Вчера я имел счастье менять лампочку в штатной ПТФ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера я имел счастье менять лампочку в штатной ПТФ... Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 14:44
... Это заняло у меня порядка 2-х часов и немеряное кол-во нервных клеток. Что именно: одеть защитную резиновую крышку на, так сказать, "отверстие" куда вставляется собственно лампочка. Я могу предположить, что мои руки вставлены не туда и не так, хотя раньше этого не замечалось. Возможно было слишком холодно, для того чтобы одеть такую "мягкую" резину, около +3 градусов (гараж). А может кто-то ошибся в расчётах, создавая это "замечательное" изделие. Не поймите меня не правильно, претензий к тому как они светят у меня нет. Но похоже тот, кто их создавал, ни разу не пробовал эти резинки одевать. Повторюсь, возможно это только мне так повезло.

Так вот, хотелось бы знать, как ЭТО было у других?

З.Ы. Написал, потому что нет сил терпеть. Так разнервничался, что долго не мог уснуть. Не знал, что так умею матюки складывать Smile . А вот чтобы выразить вчерашнее моё состояние, такого смайлика НЕТ.

Всех с наступющим Новым Годом!

#2:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 15:23
Полностью присоединясь к вышенаписаному!!! Несмотря на то что я и одевал эти резинки летом, конечно не 2 часа, но минут по 15 у меня ушло + огромное количество матерных слов в область конструкторов и их мам!!! Может их надо чем то смазать перед установкой?
#3:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:01
ПТФ устанавливались мною по инструкции от UDIMA, большое ему спасибо. Он рекомендует:"Перед надеванием колпачка, посадочное место фары можно немного помылить". Такой совет мне очень даже помог. К тому же эту операцию лучше делать в тепле, так как при низких температурах резина менее эластичная.
#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:03
Да нет, у меня вроде таких проблем не было... Оделась нормально, без мата. Но вот герметичность самих ПТФ - ЭТО ЧТО-ТО!!! Mad
Пока герметиком всё не прольёшь-потеют как лошади!

#5: Re: Вчера я имел счастье менять лампочку в штатной ПТФ... Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:16
rulex писал(а):

... Это заняло у меня порядка 2-х часов и немеряное кол-во нервных клеток. Что именно: одеть защитную резиновую крышку на, так сказать, "отверстие" куда вставляется собственно лампочка.
Так вот, хотелось бы знать, как ЭТО было у других?

З.Ы. Написал, потому что нет сил терпеть. Так разнервничался, что долго не мог уснуть. Не знал, что так умею матюки складывать Smile . А вот чтобы выразить вчерашнее моё состояние, такого смайлика НЕТ.

Всех с наступющим Новым Годом!



Спокойно. Надо было предварительно спросить.
Всё элементарно и без мыла.
Защитную резинку нужно перед одеванием на фару вывернуть наизнанку (то есть загнуть наружу тот её край, который контактирует с фарой). После этого резинка прикладывается к фаре и выворачивается в исходное положение. ГОТОВО!
Удачи и с Новым годом!
~/ ~/

#6:  Автор: beheaded СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:21
Мужики, с наступающим всех! Drinks or Beer
Подобные чувства были и у меня, когда я пытался одеть этот резиновый чехол на цоколь ПТФ.
Мата было много, но мысль работала и придумала вот что...
Перед тем, как одевать резинку, нужно её круглую часть, не всю резинку, а ту, которая садится на цоколь, вывернуть как бы наизнанку.
Далее совместить получившееся новое кольцо с тем местом на цоколе, куда оно должно сесть и просто расправить (вывернуть в обратную сторону) резиновый чехол.
Не получится с первого раза - с 10-го точно оденете!

#7:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:25
beheaded писал(а):

Мужики, с наступающим всех! Drinks or Beer
Подобные чувства были и у меня, когда я пытался одеть этот резиновый чехол на цоколь ПТФ.
Мата было много, но мысль работала и придумала вот что...
Перед тем, как одевать резинку, нужно её круглую часть, не всю резинку, а ту, которая садится на цоколь, вывернуть как бы наизнанку.
Далее совместить получившееся новое кольцо с тем местом на цоколе, куда оно должно сесть и просто расправить (вывернуть в обратную сторону) резиновый чехол.
Не получится с первого раза - с 10-го точно оденете!


Как интересно написано!
Узнал много нового!
Very Happy

#8:  Автор: beheaded СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:28
Не подглядывал :grin: чессно!
#9:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:34
beheaded писал(а):

Не подглядывал :grin: чессно!


Значит этот метод - правильный!
Drinks or Beer

#10:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:51
Это бывает с одним видом ПТФ, другой наоборот еле держится. Я заставил одеть продавца на авторынке, купив заодно и лампочки. Ебался он, а я сочувствовал. Помог ему стакан с кипятком, хотя было лето. Но все равно их хватает на 2 недели, даже в страховую лень ездить из-за этого дерьма.
#11:  Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:55
Спасибо за советы. А то я был такой злой, что у меня ум отшибло Angry В следующий раз(ведь ещё одна фара есть Smile ) учту приобретённый опыт.
Сделали бы её лучше навинчивающуюся(о-как!), тогда проблем бы не было.

#12:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 17:21
С резьбой это круто, но тогда под каждый тип патрона будет своя резьба. А это (в плане поиска нужной) хуже чем просто резинка. Smile

Всех с Новым годом!!!

#13:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:08
Я тоже столкнулся с этой проблемой недавно, когда устанавливал ПТФ. Может быть не самый эффективный способ, но я просто растянул большими пальцами в разных направлениям по кругу эту резинку и некоторое время она оставалась в растянутом состоянии. Видимо способ с выворачиванием - самый удобный.
#14:  Автор: beheaded СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:37
если растянешь - она уже не будет так плотно сидеть, как должна и вполне возможно слетит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU