Не курю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Не курю Автор: UriОткуда: Можайск СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 17:28
Добрый всем день!
Хочу бросить курить (стаж 11 лет)
Со второго числа не курю, но....... нервный как моя жена в праздники, за рулем тяжко, все мысли о куреве а не о рулении (стаж полтора года).....
Кто собрался бросать курить - бросайте в отпуск - что бы по возможности меньше за рулем.....

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 20:02
Я бросил курить после 16 лет курения.
Купил таблетки "Табекс" (Болгария, 190 руб.) Их можно принимать и курить первую неделю одновременно. Потом бросить намного легче.


Удачи в действительно полезном деле!

#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 23:06
Я то же бросил курить. Было тяжело, но я твердо решил: все заканчиваю первый класс и бросаю нафиг?
#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 23:16
Курилищикам ПОЗОР!!!! Современный чел, не должен уподобываться голожопому копченному индейцу, с трубкой мира во рту. Бросайте нафиг.. это вонючее дело. :cool:
#5:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 11:22
Покурить кальяну в хорошей компании - почему бы нет?
Покурить дорогую сигару лежа в гидромассажной ванне - с удовольствием!

Но какой смысл каждый день курить сигареты? Никогда не понимал...

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 14:44
Бросить очень легко.
1. Подготовиться к запланированной дате бросить курить, у меня это
было Новым годом. Подготовка заключается в психическом
настрое на это дело.
2. Когда это время наступит, а курить всё равно тянет, необходимо
срочно переключиться на какое нибудь занятие отвлекающее от
этой мысли. ( заняться сексом, перекусить, почитать газету или
книжку.)

Мне такой способ помог. Некурю уже 2 года.

#7:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 15:24
надо иметь мотивацию! например - религию...
#8:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 18:27
Цитата:

надо иметь мотивацию! например - религию...


Не обязательно. Если бы курение приносило бы какой-то вред допустим, боссу, то можно и покурить, а так - тратить здоровье на какую-то вонючую какашку во рту. да еще и платить за это - НЕ ПОНИМАЮ!

#9:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 08:39
В один прекрасный день достал из кармана початую пачку Галуаз, посмотрел на нее, да и швырнул в урну... с тех пор не курю.
#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 09:55
8 января был год как не курю!
Однако, в новогодние "каникулы" был грех, за 2 недели праздников выкурил 2 пачки (по 9 штук) вишневых сигаррил Каптэн Блэк.НО! Исключительно для УДОВОЛЬСТВИЯ и во время застолий и принятия алкоголя Smile

#11: Re: Не курю Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 10:49
Uri писал(а):

Добрый всем день!
Хочу бросить курить (стаж 11 лет)



сходите на nosmoking.ru будет полезно.
Сам бросил 3 мес. назад. Курил 10 лет.
Самое главное - психологический настрой и хорошая мотивация.

#12:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 10:15
Я курить бросил по теме форума - пообещал родным и близким - "купим машину - бросаю нафиг!" - так и бросил. Уже три года не курю, хотя раньше смолил по пачке в день. Начал, когда в универе учился - там все курили, ну и туда же. Сейчас не тянет, но также как мим - при употреблении алков и бурном веселии позволяю чего-нибудь посмолить интересненького Smile
#13:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 11:09
А я вот не курю от лени! На работе внутри здания запретили курить, теперь курить нужно ходить на улицу и я забил! С четвертого этажа вниз ходить не охота, вот раньше бывало... чашечка кофе, сигарета, форум..., сейчас из этой последовательности сигарета выпала. Very Happy
#14:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 11:58
Не курю больше года столько же не пью, посто пообещал жене и все держу слово, правда иногда в праздник с друзяьми для удовольствия прозволяю пару сигарет. До раз было когда мое авто камаз стукнул занервничал и немного закурил, т.к. ждал гайцев с 18.00 до 24.00.
#15:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 14:56
Start-san писал(а):

А я вот не курю от лени! На работе внутри здания запретили курить, теперь курить нужно ходить на улицу и я забил! С четвертого этажа вниз ходить не охота,


вот раньше бывало... чашечка кофе, сигарета, форум..., сейчас из этой последовательности сигарета выпала. Very Happy



японцы жмоты? строят без лифтов?... Тогда бы уж и без лестниц мастрячили... самурай и по веревке взберется ....


стареешь? да.. все там будем... Помню раньше было... "пиво-сигарета-девушка..." а сейчас? Один только форум и остался... Вот хакнут его - тогда значит пора идти тапки белые покупать... срок пришел..

ЗЫ сам я курил не долго (около 10 лет), начав в институте,... Бросил, когда поймал себя на том, что высаживаю в день по две пачки "Беломора"... С "ниппелем" ничего не вставляло... Мотивация - религиозная и на втором месте - здоровье... и еще... - тщеславие "кто я? Тварь дымящая, или волю имею?"....

ЗЗЫ Труднее всего было перестать рефлекторно высматривать табачные ларьки и, проходя мимо витрин, не сравнивать цен на табак в разных магазинах...

#16:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 14:58
Бывших наркоманов, алкоголиков и педрил (прошу прощения, если кого обидел) не бывает. Лучше вообще не начинать. Но это уже касается детей курящих. Тут главное положительный пример. Пусть хоть дети будут нормальными (если в утробе не траванулись. У меня в отделе работала дикокурящая беломор баба, так у нее 4-хмесячный младенец помер и гнить начал в брюхе. Чудом спасли, ессно бабу.
Мое мнение, что никоциана поганая - первая американская помощь старому свету. Потом был сифилис, потом американский образ жизни, а ныне общедемократические ценности.

#17:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 23:35
GENA писал(а):

Курилищикам ПОЗОР!!!! Современный чел, не должен уподобываться голожопому копченному индейцу, с трубкой мира во рту. Бросайте нафиг.. это вонючее дело. :cool:


Поддерживаю. Правильные слова... 8-)

#18:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 05:21
Сергий писал(а):

японцы жмоты? строят без лифтов?... Тогда бы уж и без лестниц мастрячили... самурай и по веревке взберется ....
стареешь? да.. все там будем... Помню раньше было... "пиво-сигарета-девушка..." а сейчас?

Лифты есть, но его нужно ждать. Здесь с третьего и на третий положено ходить на своих двоих. Четвертый этаж = третьему, если рассмотреть сенсея пыхтящего до 3-его и человека типа студент до четвертого, пятого, шестого... А может это не старение, а мудрость. Ведь осознание того что курение и спорт несовместимы приходит только сейчас... Very Happy

#19:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 14:39
Когда бросил, долго снился весь процесс со всеми подробностями выкуривания сигареты. Никогда такие реалистичные сны не снились. Настолько реально всё происходило (даже вкус во рту табачный чувствовался), что если понимал, что это сон, тужился проснуться. Если не понимал, то расстраивался до слёз, что мол типа я ж бросил, как же так-то, как я забыл-то про это.
Курил со второго по десятый. Мотив бросить ? то же тщеславие, про которое Сергий сказал.

А как это "бросить" курить, но эдак иногда выкуривать "по праздникам"? Не самообман?

#20:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 14:50
Димa писал(а):

А как это "бросить" курить, но эдак иногда выкуривать "по праздникам"? Не самообман?


Неа, ИМХО.
У меня человека, выпивающего по случаю (ДР, Новый год, Праздник, отдых в заведении), язык назвать даже "пьющим" не поворачивается Very Happy
А тот, кто лакает каждый день, потому что не может уже без этого, - тот алкоголик. То же и с курением, ИМХО.

#21:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 14:54
Как перешел на "план" (еще в студенчестве) так с табаком завязал! Все, кто хочет бросить курить - переходите на травку!!!! :cool: :cool: :cool:
#22:  Автор: MюmLAОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 14:54
Димa писал(а):

Когда бросил, долго снился весь процесс со всеми подробностями выкуривания сигареты. Никогда такие реалистичные сны не снились. Настолько реально всё происходило (даже вкус во рту табачный чувствовался), что если понимал, что это сон, тужился проснуться. Если не понимал, то расстраивался до слёз, что мол типа я ж бросил, как же так-то, как я забыл-то про это.
Курил со второго по десятый. Мотив бросить ? то же тщеславие, про которое Сергий сказал.

А как это "бросить" курить, но эдак иногда выкуривать "по праздникам"? Не самообман?




Курила 13 лет, бросила полгода назад, потому что ХВАТИТ!!

но мне тоже частенько снится, что я курю, и угрызения совести при этом гложат Confused
и осознание того, что это - сон, тоже бывает Laughing

забавно все это, хотя мысли-червяки "а не выкурить ли сигарету закомпанию на банкете" все таки бывают.. :ooo:

#23:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 13:07
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:21), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 08:04
очень легко бросить верующему человеку, т.к. есть мощная мотивация.
я именно поэтому и бросил, хотя толком не курил никогда.
одно жалко - анаша... 6 лет уже не пыхал...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU