Как снять реле-регулятор напряжения??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять реле-регулятор напряжения??? Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 21:42
Всех с наступающим НГ! Такая вот проблема.. попытался снять регулятор, открутил 2 винта, отсоединил провода, он болтается в генераторе, а вылезать не хочет. сильно дергать побоялся, чтобы не отломить щетки. Раньше такую же операцию делал без проблем, сам в руки выпал. Что я неправильно тащу, может прием какой есть? Подскажите, а то напруги не хватает, стрелка в красной зоне уже Sad
#2:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2004 22:43
Блин, ну если даже отломаешь щетки, ничего страшного не будет, разве что найти в магазине новый рабочий Smile))
а вообще-т сниматься должен просто..

#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 00:16
Берешь тонкую плоскую отвертку и отковыриваешь. В магазине (где я беру) есть тестер ( вольтметр? осцилограф?) который и оределяет его работоспособность. Показывая какоето напряжение. 8)

ЗЫ: Проверь болты крепления генератора ( они видны снизу спереди) их 2 а уменя был 1 и щетки стерлись за неделю в ноль. :cool:

#4:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 00:16
Берешь тонкую плоскую отвертку и отковыриваешь. В магазине (где я беру) есть тестер ( вольтметр? осцилограф?) который и оределяет его работоспособность. Показывая какоето напряжение. 8)

ЗЫ: Проверь болты крепления генератора ( они видны снизу спереди) их 2 а уменя был 1 и щетки стерлись за неделю в ноль. :cool:

#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 00:16
Берешь тонкую плоскую отвертку и отковыриваешь. В магазине (где я беру) есть тестер ( вольтметр? осцилограф?) который и оределяет его работоспособность. Показывая какоето напряжение. 8)

ЗЫ: Проверь болты крепления генератора ( они видны снизу спереди) их 2 а уменя был 1 и щетки стерлись за неделю в ноль. :cool:

#6:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:43
wertdaun писал(а):

Берешь тонкую плоскую отвертку и отковыриваешь. В магазине (где я беру) есть тестер ( вольтметр? осцилограф?) который и оределяет его работоспособность. Показывая какоето напряжение. 8)



Да взял он отвертку, взял! Не волнуйся ты так! Very Happy

#7: Re: Как снять реле-регулятор напряжения??? Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 14:48
axxis писал(а):

Всех с наступающим НГ! Такая вот проблема.. попытался снять регулятор, открутил 2 винта, отсоединил провода, он болтается в генераторе, а вылезать не хочет. Что я неправильно тащу, может прием какой есть?(



ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКОЙ снизу поддеваешь и вправо-вверх тащишь. Да, если регулятор старого типа (с отдельным щеточным узлом) то его (черную пластмасску) отделяешь ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКОЙ от корпуса регулятора и в разъединенном состоянии вытаскиваешь. Так легче вытаскивать-вставлять! У меня позавчерашний опыт!!!

#8:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 21:53
Уф, снял.. выломал кое-как, половинка щетки отломилась и осталась лежать на валу, вытащил вроде все. одна щетка была залипшей, и сточенной намного больше другой, от нее досталось и кольцу вала. К тому же от нее провод отвалился. Вот такой букет.
Новый поставил, все ОК. Всем спасибо!
Сергей_SV: Регулятор старого образца, я тоже подумал о твоем способе, но было уже поздно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU