Дёргается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дёргается Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 11:08
Всем доброго времени суток и с наступающим !
Проблема в следущем - с недавнего времени при резком ускорении начала дёргаться . Когда разгоняешься плавно -всё ОК , но стоит утопить педаль в пол начинаются рывки .На холостых тоже работает несовсем ровно и сегодня при выезде на работу на светофорах при переходе на нейтралку пару раз заглох Sad
Подскажите в чём проблема ? Да, авто 2115 инжектор 2002г.
ЗЫ Комп ошибок непоказывает .

#2:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 13:03
Гриша, когда у меня было тоже самое, проблемма решилась заменой топливного фильтра(стакана около бака снизу)... Он забился и плохо пропускал бензин... Не факт что у тебя тоже самое, но как вариант...
#3:  Автор: andruxa kОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 13:16
да скорее всего проблема в топливоподаче было тоже самое, но на карбюраторе, поменял бензонасос и все нормально стало.
#4:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 15:20
Не знаю на инжекторах есть такое или нет, но у меня на карбе не было искры на свечах. Заменил бегунок и крышку трамблера и катушку (пробитая была).
#5:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 22:37
Вездеход писал(а):

Гриша, когда у меня было тоже самое, проблемма решилась заменой топливного фильтра(стакана около бака снизу)... Он забился и плохо пропускал бензин... Не факт что у тебя тоже самое, но как вариант...



Менял 3 тыка назад , так что врятли это фильтр . Всех с Новым годом !!

#6: Re: Дёргается Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 22:00
Grisha15 писал(а):

Всем доброго времени суток и с наступающим !
Проблема в следущем - с недавнего времени при резком ускорении начала дёргаться . Когда разгоняешься плавно -всё ОК , но стоит утопить педаль в пол начинаются рывки .На холостых тоже работает несовсем ровно и сегодня при выезде на работу на светофорах при переходе на нейтралку пару раз заглох Sad
Подскажите в чём проблема ? Да, авто 2115 инжектор 2002г.
ЗЫ Комп ошибок непоказывает .


Очень похоже на РХХ (регулятор холост.хода). У самого была та же проблема. Или же ДПДЗ, но обычно даже если он неисправен, разгон ровный, а вот холостые или пропадают или зависают.

#7:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2005 00:24
Датчик скорости может быть. У меня так же машина глохла перед светофорами.
Да, мой датчик скорости неисправный не вызывал загорания CE




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU