Какие лампы поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какие лампы поставить? Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:39
Привет.
Какие лампы лучше поставить на ближний свет, а то левая лампочка ближнего света перегорела. Или там одна, сдвоенная идет?
Вообщем сабж. Ксенон не предлагать Wink Меня и заводской свет устраивал. Просто раз теперь есть нужда поменять свет, то какие лампочки лучше взять?

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:42
лампа одна на ближний/дальний (в ней 2 спирали).

бери philips или osram. ТОЛЬКО 55/60 Ватт.
100 Ватт не бери - пожжешь проводку и фары попортишь.

можно брать +30% или +50%. они дороже, светят лучше при том же энергопотреблении. у них спираль короче, т.е. на бездорожье они быстрее выходят из строя, это городской вариант.

цветные - синие, желтые (особенно китайские) не бери - освещенность дороги гораздо хуже (даже если само цветное пятно от фар на дороге видно лучше, освещенность хуже и на самом деле нифига не видно).

#3:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:49
т.е. самый лучший вариант - это филипс, 55/60 и +30? Так у продавцев и спрашивать? А скока это хозяйтсво будет стоить?
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 19:55
Osram H4 85/80w P43 12V 64206 - THE BEST!
Проверено опытом, полгода без проблем!
Только не забудь отрегулировать фары, с правильно настроенными фарами никого такие лампы не слепят!

Последний раз редактировалось: ARoman (28 Декабря 2004 20:30), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 20:06
Советую Philips Megalait + 30%.
Разница очень заметна. Стоят около 300 рублей. Пара. Laughing

#6:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 20:15
Только Philips!
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 21:35
Osram +50%

380 за 2

#8:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 21:46
Osram Cool Blue или Philips Blue Vision - похожи они. Температура цвета 4000К - дают ровный белый свет -Советую ,потому как у меня стоят -ближний -дальний -Осрам, в габаритах -Филипс (ответ всем любителям синих лампочек! - мои штатной мощности ,но дают бело-голубоватый яркий свет -так что если забыл включить ближний в городе -тебя видно вполне отчетливо,а это самое главное!)

ПС. Не стоит имхо ставить лампы большей мощности, чем указанные 55-60 ватт...

#9:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 22:14
ARoman писал(а):

Osram H4 85/80w P43 12V 64206 - THE BEST!
Проверено опытом, полгода без проблем!
Только не забудь отрегулировать фары, с правильно настроенными фарами никого такие лампы не слепят!



я уверен, что после такой замены, мало кто будет фары перенастраивать

#10:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 00:41
Лучше взять подешевле с нормальным светом. Что бы светили оптимально.
А то как то непропорционально получается. Одни ночью ездял вообще без ближнего, а другие с супер-ярким ближним.

#11:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:15
Филипс +30% стоят с весны (порядка 400 руб. отдал за них) -нареканий нет, но и сказать. что сильно заметно лучше стало тоже не могу. Правда в сравнени с классикой, Нивой, комбухой - светят просто замечательно Smile
Кстати, стояли с завода лампочки разных производителей в фарах - в одной Тесла точно была, а в другой Филипс (вроде, точно не помню) Smile

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 17:44
Rendy писал(а):

Лучше взять подешевле с нормальным светом. Что бы светили оптимально.
А то как то непропорционально получается. Одни ночью ездял вообще без ближнего, а другие с супер-ярким ближним.



Оптимально когда ты видешь дорогу и при этом не мешаешь встречным, а по твоей логике ездить надо с одной мертвой фарой, пропорция!

#13:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 23:49
Не, я не мотоциклист что бы ездить с одной фарой.
#14:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 00:16
опять глюк

Последний раз редактировалось: tdv (30 Декабря 2004 00:18), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 00:17
я вот купил как-то месяца три назад китайские лампы в пластиковой такой коробке прозрачной, даж не помню как называются но стоили 160р за пару, других не было в магазе а у меня обе лампы одновременно сгорели с разницей в 10 минут. так вот светят они не хуже чем ранее стоявший филлипс и Нарва. Так что не вижу смысла платить по 400р. Я их светом очень доволен, особенно четкой верхней границей, даж фары не пришлось перенастраивать, регулировки гидрокорректором вполне хватило.
Да, забыл мощность у них 90/100.

#16:  Автор: andruxa kОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 02:32
А я поставил Филипс +30% намного лучше с ближним стало ездить и других не слепишь и сам все видишь.
#17:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 22:07
А у меня перегорела лампочка габаритная в передней фаре. Но поменять не могу, т.к. эта долбанная крышка почему-то не откручивается!!! :-(
#18:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 01:27
У меня стояли OSRAM +30%, 2 года жили. Потом одна перегорела. Купил Philips Blue Vision +50% - классные лампы, светят лучше предыдущих..

RazzoR писал(а):

А у меня перегорела лампочка габаритная в передней фаре. Но поменять не могу, т.к. эта долбанная крышка почему-то не откручивается!!! :-(



Она просто на морозе не "хочет" откручиваться. Пластик все же.. Загони машину в теплый бокс (сервис например) и дай ей постоять в тепле.

#19:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 10:27
RazzoR писал(а):

А у меня перегорела лампочка габаритная в передней фаре. Но поменять не могу, т.к. эта долбанная крышка почему-то не откручивается!!! :-(



Если перетянул при колпак при закручивании - можешь и не открутить стандартным методом. Симптом: крутится на большой угол - до 90 градусов, но не снимается. Выход - подковырнуть отверткой с одной стороны (можно предварительно снять блок-фару) - скорее всего сломаешь один из трех зацепов, но и на двух будет держаться. Может потом где-нибудь отдельный колпак купишь. Вобщем как снимешь - все сам увидишь. Если на второй фаре снимается нормально - посмотри там конструкцию или на другой машине.

#20:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 22:48
Правую крышку снял - без проблем.А левую - не могу, и всё тут Sad Вообще не крутится. Ну может на пару градусов. Да и не удобно, гадство. Аккумулятор мешает. Попробую отвёртку упереть в ребро жёсткости и молотком по ней... Знать бы в какую сторону...
#21:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 15:02
Купил я philips +50%. За пару... 500 рублей . В оригинальной упаковке, made in Germany. Поставил... Просто улет. Не знаю как там насчет +50%, но визуально разница очень заметна. Причем, что хорошо, все знаки, находящиеся на правой части дороги начинают светиться, даже не светиться а ярко-ярко гореть метров за 100 до машины, причем с начала я своим глазам не поверил: думал у знака приделали лампочку Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU