Снял генератор - что дальше??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Re: Снял генератор - что дальше??? Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 01:18
Const1983 писал(а):

Снял наконец генератор! Принёс домой, а что с ним делать не знаю? Подскажите как и что можно проверить, посмотреть?!
Проблему уже описывал
Поставил назад старые щётки - не помогло!


А где ты ее описывал?

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 17:58
Не знаю,что за проблемы, но проверить ИМХО можно:
1. Диоды на КЗ и разрыв
2. Сопротивление ротора
3. Обмотки статора на разрыв (но это врятли будет). Как проверить межвитковые замыкания - наверняка не знаю. Но если проблем с вышеперечисленным не будет - остаются только они. Тогда можно поменять всю обмотку статора, не заморачиваясь.

#3:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 20:09
Поставил я генератор!
Поменял диодный мост и щётки+реле, стало как-то по другому! Изначальная проблема исчезла, зато появилась новая: генератор то работает, то нет!??? Все контакты проверил, уже даже не знаю где копать!? Подскажите, может у кого-нибудь было!
Да и вольтметр всё время находится чуть дальше белой зоны ( в зеленой) причём не важно есть нагрузка или нет(ну немного отклоняется к белой зоне)! Это нормально??
Может щётки ещё не притёрлись???

#4:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 09:14
Const1983 писал(а):

Поставил я генератор!
Поменял диодный мост и щётки+реле, стало как-то по другому! Изначальная проблема исчезла, зато появилась новая: генератор то работает, то нет!??? Все контакты проверил, уже даже не знаю где копать!? Подскажите, может у кого-нибудь было!
Да и вольтметр всё время находится чуть дальше белой зоны ( в зеленой) причём не важно есть нагрузка или нет(ну немного отклоняется к белой зоне)! Это нормально??
Может щётки ещё не притёрлись???



а диодный мост то правильный поставил????
в смысле точно рабочий и для своего генератора????

#5:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 23:56
Цитата:

а диодный мост то правильный поставил????
в смысле точно рабочий и для своего генератора????



Да всё правильно и всё то!
Уже разобрался! Всем спасибо за участие!
Оказывается загнулся один лепесток шкива гены и он не давал полностью ему вращатся! Доездился до того, что вырвало середину этого шкива! Very Happy
Я ещё и думал, что за звук появился, думал цепь, а оказалось вот оно что!!!

Всех с наступающим!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU