Промывка карбюратора!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Промывка карбюратора!!! Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 10:36
С Наступающем Всех! По причине присутствия на работе, хочется хоть что то полезное выцепить!

Есть машина 21099, карб. Пока на прогретом до 90 градусов движке не проехать приличное расстояние с приличной скоростью машину, залитую хорошим бензином, подергивает, не смертельно правда, а при нажатие на газ есть ущутимые провалы. Карбюраторщик сказал что надо карб промывать. А карб весь черный.

Вот я и хочу узнать, кто это делал?
Решает ли промывка вышеописанные проблемы?
И что надо одновременно с этим сделать? (заменить бензиновый фильтр, зажегание выставить)

Да еще клапана стучат.

Это серьезна проблема?

С наступающем еще раз Всех!

#2:  Автор: Serg_63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:04
С наступающим! Drinks or Beer

Да, карб надо мыть. И надо это делать в комплексе с контролем системы зажигания (УОЗ, свечи, провода) и, при необходимости, заменой фильтров.

Удачи! Very Happy

#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:20
Я для себя пожизни определился насчет карба!

Никогда никто кроме спеца туда не сунеца ни я ни хороший знакомый!

450 руб и два месяца гарантии! Люди не лезте сами если не уверены что все правильно сделайте! Карб жто тонкая штуковина и с ней должны иметь дело только спейцы!

Всех с НГ!

#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:35
ГРиня писал(а):

Я для себя пожизни определился насчет карба!

Никогда никто кроме спеца туда не сунеца ни я ни хороший знакомый!

450 руб и два месяца гарантии! Люди не лезте сами если не уверены что все правильно сделайте! Карб жто тонкая штуковина и с ней должны иметь дело только спейцы!

Всех с НГ!



Эк тебя колбасит из одной крайности в другую. 8-)

#5: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: sia099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:44
ZXspectrum писал(а):

А карб весь черный.
Решает ли промывка вышеописанные проблемы?



Мои скромные 5 копеек : из-за высокого уровня масла (причину опускаю) и забитого маслоотделителя загадило карб - черный был. Так вот, сначала убрал причину, поменял масло и ФТО, прочистил клапанную крышку, патрубки к карбу... Только в конце занялся карбом.. (Чтоб 2 раза не вставать (с) анек)

#6: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 11:53
sia099 писал(а):

ZXspectrum писал(а):

А карб весь черный.
Решает ли промывка вышеописанные проблемы?



Мои скромные 5 копеек : из-за высокого уровня масла (причину опускаю) и забитого маслоотделителя загадило карб - черный был. Так вот, сначала убрал причину, поменял масло и ФТО, прочистил клапанную крышку, патрубки к карбу... Только в конце занялся карбом.. (Чтоб 2 раза не вставать (с) анек)



ФТО -фильтр тонкой очистки?
А где он там?

#7: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: sia099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 12:01
ZXspectrum писал(а):

ФТО -фильтр тонкой очистки?
А где он там?



Угу.. Перед бензонасосом черный загаженный цилиндрик на хомутиках Very Happy Поскребешь ногтем - ба, да он из прозрачной пластмассы, йоптыть! А скока грязи в нем! Йобанарот! 8-)

#8: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 12:06
sia099 писал(а):

ZXspectrum писал(а):

ФТО -фильтр тонкой очистки?
А где он там?



Угу.. Перед бензонасосом черный загаженный цилиндрик на хомутиках Very Happy Поскребешь ногтем - ба, да он из прозрачной пластмассы, йоптыть! А скока грязи в нем! Йобанарот! 8-)



Не! Он у меня чистый. И в нутри грязи нет, кажется. Но поменять нужно - недорого.

А где клапанная крышка?

#9: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: sia099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 12:17
ZXspectrum писал(а):

Не! Он у меня чистый. И в нутри грязи нет, кажется. Но поменять нужно - недорого.
А где клапанная крышка?



Погоди... Не спеши все менять... Масло в кастрюле воздушного фильтра есть? Сам фильтр нормальный? Я же про свой случай грил.. Повторюсь, сначала разберись, почему карб загадился... Нормальные сервисмены помогут, ежели что... Моему же карбу 8 лет было, повело нижнюю часть (умелец помог, ълять) - подсос воздуха и прочие прелести... Купил новый, достало мыть.. (это не совет, это рассказ Very Happy )

#10: Re: Промывка карбюратора!!! Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 12:35
sia099 писал(а):

ZXspectrum писал(а):

Не! Он у меня чистый. И в нутри грязи нет, кажется. Но поменять нужно - недорого.
А где клапанная крышка?



Погоди... Не спеши все менять... Масло в кастрюле воздушного фильтра есть? Сам фильтр нормальный? Я же про свой случай грил.. Повторюсь, сначала разберись, почему карб загадился... Нормальные сервисмены помогут, ежели что... Моему же карбу 8 лет было, повело нижнюю часть (умелец помог, ълять) - подсос воздуха и прочие прелести... Купил новый, достало мыть.. (это не совет, это рассказ Very Happy )



Масло в кастрюле нет. Фильтр чистый. Масло менял осьнью на полусинтетику Шелла. Проблема была такая - один раз не завелся. Плеснул сверху на карб бензина. Форсунка ХХ засралась. Ездил на подсосе день. Форсунку прочистили. На свечах (1 день стояле перед тем как мастер смотрел) красноватый налет, что по словам мастера - обедненная смесь (мало бензина, много воздуха). Провалы есть при нажатие на газ на не полность прогретом движке. Я конечно не спец - но ведь из вышесказанного логично что забились форсунки. Следовательно надо промыть карб. К томуже он и черный. Да еще иногда есть калиийное зажегание (так кажется называется).

Конечно бездумно ничего не меняю и не развожусь на ремонт!

Да еще кажеться что троит!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU