рычаг ускор. насоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: рычаг ускор. насоса Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:11
если педаль газа никто не жмёт, должен ли рычаг ускорит. насоса касаться лапы, соединённой с дроссельной заслонкой или между ними должно быть расстояние? т.е. когда начинает работать ускорит. насос - только при сильном нажатии на газ или даже при незначительном?
#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 16:24
У меня на солексе ролик ускорителя все время был в соприкосновении с кулочком привода ускорителя.
Довольно таки большая порция бенза выливалась с ускорителя уже при открытии дроселя 1-й камеры на 1/3, что ощущалось и на ходу. Правда это с кулочком привода ускорителя от 2141. 8-)

#3: Re: рычаг ускор. насоса Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 19:30
realist писал(а):

если педаль газа никто не жмёт, должен ли рычаг ускорит. насоса касаться лапы, соединённой с дроссельной заслонкой или между ними должно быть расстояние? т.е. когда начинает работать ускорит. насос - только при сильном нажатии на газ или даже при незначительном?



работать ускорительный насос должен сразу, при малейшем нажатии на газ, в противном случае - провал при резком нажатии на гашетку, и соответственно значительное ухудшение разгонной динамики, особенно когда едешь на передаче повыше, а обороты низкие

#4:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:18
А у меня ДААЗ 2105 так там кода полностью нажмеш на гашетку насос не полностью качнет, т.е. руками можно еще докачать, так вот и струйка маленькая.
Это нормально?

#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 15:03
Tor 21051 писал(а):

А у меня ДААЗ 2105 так там кода полностью нажмеш на гашетку насос не полностью качнет, т.е. руками можно еще докачать, так вот и струйка маленькая.
Это нормально?



не нормально, но ездить можно

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 13:43
Tor 21051 писал(а):

А у меня ДААЗ 2105 так там кода полностью нажмеш на гашетку насос не полностью качнет, т.е. руками можно еще докачать, так вот и струйка маленькая.
Это нормально?


Ремонтируй насос ускорительный и (или) меняй или натраивай кулочек ускорителя и будет тебе счастье 8-)

#7:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 14:08
Так может и не надо пружину из вакумника выкидывать, а просто наростить кулачек, мож из-за этого провал при резком нажатии был.
Хотя кода пружину выкинул провал вроде прошол, правда проверял только на 1 и 2. Вот карб зделаю и буду эксперементировать Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU