Потекла помпа. Можно ли ездить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потекла помпа. Можно ли ездить? Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:50
Утекает тосол, примерно поллитра в 2 недели. Никак не мог найти течь, а сегодня глянул (машина простояла 2 дня) - под кожухом ГРМ мокро (и сладко Smile). Можно ли так ездить или срочно менять? Времени под Новый год катастрофически не хватает, а 1 января поеду в другой город...

Да и еще: из выхлопной трубы густой (гуще чем у других машин - сравнивал Smile дым белого цвета. И только на прогретую. На холодную не дымит. Из за чего сильно дымит?

ВАЗ '99 2000 г. 65000 км.

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 10:53
По поводу помпы не советую ездиить, возможно расшатаеца нафик и весь тосол выйдет (перегреешь) или заклинит и тоже перегреешь!

По поводу дыма смотри состояние и цвет тосола в бачке! если темный есть повод позадумаца! Жрет машина маслоили нет!

Но насчет помпы подумай хорошо! Там работы на час и денек рублей 500!

#3:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 11:53
Масло не жрет
Цвет тосола - сине-зеленый :-D т.к. я смешивал (доливал). Изначально был залит зеленый, а зеленого в нашем городе днем с огнем! Sad

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 13:07
Забей на дым сделай лучше помпу! Это не сложно!

Только запони если ставишь с прокладкой герметика не надо!

#5:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 13:14
А надо сливать тосол при замене помпы?
#6:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 13:32
Он сам выльется! И еще, от ребят слышал о ВРЕДЕ смешивания разных антифризов, лучit слить, промыть систему, радиатор под давлением средством удаляющим накипь, + новая помпа и новый тосол!

Из истории: летом на пляж копмашкой поехали, помпа выла, выла, крыльчатка отвалилась, тосол вытек, по песку в лесу 30км ехали, воду пивными баклажками из озера носили, движок горячий, вода холодная, накупались, блин! + голова течь дала от перепадов t. Отака фигня...

#7:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 13:47
Короче, поменял я помпу. Поставил DJB. Времени ушло 2 часа. Заодно и ремень ГРМ поменял (PowerGrip) + тосол сменил. Денег ушло 1375 рэ.
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 10:12
:cool:
#9:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 11:13
Panov, помпу сам что ли менял? у меня она тоже свистеть начала, и кк я понял протекать тоже начала. Самому можно её сменить?
#10:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 11:51
Самому элементарно. Скинь крышку ГРМ. Далее ослабь ролик натяжитель и скинь ремень. Далее открути старую помпу. (3 болта)
Потом через деревянную проставку поддомкрать движек немного. (чтобы вынуть помпу) Ну и если старая помпа нахрен не нужна, то слегка тюкни по ее зубчатому шкиву молоточком. (можно и аккуратно снять, но обычно при подковыривании ломаются уши крепежные) Потом отпрыгивай в сторону, так как машина обписяет тосолом все ноги. (предварительно можно его слить, но в принципе можно и им пожертвовать, заодно и обновить его повод)Ставим новю в обратном порядке. Времени действительно 2 часа надо с пивом. Потом главное ремень когда ставить будешь, то по меткам все выставить.
При установке применяй герметик (это я опять про помпу) Нужен он или нет решай разумом. Затем льем новый тосол и наслаждаемся ездой.

#11:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:03
Не, менял в сервисе (работа стоила 300р. - не деньги). Сделали все за час. Хотя я присутствовал - поменять при желании можно было и самому, там все просто оказалось. Помпу когда сняли - вращалась отлично, без шумов, прохудилась только прокладка (в принципе поменять можно было только ее).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU