Присадка для КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Присадка для КПП Автор: BadSector СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 13:06
21102. Пробег 66500.При движении на пониженных передачах , особенно на первой воет коробка, сцепление выжимаешь на ходу , вой исчезает. При движении по пробкамм бывает что с трудом втыкается первая и вторая. Педаль до упора, сцепление не ведет пока.
На СТО сказали, что надо перебирать КПП,
. Но делать это отговорили из-за дороговизны процедуры. Сказали, что вот когда начнут вылетать передачи и т.п. , то вот тада и посмотрим. А щас типа музычку помогромче и не обращай внимания. Езжу в основном по городу, а там сами знаете, частенько с первой на вторую приходиться. Слышал , что есть присадки для механических КПП снижающие уровень шума и частично улучшающие работу коробки. Есть ли такие? Или это все фуфло очередное типа ER?

#2:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 14:04
Мне ER в коробке от шума не помогла.
Лучше, наверное, масло на синтетику поменять ...

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 14:23
Блин.... понеслась... сейчас будет флэйм :)

Уважаемый BadSector, если Вы задали вопрос что бы получить ответ для себя, то моё мнение основанное на опыте моих друзей: все присадки в трансмиссию и движок полное фуфло.
Хотя это чисто моё ИМХО. Раз в месяц поднимается такая тема, отлистайте форум на пару тройку страниц и обязательно столкнётесь с темой посвящённой присадкам.

А если Вы уважаемый, продавец присадок изучающий спрос то милости просим нафиг из форума :-D

#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 20:54
BadSector ты смотри,Koba у накс серьезный и шуток не любит. Attention
#5:  Автор: Alexx21120 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 14:16
Уменя раньше была 21093. Лил в коробку и полусинт и ... Из конца в конец залил ERку ... как выла так и выла.
Пару месяцев назад махнул на 21120 (2003 г.в.)
Все бы ничего, но при езде задним ходом стоял какой-то треск. Зато нормально ездила вперед.
Заехал по гарантии на наш "BRAND" - сервис центр (ИЖ-ЛАДА)
Заменили первичный вал, шестерню.
Теперь ощущение, что стала выть на 1, 2 - ой передачах.
И вообще машина стала как-то шумней (???- субъективно).
Чо теперь делать?
Присадкам доверия как-то маловато: помоему развод на бабки.

#6:  Автор: BadSector СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 15:01
Спасибо за ответы. Вообщем мое мнение укрепилось, что все эти присадки полное г@$но.

2 Koba: Немного обидно было прочесть про продавца. Я вообщем-то рядовой пользователь отчественного авто. Просто хотелось узнать Ваше мнение по данному вопросу

#7:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 15:39
От себя лично- новая 102,при езде на 5-й от 100 внатяг,слышался легкий такой не то войчик,не то писк.Залил Феном,ехал при этом в Астрахань на рыбалку.Проехав туда около 900 км.Про это звук и зыбыл.Потом вспомнил,дай попробую.Звука нет.
Так,что тут однозначно говорить про фуфло или нет не стоит.Каждый для себя выбирает сам.Второму человеку на коробку Газели не помогло.Разобрал коробку,поменял подшипник один,шум пропал. 8-)

#8:  Автор: vano121 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:24
Народ у меня "потеет" сальник выбора передач и сальник привода на КПП. Мож кто-нить посоветует присадки для устранения течи, а то коробку снимать и тратиться неохота.
#9:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:34
знаю что люди в коробку опилки сыпят деревянные или алюминевые...
#10:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:14
и нахрена они wwow энто делают?
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:22
vano121
А нафига коробку то снимать?Там и без снятия все отлично меняеца hehe

#12:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:45
залил присадку, называть не буду, чоб не рекламировать

сначала передачи в длину стали переключатся, потом цифры 1,2,3,4,5 и зменились на P,N,R,D,1,2,3
ездить стало намног удобнее

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:05
в профильном вас рассудят...
#14:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 00:30
Стакан графита....
#15:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 08:49
Только чур не бейте меня, за "рекламу" просто из опыта моего и знакомых.
BadSector
Если найдёшь продукцию фирмы "Сибирский Титан" у них есть защитно-восстановительный состав для МКПП. Цена около 420р. Можешь попробовать.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU