Износ передних колодок на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Износ передних колодок на 2112 Автор: savinov СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 17:09
Только из гаража - менял передние колодки. Заскрипели- думал, что сорвало накладку, т.к. по сроку вроде рано быть полному износу. Весьма был удивлен, когда увидел, что внутренние накладки на обеих сторонах полностью изношены, хотя на наружных- износ сравнительно мал. Суппорты плавают на пальцах нормально, заеданий нет.
Удивительно - может это особенность какая-то суппортов 14 д колес или только у меня случилось подобное?

#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 17:32
Суппоры на шпильках плохо двигаются... Чудес на свете не бывает... Плохо даже не то, что с одной стороны колодки изнашиваются, а то что тормоза не эффективны.
#3:  Автор: savinov СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 18:32
Да, вот, в том-то и прикол,что шпильки ходят совершенно свободно, и смазка там вроде есть(я не снимал резинки. чтобы не натрясти грязи)- легко и свободно ходят на всю длинну. Закисшие я раньше видывал- на девятке приходилось раскручивать.
#4:  Автор: savinov СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2004 20:07
Опросил я знакомых, и оказалось, что проблема эта не только моя - аналогичная история у приятеля на 2111 на 13 д. колесах. Думал я, думал и вспомнил свои ощущения - туговато вынимались родные колодки, а вновь устанавливаемые ставились на удивление легко. Вот здесь- то, по-моему, собака и порылась - дело, наверное, в превышении допусков размеров заводских колодок. Завтра проверю ? схожу со штангенциркулем в магазин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU