главный тормозной цилиндр, менять весь или только резинки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 00:28
почем кстати эта радость? особенно интересует Lukas и т.п.
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 08:13
действительно ошибся в названиях.
купил за 500 LPG -на коробочке-италия, поездим посмотрим.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 08:37
Тоже стоял вопрос о замене оного. Склонился к замене целиком ГТЦ, взял ВАЗ. Были еще белорусские, но все ВАЗ наперебой советовали. Прокачал, все ок.

Только единственный глюк при прокачке был, точнее не глюк, а простой недосмотр. Когда прокачивал, решил заодно тормозуху сменить. Ну и соответственно: один качает и держит, второй снизу отворачивает и сливает. В обязанности первого входило доливать жидкость в бачок. Доливали, смотрели, все ок. Но, как выяснилось, бачок делится на 2 камеры по контурам (тормозные контуры). Следили за уровнем жидкости по ближней камере, не подозревая, что дальняя камера (часть бочка ближе к шумке) опустошается, а уровень в ближней камере при этом оставался в пределах нормы. Вот и осушили дальнюю камеру, загнав весь воздух в один из контуров. Потом прокачка шла довольно долго и ушло дополнительно 0,3 литра жидкости. Следи за этим. 8-)

#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 09:04
буду следить.
за одно и шланги поменяю. Very Happy

#5:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 10:36
Fenox не бери ни в коем случае. Когда он только появился был хороший, но 2 года назад менял на Ниве тормозные цилиндры, задние отходили 11 тык, передние отходили что-то около 15 тык и могли протянуть еще не больше 5 тык. Т.ч. я считаю что 4-е накрывшихся намного раньше времени цилиндра это все же показатель...
#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 22:22
Менять весь в сборе! Никаких ремкомплектов!
#7:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 13:35
Fuss писал(а):

почем кстати эта радость? особенно интересует Lukas и т.п.



ATE ~ 700
Lukas ~ 1300

#8:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 01:05
спасибо а информацию. как раз пришло время всерьез задуматься над этим вопросом
#9:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:26
Потек ГТЦ. Купил ремкомплект. Разобрал. Зеркало чистое, без задиров и рисок. Поменял манжеты, собрал. Прошло два месяца, все в порядке. На предыдущей машине делал так же.
Вывод: Если течет, но сам цилиндр в хорошем состоянии, можно менять манжеты и не задумываться. Если конечно не встает вопрос"кда бы деть лишние деньги?". ИМХО.

#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:30
Да в том то все и дело, что найти заводские уплотнители крайне проблематично, в продаже один левак, который тормозуха разъедает и он начинает опять течь. Я тоже по данному поводу заморачивался, думал ремкомплект купить, но продавцы отговорили - на безопасности лучше не экономить.
Кстати, мой ГТЦ сам починился. Зимой тормозуха сочилось из под вакуумника, а последний месяц все сухо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU