С новым годом генератор! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: С новым годом генератор! Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 14:52
Мужики всех с праздниками!!! зашуршал генератор + при включении нескольких потребителей стрелка вольтметра ощутимо залазит влево.
Как по вашему...купить новый или есть резон просто щетки поменять...надолго ли этого хватит?. 8-)

#2:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 20:18
Для начала щетки сними, посмотри, зачисти контактные кольца. Затем, если не поможет - проверь регулятор (попроси у кого-нибудь заведомо рабочий). Плюс может быть косяк в проводке - розовый провод, который идет к нему (генератору), должен иметь на конце напряжение +12В - +13,2В при включенном зажигании.

Ну а если и это не поможет - покупай нового гену.

#3:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 20:52
Если генератор не тысяча девятьсот затёртого года, то есть смысл его перебрать, кое-чего поменять (если потребуется) и будет работать как новый. А если он уже в хлам убитый, то проще новый купить, вот только повезёт ли с новым...
#4: генератор Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 14:17
У меня такая же проблема - была.
меняли регулятор - не помогло.
не стал искать причину.
купил новый генератор - проблема исчезла.

просто электрик сказал что может быть это диодный мост а чтоб его заменить надо на подьемник и замена с подьемником и всякими открычиваниями защит картера - вообщем 500 рублей.

Я подумал - а вдруг окажется что это не диодный мост а что-то другое - ротор или статор, вообщем все что угодно.
и если разберут я один фиг постараюсь чтоб туда новое поставили.

вообщем я ему сказал - не заморачивайся.
купил новый генератор и все.
он мне его и воткнул.
ну раз уже снимали ремень - то и ремень на новый поменял. хотя старый ничего еще был - покрутился бы - но такой уж я видно человек - для меня лучше если там посвежее что-то стоять будет.

#5: генератор Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 14:48
у меня было такое. Выяснилось, что сгорел диод, хотя напряжение падало незначительно, причем выяснилось это по запаху!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU