Руль - брать или нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль - брать или нет Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 16:52
Вот думаю, стоит ли брать нештатный руль ? На авторынке видел продают
Это такие разноцветные, стоят 50-70 $ , весьма красивые и удобные. Плюс замерзать не должен, судя по покрытию.

Как такой руль в плане безопасности и удобства езды ?

#2:  Автор: vovanskyОткуда: МО Истра СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:06
А ЧЕМ ТЕБЕ ШТАТНЫЙ НЕУГОДИЛ ОН(ШТАТНЫЙ) ЕСЛИ ТЫ В НЕГО ГРУДЬЮ (НЕДАЙ БОГ) БИТЬ БУДЕШ ХОТЬ СОГНЕТСЯ И МЕНЬШЕ РЕБЕР СЛОМАЕТ Confused
#3:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:18
На самом деле вмест турецких рулей лучше тогда уж взять 14-й руль ВАЗовский. (на Фучика в Питере они есть) Руль действительно очень удобный. Стоит раза в 2.5 дешевле турецких. Размер нормальный (не уменьшенный)
Его разрабатывали под подушку безопасности судя по всему и не очень удачно сделали конструкцию крышки-кнопки сигнала. В том плане, что ее крепить нужно будет при установке получше -иначе может слететь... А в остальном - руль отличный просто, удобный.. . А в 15-шках и 14-х прекрасно вписывается в дизайн салона

#4:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:19
vovansky писал(а):

А ЧЕМ ТЕБЕ ШТАТНЫЙ НЕУГОДИЛ ОН(ШТАТНЫЙ) ЕСЛИ ТЫ В НЕГО ГРУДЬЮ (НЕДАЙ БОГ) БИТЬ БУДЕШ ХОТЬ СОГНЕТСЯ И МЕНЬШЕ РЕБЕР СЛОМАЕТ Confused



Штатный слишком тонкий, зимой очень холодный, плюс большой как мне кажется.

А про ребра я как раз и хотел узнать, точнее про безопасность

#5:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:20
6600 писал(а):

На самом деле вмест турецких рулей лучше тогда уж взять 14-й руль ВАЗовский. (на Фучика в Питере они есть) Руль действительно очень удобный. Стоит раза в 2.5 дешевле турецких. Размер нормальный (не уменьшенный)
Его разрабатывали под подушку безопасности судя по всему и не очень удачно сделали конструкцию крышки-кнопки сигнала. В том плане, что ее крепить нужно будет при установке получше -иначе может слететь... А в остальном - руль отличный просто, удобный.. . А в 15-шках и 14-х прекрасно вписывается в дизайн салона



да, о таких рулях я тоже думал. Вот и хочется узнать, что лучше, 14ый руль или турецкий ? 14ый, если стоит в 2.5 раза дешевле, то это 20 $ примерно ?

ЗЫ есть ссылка, где посмотреть на 14ый руль можно ? До рынка доеду только послезавтра, а хочется щас узнать Smile

#6:  Автор: vovanskyОткуда: МО Истра СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:27
ЧЕМ БОЛЬШОЙ ВОТ НА КАМАЗЕ БОЛЬШОЙ
ИТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ ЕГО МОЖНО БЫЛО
9 РУЛЬ САМОЕ ТО ХОЧЕШЬ ПО ТОЛЩЕ КУПИ ОПЛЕТКУ ТОЛЬКО ХОРОШИЮ

#7:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:42
Оплетки отстой, соскальзывают, перекручиваются.. Лучше сразу нормальный руль поставить.
#8:  Автор: vovanskyОткуда: МО Истра СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:01
Я ЖЕ ГОВОРЮ ХОРОШУЮ ОПЛЕТКУ НУЖНО БРАТЬ, А НЕ КАКУ
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:09
На счет оплеток зря косорезишь. У меня стоит как вкопаная. (правда и посажена на клейкий двусторонний скотч.) И никуда перекручиваться, а тем более слетать не хочет. И толщина руля самое то под мою клешню. Так что весьма альтернативный вариант преобразования руля.
#10:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:20
SSY писал(а):

6600 писал(а):

На самом деле вмест турецких рулей лучше тогда уж взять 14-й руль ВАЗовский. (на Фучика в Питере они есть) Руль действительно очень удобный. Стоит раза в 2.5 дешевле турецких. Размер нормальный (не уменьшенный)
Его разрабатывали под подушку безопасности судя по всему и не очень удачно сделали конструкцию крышки-кнопки сигнала. В том плане, что ее крепить нужно будет при установке получше -иначе может слететь... А в остальном - руль отличный просто, удобный.. . А в 15-шках и 14-х прекрасно вписывается в дизайн салона



да, о таких рулях я тоже думал. Вот и хочется узнать, что лучше, 14ый руль или турецкий ? 14ый, если стоит в 2.5 раза дешевле, то это 20 $ примерно ?

ЗЫ есть ссылка, где посмотреть на 14ый руль можно ? До рынка доеду только послезавтра, а хочется щас узнать Smile



Ну где-то скорее 30 уе.. Турецкий однозначно хуже для руления без ГУРа.
Очень удобно, что 14-й руль формой со срезом по хорде. При рулении - удобнее
А фото вот тут (это салон моей 9-ки)
http://www.nokian-timers.narod.ru/IMG_0106.jpg

#11:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:33
6600 писал(а):


Ну где-то скорее 30 уе.. Турецкий однозначно хуже для руления без ГУРа.
Очень удобно, что 14-й руль формой со срезом по хорде. При рулении - удобнее
А фото вот тут (это салон моей 9-ки)
http://www.nokian-timers.narod.ru/IMG_0106.jpg



Да, 14ый роль весьма неплохо смотрится. А панель приборов где такую взял ? Smile Я тоже такую хочу Smile Как дорого она стоит ? Ставится вместо штатной без преборазований ? Правда у меня низкая панель

#12:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 18:56
SSY писал(а):

6600 писал(а):


Ну где-то скорее 30 уе.. Турецкий однозначно хуже для руления без ГУРа.
Очень удобно, что 14-й руль формой со срезом по хорде. При рулении - удобнее
А фото вот тут (это салон моей 9-ки)
http://www.nokian-timers.narod.ru/IMG_0106.jpg



Да, 14ый роль весьма неплохо смотрится. А панель приборов где такую взял ? Smile Я тоже такую хочу Smile Как дорого она стоит ? Ставится вместо штатной без преборазований ? Правда у меня низкая панель



Панель приоборов - штатная. Просто наклеены белые шкалы. Их полно в Инете в виде корелдрововских векторных файлов. Печатаются на фотобумаге для струйников - сверху заклеены пленкой, вырезаются по контуру - клеятся в нужные места. Кстати заодно с разборкой панели подстроил стрелки всех приборов . Спидометр выставил по GPS навигатору (КПК там видно с системой навигации OziExplorer, карт кстати русских - полно для нее, также умеет подсказывать голосом повороты при движении по заранее проложенному маршруту - на русском в том числе) , термометр и бензобак - тоже "подравнял".
Бывают шкалы также на пленке - продаются. Правда по моему слишком дорого 500 рублей за пленочку с белыми шкалами.

#13:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 19:54
Да, я чето тормознул, не узнал штатную высокую панель.. Накладку нафиг, если только целиком всю панель поменять
#14:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 20:04
SSY писал(а):

Да, я чето тормознул, не узнал штатную высокую панель.. Накладку нафиг, если только целиком всю панель поменять


Не понял - а зачем ее менять?

#15:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 20:08
Да мне панель приборов в низкой торпеде не нравится. Я бы с тахометром поставил бы что-нибудь лучше.
#16:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 20:13
SSY писал(а):

Да мне панель приборов в низкой торпеде не нравится. Я бы с тахометром поставил бы что-нибудь лучше.



Поставь мультиметр отдельно, если тах нужен.

#17:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 20:29
Да я тогда думаю БК лучше будет. Или панель сменить, или БК
#18:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 21:25
Я себе тоже недавно руль присматривал.
В итоге купил ВАЗовский за 950 р. Он на половину обода поменьше штатного и повыше сидит. Так что места становиться больше.
Пришлось только его немного обработать, что бы не задевал подрулевую пластмасску.
Когда проходил ТО про руль меня даже не спрашивали.

#19:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 03:14
ВАЗовский - это с 2114 который ?
#20:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 18:37
SSY писал(а):

ВАЗовский - это с 2114 который ?


Нет, этот с тремя спицами, поменьше и повыше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU