Хруст при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Хруст при торможении Автор: ZefОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 15:13
Привет Всем. С наступающим новым годом!!!
Проблемка такая.
В конце торможения, когда машина почти остоновилась, какой то сильный хруст в заднем колесе (при резком торможении).
Месяца два назад менял подшипник на левой полуоси. После этого машину загонял на подъемник, кочал колесо - стоит жестко.
Что это может быть???

#2:  Автор: ZefОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:22
Все уснули что-ли? :-|
#3: Re: Хруст при торможении Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:23
Zef писал(а):


Месяца два назад менял подшипник на левой полуоси. После этого машину загонял на подъемник, кочал колесо - стоит жестко.
Что это может быть???



Слушай, а заменить подшипник на полуоси - насколько реально в условиях гаража. И какой инструмент нужен?

#4:  Автор: ZefОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:32
Я сам не менял, но в сервисе наблюдал за этим. Заняло это все 15 мин.
В следующий раз сам менять буду.

#5:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 18:52
На сколько я знаю, замена подшипников или сальников на полуоси требует определённой квалификации, и если раньше никогда этого не делал, то можно наколбасить. Просто предостережение.
#6:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 09:34
Это может быть просто грязь на колодках (актуально для Москвы с её зюзей на дорогах). У меня шкребло в заднем правом колесе. Чистили барабаны и колодки - помогло.
#7: Re: Хруст при торможении Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 18:56
Zef писал(а):

Привет Всем. С наступающим новым годом!!!
Проблемка такая.
В конце торможения, когда машина почти остоновилась, какой то сильный хруст в заднем колесе (при резком торможении).
Месяца два назад менял подшипник на левой полуоси. После этого машину загонял на подъемник, кочал колесо - стоит жестко.
Что это может быть???

Смотри как колодки стоят, и нет ли чего постороннего там.

#8:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 22:06
У меня такое было .
Вначале звук спереди .
Сначала колбасило машину когда почти остановился , потом на всё большей скорости . Оказалось - передние колодки стёрлись до металла (это вам не десятка - датчика износа нету ...) .
А потом и сзади что-то начало скрипеть при торможении (после езды по трассе , кстати ) . Пробег - 35тык нет , так что решив что это не колодки забил на это . Через недельку прошло . ИМХО это был песочек .

#9: Re: Хруст при торможении Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 02:18
karlsson писал(а):

Zef писал(а):


Месяца два назад менял подшипник на левой полуоси. После этого машину загонял на подъемник, кочал колесо - стоит жестко.
Что это может быть???



Слушай, а заменить подшипник на полуоси - насколько реально в условиях гаража. И какой инструмент нужен?



Балгарка, кувалда, несколько оправок в виде куска трубы подходящего диаметра Very Happy

#10:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 20:14
Болгарки не надо. Зубилом местах в четырех надрубил и кольцо руками снимется. Труба диаметром дюйм с четвертью (на 32), длиной в полуось и нагреватель для нового кольца хоть примус.
#11:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 01:33
разговор полез не туда подшипники не причем был один ответ(если ездиешь по москве то навярняка ХРЮК в грязных,задних сопливых колодках почиссть наждачкой)ОК?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU