали, то думаю, и не придумаете 8-)
лучше попу разрабатывайте для инвесторов, глядишь, кто-нить и клюнет

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:04
tochka писал(а):

adav писал(а):

...а мы придумаем что-нибудь еще Wink...


если еще не придумали, то думаю, и не придумаете 8-)
лучше попу разрабатывайте для инвесторов, глядишь, кто-нить и клюнет


Что-то с ЧЮ проблемы...

#22:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 16:22
мим писал(а):

Что-то с ЧЮ проблемы...



бывает ;)

#23:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 13:02
tochka писал(а):


лучше попу разрабатывайте для инвесторов, глядишь, кто-нить и клюнет



Хм, это из личного опыта?

#24:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 13:51
В субботу ездили в Тольятти покупать 21104. Еще немного и уехалибы назад без машины. Большенство фирм закрыты хотя машины на стоянке есть и достаточно много. Все фирмы ждут ПТС 2005г и тогда цена на машины будет другая ориентировочно 233000 руб. Мы взяли в фирме в 1км от Ваза за 223000 руб комплект норма цвет жемчуг.
#25:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 17:36
По поводу того, что цены на ВАЗы близки к своему потолку: В первой половине 1998 года ВАЗ 2110 8V стоил $12000 - $13000, и их неплохо покупали. Вот это, по моему мнению, скорее всего и будет потолком цен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU