Антирадар. Актуально или кто как думает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антирадар. Актуально или кто как думает? Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:34
Всем привет. Тема родилась вот из чего. Ковыряясь у себя дома в разном хламе на антресоле, нашел анти-радар. Модель и фирму уже не помню, да еще и нет шнурка питалова. Не суть. Вопрос следущий, стоит или нет заморачиваться поиском шнурка, установкой и эксплуатацией данного аппарата? Хотелось бы узнать мнение форумчан ( в частности питерцев) на эту тему и кто и как пользуется этими вещами? Ваще, нужен он или нет? Спасибо. Smile
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:42
Если уж есть, поставь. Будет предупреждать. Хотя если очень древний может на всякую ерунду реагировать и не все измерители определять.
#3:  Автор: Alexey4Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 16:45
У меня установлен радар-детектор. Кажется "Кобра 203". Покупал давно. Пользуюсь постоянно. Выручала много раз. В том числе и в Питере. Есть места, где бывает ложное срабатывание, но лучше пере..., чем недо... Smile
Если прибор включен, то всегда успеваю среагировать. Правда в Подмосковье видел гаишные микроавтобусы с фотоаппаратами, но меня не останавливали. Врать не буду...
Шнурок продаётся в любом автомагазине. Я уже покупал....

#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 18:27
Тож хочу себе поставить, задолбался уже платить. Мож посоветуете, что брать и сколько стоит?
#5:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:51
Гайцы тоже не дремлют... Раньше было - положит гаец включенный радар и стоит, ждет, кто попадется. В этом случае антирадар хорошо помогал. А в последнее время они практически всегда с руки "стреляют" - прицелился, включил его и опа Sad .
Правда есть какие-то "тормознутые" радары - у меня несколько раз было так: антирадар пищит, я вижу - гаец и сразу по тормозам (назад успев посмотреть Smile ), т.е. успеваю сбросить скорость - у гайца эта скорость и фиксируется , он даже не тормозит меня Smile
Антирадар стоит какой-то простой, дешевый (с виду и на антирадар не похож) - не хочется каждый раз заморачиваться снимать-ставить, чтобы его пионэры не вынесли (вместе со стеклом)...

#6:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:19
стоит радар-детектор Питерский (рублей за 700-800 полтора года назад брал).
В городе есть польза, если не первый со светофора стартуешь с пробуксовкой Smile На трассе почти бесполезен стал, сколько ездил за последний год, гайцы стали очень "прицельно" стрелять, "снайперы" типа Smile

#7:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 15:35
Не знаю. У меня стоял. Запарило сто раз сниметь и ставить, прятать. Ну на фиг. Спас правда один раз, я забыл его поставить, выехал на 3-е транспортное, топлю 120, вдруг вспомнил, притормозил до 60 и на ходу ставлю, именно в этот момент менты и стрельнули. Т.е. по сути я его даже еще не включил. Very Happy Вот так.
А так если на трассе я просто включаю левый поворот и топлю дальше уходя в левый ряд. :cool: 9 из 10 случаев они не гонятся, а если догоняют, говорю, извини не видел, перестраивался. Smile

#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 15:39
Msha писал(а):


А так если на трассе я просто включаю левый поворот и топлю дальше уходя в левый ряд. :cool: 9 из 10 случаев они не гонятся, а если догоняют, говорю, извини не видел, перестраивался. Smile


Мда..... К примеру на трассе М5 практически нигде нет левого ряда, один вперед, другой назад.
Если так рассудить, то можно и в городе не останавливатся, типа не заметил, пусть гоняются

#9:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 17:15
у меня стоял Вислер ( точно модели не помню) снял ибо каждый раз снимать ставить надоело да и гайцы 2 или 3 раза тормозили а он молчал, говорят что мол у них радары нового образца ...
#10:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 22:27
Если гаишник порылся в чулане, достал древний радар и пытается с ним деньги зарабатывать, тогда глядишь и поможет "чудо" антирадар.
В современных радарах всё просто направил на машинку в режиме молчания, кнопку нажал, 0,5 сек и скорость на табло. А антирадар только перед фактом поставит, мол сщёлкали тебя.
Чтобы защитится надо внимательно смотреть на встречку, потому как только старое доброе моргание дальним 100% средство, и самое главное не забывать моргать другим в случае распознования засады!

#11:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 10:31
А что такое технология Стелс? Smile
#12:  Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 11:23
Вообще на самом деле сам пробовал антирадар... именно антирадар собирать. Т.е. исказитель радаровского импульса... ПОЛНАЯ ФИГНЯ! не работает. А радар детектор у нас в Казани сейчас вещь полезная. ГАИшники взяли моду периодически вешать и снимать временные знаки ограничения по скорости 40 то там, то сям.... вешают за остановкой и ждут... их стрельбу, регулярную и отчётливую радар-детектор (даже самый простой) пронюхивает метров за 500... поэтому заслышав "пик пик" сразу куда-нибудь подальше от правого ряда и под 40 тихонько... Ловят обычно не на скоростных участках, а там, где всегда ездили 60, а тут, вроде, 40 повесили... а никто и не видел... за один раз залавливают сразу по 5-6 водил. Меня тормознули на окурике, грят "зырь, превысил..." На табло написано 53... я грю: "Мож радар задом наперёд держали? ехал то 35... " не поверили и впаяли уже третий полтинник за последнйи месяц... никуда не годится. Я уже гаи 150 р должен... но пока расплачиваться не собираюсь... А из тех 5х, кого ещё со мной заловили у водилы маршрутки газели отняли права за просрочку, а газель с пассажирами на штрафтоянку Smile у водилы пазика дыхание не понравилось и пазик на обочине, а водилу к врачу... трое других легковушечников отделались лёгким испугом и полтинниками... но в лапу не брали, гады... только по квитанции... вот то ли честные уроды, то ли план выполняли... Х.З.
#13:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 11:59
-Никола- писал(а):


Чтобы защитится надо внимательно смотреть на встречку, потому как только старое доброе моргание дальним 100% средство, и самое главное не забывать моргать другим в случае распознования засады!



Drinks or Beer Золотые слова!
А то что-то в последнее время народ не очень утруждает себя морганием. То ли права купили, "правил" не знают, то ли просто только о своей заднице думают, а на остальных - насрать.

#14:  Автор: OldWalkman2Откуда: MSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 14:14
Человек писал(а):

А что такое технология Стелс? Smile



В некоторых странах использование радар-детектора запрещено законом. Но распознать, что у тебя стоит р-д (а не просто коробочка с лампочками) можно по его излучению -- хоть он и пассивный прибор, но в эфир излучает встроенный в него гетеродинный блок, предназначенный для усиления сигнала с антенны.

При включении стелс-режима гетеродин отключается и детектор начинает работать в абсолютно пассивном режиме. При этом ухудшается чувствительность прибора, но все-таки он работает.

#15:  Автор: Oleg093i СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 10:47
А то что-то в последнее время народ не очень утруждает себя морганием. То ли права купили, "правил" не знают, то ли просто только о своей заднице думают, а на остальных - насрать.[/quote]

Моргать!!! Всенепременнейше моргать!!! Антирадары всё врут!!! :cool:

#16:  Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 13:40
se93 писал(а):

А то что-то в последнее время народ не очень утруждает себя морганием. То ли права купили, "правил" не знают, то ли просто только о своей заднице думают, а на остальных - насрать.



М-да. Всё верно... не поспоришь. Но к сожалению статистика показывает, что добротных моргунов осталось совсем немного... лишь очень изредка одиноко едущий по тёмной встречке за газоном Focus разок другой пыхнет, если видет, что мой окутик летит навстречу под 100... Но даже встречно едущий соотечественник, видевший впереди засаду ни за что не моргнёт... видимо, из чувства солидарности... типа, его штрафанули, значит и меня обязательно должны... Хотя надо отдаль должное многим владельцам действительно крутых тачек... мерседесы "не очкарики" по статистике почти в 90% случаев вежливо пропустят переходящего пешехода по пешеходному переходу... но зато следом едущая ржавая нива со стариканом за рулём внаглуху почти сметая этот мерс облетит его справа и невзирая на уже вышедших пешеходов пронесётся сметая всех и всё... Те же владельцы Меринов, вагонообразных Jeep Cherokee или большущих Nissanов всегда если пропустишь из в поток поблагодарят аварийкой или приспустят стекло и учтиво помашут. Просто, народ, надо повышать культуру дорожного движения. Но одним мы ничего не сделаем... грёбаня коррупция в ГАИ и пр органах по прежнему будут пускать на дорогу му#@%ов, даже не прошедших курс обучения в автошколе... Я сам такого мудилу обкатывал... мужик уже за 50 лет... 30 часов я катал его на его же машине, в надежде, что он всё-таки хоть на безлюдной дороге научится неглядя переключать передачи... так он и там на 5ое же занятие перевернул нас практически на ровном месте... в итоге он ужасно обиделся на меня, Что я его не пустил в поток и начал с каким-то своим не менее старым другом детства заниматься... ну и результат? сломаная коробка передач (шестерни лопнули аж...), вдрызг помятая защита картера, восьмёрки обоих передних колёс (бескамерки, которые и 2 тысяч не отъездили...), снял защиту и уже помял картер и кузов в р-не покдапотного пр-ва... намял всё левое крыло (у него 98 года карбовская девятка...). В итоге я даже слышал, что он как-то взял свою студентку и полупьяный поехал по трассе в х.з. каком направлении... там их развернуло на 180° и после этого он малость успокоился... И мы хотим. что была культура вождения? Бескультурье не знает возраста!!! это менталитет, ребята... Либо ехать и жить за границей.... либо терпеть и своими силами не давать умереть тем последним остаткам культуры, которые ещё хоть как-то тлеют...

#17: Друзья, давайте же чаще "моргать" !!!!! Автор: koroalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 02:51
Прочитал, решил присоединиться .... В последнее время заметил у нас в Питере такую вот тенденцию... Мы стали реже помогать друг другу!!!! Я "моргаю " ВСЕГДА просто из принципа и из лучших побуждений!!! Часто мотаюсь по Октябрьской набережной. Там частенько бывают "платные измерители" стоят... Так вот, что-то редко как-то моргают... :-( Обидно - делов-то на копейку(ну совсем несложно потянуть пару раз на себя соответствующий рычажок), а помощь реальная - полтинник-сотня-другая -третья... А по поводу "приличных" иномарок - действительно люди в них часто добрее к окружающим, чем... ну "Волговоды", например :-D . Мне кажется, что, если мы чаще будем моргать друг другу, пропускать, если кому-то нужно спешить или.... Ну, вобщем, подобрее что-ли станем на дороге - во-первых, у гайцев кошельки (их личные и их начальничков) похудеют, да и аварий на дорогах поубавится.... PS Чуть не забыл - отдельное спасибо водителям фур... И моргнут , и пропустят и ...
#18: Re: Друзья, давайте же чаще "моргать" !!!!! Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 14:45
koroal писал(а):

PS Чуть не забыл - отдельное спасибо водителям фур... И моргнут , и пропустят и ...


:cool: Респект. Фуровцы и правда молодцы. Хотя водилы других крупных авто порой в дрож вгоняют безответственностью... особенно камазы с длинными прицепами для перевозки длинных труб и т.д. и т.п. Тут в Казани по Булаку часто ездят... Я только и успеваю уворачиваться. Летит, нихрена не боится... Его ж если понесёт...
Вот.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU