Как определить какое масло в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить какое масло в коробке Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 20:09
Купил машину, а какое масло в коробке залить - не знаю - сейчас чуть-чуть бы подлить, а мешать, естественно, масла не хочется. Может кто знает - как определить??? До -10 при заводе машины сцепление вообще можно не выжимать. Масло на запах не воняет - на цвет как слеза прозрачное. Склоняюсь к полусинтетике. Сцепление недавно меняли - масло наверно тоже меняли. Народ, какое ваше мнение???
#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 20:39
на запах не воняет мторное


Склоняюсь к полусинтетике

здря , врядли пред хозяин залил, по статистике, таких меньшинство


не мучайся-замени на синтетику Very Happy

#3:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 11:33
У меня Castrol 75W90, синтетика, как слеза, ничем не воняет, в небольшой мороз могу не выжимать сцепление при заводке.
Если нужно долить, ведь по любому надо покупать хотя бы литровую упаковку. А для смены масла нужно 4 упаковки. Я бы не мучился, а купил по полной программе - новое масло, новая жизнь и на душе спокойно.

#4: Re: Как определить какое масло в коробке Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:24
Irreal писал(а):

Купил машину, а какое масло в коробке залить - не знаю - сейчас чуть-чуть бы подлить, а мешать, естественно, масла не хочется. Может кто знает - как определить??? До -10 при заводе машины сцепление вообще можно не выжимать. Масло на запах не воняет - на цвет как слеза прозрачное. Склоняюсь к полусинтетике. Сцепление недавно меняли - масло наверно тоже меняли. Народ, какое ваше мнение???



Поменять!!! Будешь уверен в масле. Да, и в коробке масло не часто менять надо, так что покупай синтетику и не скупись, коробка будет благодарна.

#5: Re: Как определить какое масло в коробке Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:37
Irreal писал(а):

Купил машину, а какое масло в коробке залить - не знаю - сейчас чуть-чуть бы подлить, а мешать, естественно, масла не хочется. Может кто знает - как определить??? До -10 при заводе машины сцепление вообще можно не выжимать. Масло на запах не воняет - на цвет как слеза прозрачное. Склоняюсь к полусинтетике. Сцепление недавно меняли - масло наверно тоже меняли. Народ, какое ваше мнение???

безразницы какое ОДНАЗНАЧНО ЗАМЕНА ПОЧТИ ВСЕХ ЖИДКОСТЕЙ: масло мот, ОЖ, в коробке и тормозуху, кто знает чё лилось как лилось и с чем лилось, мож он фанат какихнидь БАД(биологическиактивныхдобавок) Very Happy

#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 13:03
В принципе коробке лучше хорошая минералка. В коробке к маслу требования отличные от ДВС. (Щас, чувствую побьют Angry ) Синтетика нужна только севернее Воронежа. У самого синтетика. А понять можно на морозе от -10-15, если рычаг туго ходит - минералка. Полусинь для КПП даже не видел. Да еще про запах. Должно вонять гнилым луком за счет сернистых соединений - присадки противозадирной. Если нет - то где присадка???
#7:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 13:13
вопрос очень простой:

если есть деньги - лучше поменять на масло класса GL-4. ессно синтетика предпочтительнее и лучше чтобы она была импортная.

если лишних денег нет - долить ЛЮБОЕ моторное масло или трансмиссионное класса GL-4 (а надо доливать?! с чего бы? сальники не держат? само по себе масло в кпп не расходуется). все масла более-менее совместимы, кпп от смешения масел хуже не будет однозначно.

что касается других жидкостей, я бы рекомендовал сменить тормозную жидкость - она очень активно впитывает влагу и за два года теряет свойства (начинает кипеть при относительно небольшом нагреве тормозов, что очень опасно).

#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 14:12
Любая трансмиссионка имеет характерный запах - и Кастрол тоже - у мекня такой. Просто гле-то он слабее, где-то сильнее...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU