посоветуйте кнопочку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: посоветуйте кнопочку Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 18:48
Всем здрасте. Долго я терзал народ на тему того как вывести ЦЗ на кнопку (нажимаешь закрыто нажимаешь открыто) и наконец то сделал все прям как хотел только теперь одно но - пока вывел на стандартную кнопку ЭСП а хотелось бы чего нибуть более близкое к теме может кто видел где на иномарках каких кнопочку вроде нашей от ЭСП но мене убогую. Зарание спасибо.
#2:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 19:21
Привет. Скажи долго такую кнопочку делать? а то сам бы себе хотел поставить.
#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 20:27
Зайди в автозапчаст для японок. На большинсво них ставят кнопочку круглую, маленькую. ЧТо-то вроде кнопки отпирания багажника у нас.
#4:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 04 Января 2005 21:03
- кнопка типа открытия багажника не подойдет поскольку она может что то одно придеться две ставить Very Happy
- делать в принципе минут 10 тянуть проводку ну а дальше кнопку врезать (смотря какая кнопка и куда ее врезать :-D ) весь топик про это смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44830&highlight= огромное спасибо Shura_with_KINEF а тут http://www.lada-install.narod.ru/pdf/cz.pdf вторая схема на ней смотри подключение "кнопки ЭСП" и "блок ЦЗ" это и есть соединение остальное не надо Very Happy до колодки блока удобнее добираться со стороны водителя, сам блок прикручен справа от контролера чуть выше его колодка белого цвета до нее рукой не трудно дотянуться но вот помойму заменить этот блок будет ой как проблематично Very Happy (менять не надо это я так вообще).

#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 08:35
А существуют ли в автомобильной природе симпатичные кнопки ЦЗ с подсветкой???
Confused:

#6:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 19:46
Может поставить от рециркуляции или от омывателя фар, вместо загушек у блока отопителя.
#7:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 00:00
У сигналки бывает функция центрального замка Нажимаешь кнопку на брелке - открыто или закрывает (зависит от текущего состояния).
Также работает от двери водителя, если там 5 проводный активатор.
Там на двери можно и кнопку поставить в паралель активатору.

#8:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 12:33
Цитата:

Может поставить от рециркуляции или от омывателя фар, вместо загушек у блока отопителя.

если не ошибаюсь торецеркуляция работает по принципу включил выключил а ЦЗ срабатывает при временном перемыкании его цепи

#9:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 14:05
так убери пружинку и будет кнопка а не включатель :cool:
#10:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 15:30
Реально ведь надо две кнопки- закр. и откр. Они обе совмещены в кнопке стеклоподъемника, там же есть и подсветка. Т.е все что надо. Если не нравится, можно взять две отдельные кнопки. Если не нравится- ищи либо в радиодетальном магазине либо в иномарочных запчастях. В русских машинах все кнопки здоровые. Я лично замок отпираю-запираю с брелка к сигнализации, он же около руля болтается.
#11:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 21:54
да знаю я что в запчастях для иномарок искать надо я потому и спросил может подскажет кто кнопку симпотную пусть даже от ЭСП иномарочного
#12:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 19:43
Что-то мне подсказывает, что не все так просто...
Все виденные мною иномарочные кнопки в положении "закрыто" фиксируются в нижнем положении. ИМХО, тогда контакты замкнуты т.е. напряжение на закрытие подается... Видимо, в таком раскладе нуден блок управления...

#13:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:47
АП :-D

А существуют какие нибудь релюшки?
Типо подал массу на неё она замкнула одну пару контактов,ещё раз нажал ... другую?

#14:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:30
Very Happy А зачем кнопки то??? Стоит сигналка - практически любая может замки при заведенной тачке закрывать и открывать по желанию владельца!
Мало того - можно автоматизировать этот процесс с моментом включения /выключения зажигания Very Happy

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:04
coolboy писал(а):

Мало того - можно автоматизировать этот процесс с моментом включения /выключения зажигания Very Happy


Я наоборот это вырубил - реально доставало Smile

#16:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:05
coolboy писал(а):

А зачем кнопки то???


Брелки тыкать надо, ловить на ключах Smile) а кнопочку тыкнул и всё ОК.
coolboy писал(а):

можно автоматизировать этот процесс с моментом включения /выключения зажигания


это неудобно.

#17:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:06
:cool: Удачи тогда!!!
#18:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:22
coolboy писал(а):

А зачем кнопки то??? Стоит сигналка - практически любая может замки при заведенной тачке закрывать и открывать по желанию владельца!
Мало того - можно автоматизировать этот процесс с моментом включения /выключения зажигания


+151 И штырек на водительской двери есть еще.
Kachan писал(а):

Я наоборот это вырубил - реально доставало


А уменя алгоритм возможен следующий: завел все открыто до первого нажатия тормоза, тормознул - захлопнулось, зажигание отключил - открылось. Пока пользуюсь штырьком на водительской двери.

#19:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:28
Роман Першин писал(а):

Пока пользуюсь штырьком на водительской двери.


Рукастый однако Smile
Вопрос о каком нибудь хитроумном реле в силе !

#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:49
есть отечественные:
- один в один как ЭСП, только с символом ключа
- прямоугольная "клавиша" на Волгу, ГАЗель
- купить кнопку стеклоомывателя, откр. багажника (т.е. круглую) и приклеить/нарисовать нужный символ.
- есть кнопки квадратные с пустым белым кружком (71 руб. у нас стоит). Аналогично предыдущему пункту и подсветку можно сделать

#21:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:35
А если приоровскую панель с двери влепить? и ЭСП и ЦЗ
#22:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:37
Себе хочу поставить, вот только живъем еше не видел, размеров не знаю.
#23:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 02:16
x-soft писал(а):


Вопрос о каком нибудь хитроумном реле в силе !



поляризованные реле не подойдут? Например рпс20 ?

#24:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 12:07
Мужики хочу сделать следующее: чтобы на каждую дверь была отдельная кнопка + кнопка закрывания/открывания всех дверей. Может кто-нибудь расписать как все это подключить(может примерную схемку), чтобы корректно работало???
#25:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 12:49
На некоторых сигнализациях есть хитрый провод который при замыкании на +12 запирает двери а когда + пропадает открывает и не надо лес проводов городить у меня на АПС 2550 по минусу от сигналки блок управления работает.а цз от этого провода ,на него можно и кнопку повесить ему всёравно контакт в двери или ещё гдето




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU