Посадил акум, что случилось? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Посадил акум, что случилось? Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 15:07
Всех с наступающим! Smile
Имеем ВАЗ 2107, сегодня утром пришел на стоянку, завел. Пока грел, покоя не давал какой-то несильный вой с передней части движка и запашок чего-то перегретого. Ну, думаю, помпа навернется скоро. Приехал на работу, оставил машину. В обед прихожу, включаю зажигание - хрен. Короче, акум посажен почти в ноль, даже лампочку не зажигает. Ставлю другой акум, горит (!) лампочка акуммулятора, завожу - работает, скидываю клемму с акума, двигатель глохнет. При работающем движке вольтметр показывает нормальное напряжение (чуть-чуть завышенное). Что это может быть? Дед Мороз шалит? Smile (у нас ночью -20 было)

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 16:20
Цитата:

какой-то несильный вой с передней части движка


При описанной проблеме скорее всего это подшипник генератора

#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 16:23
Ой, блин...шо ж я говорю-то??? СОвсем с этим НГ крыша едет...
Вой, случайно, на свист не похож? Это ремень. Попробуй натянуть посильнее, если не поможет - меняй.

#4:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 08:48
Выл генератор из-за сильных токов в обмотке статора Smile нашли причину - был пробит один из диодов выпрямителя (что странно, регулятор напряжения целый был). Таким образом зарядка на акум шла, но при стоячей машине он разряжался через генератор. А ведь меня горящая лампочка разряда (при выключеном зажигании) предупреждала!!! Ох уж этот Новый Год :grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU