Ручник не держит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ручник не держит! Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 14:27
Мужики! Помогайте! У меня такая беда с ручником.
Машине 5 лет, предыдущий хозяин ручником не пользовался. Я купив машину, я сразу ручник подтянул после чего он стал машину держать (хотя и не очень хорошо)! Потом со временем стал делжать хуже и хуже. Я еще подтянул и теперь рычаг с бООльшим трудом поднимается на 3-4 щелчка, НО машину нифига не держит!!!

В чем проблема? Что менять: колодки, трос или еще что??

P.S. Гайка затяжки упочти до конца закручена

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 14:55
Растянулся тросик у тебя,замени и все.Стоит он 150рэ примерно.
#3:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 15:04
А какой именно трос? Там же вроде 2 троса идут на колеса и 1 центральный.
#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 15:27
А ты какой натягивал?какой натягивал тот и растянулся,сл-но колесный-тот который двойной такой,а крепление у него по центру машины Very Happy
#5:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 17:14
Совет следующий из опыта: меняй все тросики, но в магазине посмотри, чтоб разной длины не подсунули, я выбирал, все были разные, пока не выбрал одинаковые. Посмотри износ барабанов 5 лет много для ВАЗа, колодки задние, если все изношено, меняй не задумывайся. Проверь еще, у тебя может зад не тормозить или тормозить раньше. И колдун отрегулируй, тормозуху поменяй и ЗТЦ, если старые. Как это делается, смотри поиск "колдун" или "регулятор давления". Во как может быть, у меня с того же началось, что ручник до упора затягивал, затягивал, а оказалось пришлось ревизию всех задних тормозов делать, машине всего 2,5 года.
#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 00:49
Меняй меняй тросик Very Happy Народ вы о чем? если ручка ручника поднимается на 3 щелчка и все это говорит что с тросиком все в порядке!!!!! вот если гайку на натяжителе закрутил до конца, а ручник один черт не держит тогда тросик. Проверь тормозные цилиндры, внутри них стоят стопорные кольца которые фиксируют зазор между колодкой и барабаном по мере износа обоих. Если по каким-то причинам кольца перестали держать или поршня прикипели то зазор увеличивается, в этом случае колодка прижимается к барабану только нижним углом, а не всей поверхностью вот и не держит. С учетом того что тормозную жидкость менять не торопятся, а задние тормоза работают при полной нагрузке только, прикипание поршней в цилиндрах нормальное явление. Для проверки сними барабан и попроси помошника МЕДЛЕННО нажать на педаль тормоза, из цилиндра медленно и равномерно должны выходить оба поршня, про колдун не забудь, там шток надо нажать чем нибудь, а то поршня с места не сдвинутся, колдун не пустит.
#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:47
Ручником нужно пользоваться. Если за предыдущие 5 лет им ни разу не пользовались, то тросы ручника могут просто заклинить в оболочке (закиснуть). Можно попытаться разработать их, но лучше заменить.
#8:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 05:06
Еще бывает разнашивается отверстие в которое вставляется бобышка от троса (на рычаге), а когда учился в автошколе - погнули рычаг (но для этого нужно неоднократно стартовать на ручнике).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU