Совет по Амортизаторам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Совет по Амортизаторам Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2005 19:38
Хочу Амортизаторы махнуть, на масляные с газом. Думаю Сакс поставить или БОЖЕ. Но это с потолка взятые марки, может кто что толковое посоветует. Хочу уменьшить раскачку и козление, но не превратить машину в табуретку.
ПС. В Афтофаке смотрел. Подскажите ЛИЧНЫЙ опыт. Плиз.

#2:  Автор: brisvk СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 00:27
Поставил почти сразу Монро 4х4. Дорогу держит гораздо лучше. раскачка и козление тоже уменьшились. Но трясет сильнее, однозначно. (если едешь медленно :grin: ). Проехал 35т.км Заметил, что зимой трясет сильнее, наверное, русская зима вносит коррективы в работу. А может, у нас просто дороги гусеничными тракорами чистят? :-D Снегу много.
#3:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 02:34
Вот у брата моего на 2106 стоят БОЖЕ автоматик - масляные с гзовым подпором. Мягкие, но при активной езде становятся собранее. Мне нравятсся, но другие то я не пробовал...
#4:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 10:48
В общем по амортизаторам посмотри здесь:
http://www.niva.auto.ru/tehnika/podveska/amort/amo_niva.htm

#5: Re: Совет по Амортизаторам Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 15:37
fxoxx писал(а):

ПС. В Афтофаке смотрел. Подскажите ЛИЧНЫЙ опыт. Плиз.


Там этот ФАК уже давно висит, ща мне кажется подделок больше, так что склонен верить новому опыту. ПОМОГИТЕ!

#6:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:47
мне советовали ставить каяба. вроде как очень хорошо. так и не поставил. вот тоже собираюсь.
#7:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:23
Кстати, заезжал давеча на СТО, она специализируется по "Нивам", там мужики советовали "Монро 4х4", если для бездорожья - то длинноходные "Кони". А про "Каябы" была статейка в интернете с указанием моделей. Кто-то из именитых нивоводов (то ли Алер, то ли Володюшка - не помню) пересел на них. Ссылку на статейку если найду - выложу обязательно
#8:  Автор: G8Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 19:42
Там от меня есть о Боге отзыв. Опыт свежий :-D
Перед отлично. В сочетании с чуть более высокими и соответственно чуть более жесткими пружинами - вообще песня, не жестко и не мягко - самое то.
Но вот когда хотел таким же образом зад поднять, то задние амы оказались коротковаты. Жалко Боге на Соболь не делает, а то бы их поставил.
А так собрался уже Плазу ставить от Соболя. Но не успел. Пришлось машину продать по другим причинам.

#9:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 21:49
а какие пружины лучше поставить?
я менять их хочу.

спец. нивовские сервисы где есть скажите плиз Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU