Нужен ли кондиционер в машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен ли кондиционер в машине? Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 21:29
Стою перед выбором- брать новое авто с кондиц. или без. Прошу высказать ваше мнение.
#2:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 21:36
ну мое мнение нужен однозначно хотя у меня нет
#3: Re: Нужен ли кондиционер в машине? Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 23:09
nikola2112 писал(а):

Стою перед выбором- брать новое авто с кондиц. или без. Прошу высказать ваше мнение.



Лично я следующую машину без кондиционера брать не буду.

Всем удачи

#4: Re: Нужен ли кондиционер в машине? Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 23:15
nikola2112 писал(а):

Стою перед выбором- брать новое авто с кондиц. или без. Прошу высказать ваше мнение.


Сам взял 2112 этой весной с кондишкой. Летом чувствую себя белым человеком. Рекомендую.

#5: Re: Нужен ли кондиционер в машине? Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 23:30
А еще у кондея есть замечательная "антизапотевательная" функция - просушка
~ 3 мин и стекла чистые

Всем удачи

#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 01:12
А у кого-нибудь кондей стоит на 8V? Есть желание поставить, но боюсь мощи не хватит, 16V на 10 рысаков помощней все таки.
#7:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 06:23
Однозначто стоит, а стоит ли его ставить в нашумарку вопрос, если бы его на заводе сразу ставили на патоки чтоб пожешевле было, это было бы хорошо...
#8:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 08:05
А лично меня все эти кондиционеры продувают так, что болеть могу долго. На японцах приходится ездить с выключенным кондиционером. Хотя конечно если приспособится, сначала чуть приохладить салон, а потом его изредка включать, то может быть и обойдется для меня без эксцессов...
#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:39
Нужно оценить, сколько времени в году нужен кондиционер, и готов ли выложить за пользование кондиционером в этот период времени $1500? У меня получается, что реально кондиционер нужен недели 3 в году, причем, как правило, в этот период времени я нахожусь в отпуске.
#10:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:56
Из вопроса не совсем поенятно-кондюк на нашей машине или инно? Если на 10-ке, то однозначно не хочу, ибо если заглянуть на авто с кондишеном под обивку потолка, то увидишь выпадение конденсата, от того и рамки лобового стекла под резинкой уплотнителя гниют. Может шумоизоляция крыши как-то исправит это положение?!
#11:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:59
Если разница с/без девайса как и была 400 у.е - бери.
#12:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 11:00
А у меня нет кондея, и в эту машину он мне не нужен. Правда у нас лето пару недель в год, в остальное время - осень Wink Но следующую машину (>10 кбаксов) буду покупать, конечно, с кондеем. А вообще, поиском поищите - были такие топики
#13:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 11:08
Кондёр сам по себе при нашем хреновом лете нужен редко. К тому же велика вероятность простудиться если в жару сесть в холодную машину. Если есть дети, то ваще лучше не включать. Вот климатическая установка (климат-контроль) совсем другое дело. Но это добавит к цене кондёра примерно 300 уёв.
#14:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 11:13
Кондиционер нужен Вам, а не машине. Правда, вместе с удовольствием Вы приобретаете дополнительные заботы по его обслуживанию. Мое мнение: в машине с претензиями на C-класс наличие кондиционера обязательно в базовой комплектации. То есть, установку устройства нужно делать на заводе.
#15:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 12:45
Зависит от местности, ясен пень. В моем случае (Москва) очень нужен!
Разумеется, брать надо заводской - и дешевле (енотов 700), и гарантия на него, как на машину.
К сожалению, реально десяточного кондея хватает только на перед, но и это счастье какое-то...

#16:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 12:55
Кондей - ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!
Понял это токо поездив на Лансере!!!!!!!!!

#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 13:35
А кто-нибудь в курсе, идут ли новые 8V 1,6 с завода с кондеем?

Как называется такая комплектация?

Типа скоро буду брать - хотелось бы с кондеем..... Surprised

#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 13:59
YuRock писал(а):

Кондёр сам по себе при нашем хреновом лете нужен редко. ...
... Вот климатическая установка (климат-контроль) совсем другое дело. Но это добавит к цене кондёра примерно 300 уёв.

С-сдрась-те!
Дык, у матрёхи и так уже с конвеера стоит климат-контроль, только кондея для полноты не хватает. А при температуре среды ниже +18 градусов, самый что ни на есть климат контроль в штатной комплектации.
И лето у нас оч даже требует кондиционера. Как будто в разных странах живём, ей богу.

#19:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:11
вещч конечно приятная. Но у меня вот жена медик, так она очень против, впрочем после того как она показала мне милые снимочки тех тварей которые там развиваются так что то и мне расхотелось. У нас на работе повесили кондишен так сначала все прыгали как дети, а как две трети слегло так теперь он просто экспонат. Лучше бы в машине по уму с приточно/вытяжной вентиляцией, да с отоплением разобрались.
#20:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:44
Дюжина писал(а):

С-сдрась-те!
Дык, у матрёхи и так уже с конвеера стоит климат-контроль, только кондея для полноты не хватает. А при температуре среды ниже +18 градусов, самый что ни на есть климат контроль в штатной комплектации.


Surprised Surprised Surprised Surprised
Shocked Shocked Shocked
Это что шутка такая? Или серьезно?
И где же он там? Чет я не смог найти... Confused

#21:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:46
Не ребята, разбираться нужно со всеми недочетами (в том числе и с некачественной сборкой), но заранее соглашаться быть во вчерашнем дне (без кондиционера, без ГУР/ЭУР, без АБС, подушек безопасности,... в базовой комплектации) никак нельзя и опасно, конкурентов много, ведь на дворе 21 век. И очень обидно, ведь машинка получилась неплохой.
#22:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:47
В тему.

В июле в московской пробке стоит черная, наглухо затонированная девятка, в ней сидят два ЛКН в черных рубашках, залитые потом. Один другому:
- гиви, может все же окно откроем.
- нэт, пусть все думают, что у нас кондиционэр.


з.ы. кондишен нужен всем

#23:  Автор: IgоrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:57
Сам хотел брать с кондиционером, но на время покупки машин в комплектации "люкс" с кондиционером не было в наличии. А сейчас жаба душит ставить. Может, к лету созрею:)
#24:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 17:25
Андрей99i писал(а):

В тему.

В июле в московской пробке стоит черная, наглухо затонированная девятка, в ней сидят два ЛКН в черных рубашках, залитые потом. Один другому:
- гиви, может все же окно откроем.
- нэт, пусть все думают, что у нас кондиционэр.


з.ы. кондишен нужен всем



Анекдот с бородой, и поправочка: сидят в Мэрсе, еще прикольней.

#25:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 17:44
Лёха из Уфы писал(а):

вещч конечно приятная. Но у меня вот жена медик, так она очень против, впрочем после того как она показала мне милые снимочки тех тварей которые там развиваются так что то и мне расхотелось. У нас на работе повесили кондишен так сначала все прыгали как дети, а как две трети слегло так теперь он просто экспонат. Лучше бы в машине по уму с приточно/вытяжной вентиляцией, да с отоплением разобрались.



Где твари развиваются? Surprised Че-то я не заметил, а вот плюсы кондея я ощутил сразу. Во-первых, чтобы не простудиться, нужно ставить на климат контроле температуру не ниже 23 градусов. В таком случае в машине просто свежо и не жарко, но и не холодно. А вообще, вот когда посидишь с включенным климат-контролем, а потом его выключаешь, сразу же хочеться включить его обратно и поскорее.
Я не знаю, как кондей делается в десятках, но вообще-то конденсат, по идее, не должен оседать внутри машины, так как кондей сушит воздух, а не наоборот. И если конденсат где-то оседает, то точно не из-за кондиционера, а из-за некачественного конструирования/изготовления.
безусловно, штука нужная, если не врубаешь в +40 на полную мощность




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU