Избитая тема. Биение при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Избитая тема. Биение при торможении. Автор: pilotag СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 23:37
Я конечно понимаю, что наверно эта тема не раз обсуждалась, но все же. Сильно бьет руль при торможении. Причем, чем больше скорость, тем больше это ощущается. Что может быть. Колодки поменял на новые не помогло. Грешу на тормозной диск или на подшипник. Или все же это тормозной цилиндр.???
#2:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 00:31
А куда бьет? в руль или в педаль тормоза? Если в руль то подшипник, если в педаль то тормозной диск(возможны варианты). Диск лучше не менять а проточить, желательно не снимая с машины.
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 01:30
Drawde писал(а):

А куда бьет? в руль или в педаль тормоза? Если в руль то подшипник, если в педаль то тормозной диск(возможны варианты). Диск лучше не менять а проточить, желательно не снимая с машины.



Точить НЕ надо, менять вместе с колодками - АТЕ, Лукас, Пиленга!!!

#4:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 01:48
В поиске посмотри, тема обсуждалась действительно не раз уже...
Блин, наверное ещё и наши внуки будут говорить о биении при торможении на Самарах". Sad

#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 01:54
Driver_23_2115 писал(а):

В поиске посмотри, тема обсуждалась действительно не раз уже...
Блин, наверное ещё и наши внуки будут говорить о биении при торможении на Самарах". Sad



Очень бы хотелсь что бы они смотрели на Самару только на экране телевизора в исторических фильмах типа креминальная Россия 90-х!!!
Не дай Бог ели она станет такой же вечной как и "классика"

#6:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 01:59
TO Rivet: Согласен на 100%, только предчувствие у меня такое, что им (Самарам) уготована ещё долгая жизнь
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 02:07
Driver_23_2115 писал(а):

TO Rivet: Согласен на 100%, только предчувствие у меня такое, что им (Самарам) уготована ещё долгая жизнь



Ты знаешь...я лучше Элку законсервирую для внуков... только что бы они на ВАЗе не ездили.
Народ, я не хочу никого обижать, я не говорю про деньги, про жизненные проблемы, семейные неурядцы, есть автосалоны, просто попросите тест-драйв любого авто. Вы сами поймете о чем я говорю, к сожалению мы так сильно отстали что догнать не реально, да что говорить, до сих пор нет ни одной автоматической коробки передач или заводской подушки безопасности, АБС и ЕБД так же не найти.
А теперь возьмите... ну скажем 2112 или 2114, поставте руль с подушкой, АБС, прикинте стоимость и качество...
Эх, жалко что страна с такими природными ресурсами и головастыми мужиками в такой заднице Sad помните фильм - "Хочу в тюрьму"...
И таких огромное число ,только как не были они никому нужны так и спиваются по немногу...
Ладно, прекращаю!

#8:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 13:16
Rivet писал(а):

Drawde писал(а):

А куда бьет? в руль или в педаль тормоза? Если в руль то подшипник, если в педаль то тормозной диск(возможны варианты). Диск лучше не менять а проточить, желательно не снимая с машины.



Точить НЕ надо, менять вместе с колодками - АТЕ, Лукас, Пиленга!!!



Старый диск имеет, одно приемущество перед новыми, он уже деформировался, исчезло лишние напряжение метала... проточи старый и ездий до упора, а с новым диском это опять лотерея...

#9:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:17
Добавлю свои 3 копейки.
У меня тоже было биение руля на летней резине (колеса достались от старого хозяина).
Купил новую резину с дисками. Биение исчезло.
Видно не отбалансированы колеса были. Не проверял пока. Жду до тепла.

#10:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:51
у меня было то же самое, сначала поменял диски Transmaster. После этого стала тормозить неравномерно, поменял колодки - все прошло, проехал после этого больше 10 тык, все ок
#11:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:57
Было сильное биение на педали и РУЛЕ!!!, да так что при резком торможении машина аж звенела вся. Все закончилось тем, что лопнул тормозной барабан. Заменили на б/у. Все ОК. Биения нет. Почему било в руль ХЗ.
#12:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:41
Не обязательно диск бьет, может и барабан бить.
#13:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 12:30
Барабан должен бить при сильном нажатии(если колдун правильно настроен), а если нажимать слегка, то проблема спереди.

Кстати вопрос: какие барабаны покупать, алюминиевый или чугунные? По идее алюминий легче, но более подвержен корозии и деформациям, у чугуна только один минус - вес Sad Может я ошибаюсь?

#14:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 19:52
барабан бьет и при слабом нажатии на педаль. И даже при правильно настроенном колдуне. Просто не сильно он бьет.
#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 20:52
Drawde писал(а):

Кстати вопрос: какие барабаны покупать, алюминиевый или чугунные? По идее алюминий легче, но более подвержен корозии и деформациям, у чугуна только один минус - вес Sad Может я ошибаюсь?



ты чего на своем горбу носить их собрался? Вот то что дороже алюминиевых это факт. В пятницу покупал за 1220р пара.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU