Какую музыку поставить??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какую музыку поставить??? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 18:41
Кто ставил хорошую музыку, подскажите, можно ли добиться нормального звука если устанавливать колонки (хорошие) в штатные места на 2112?
Confused:

#2:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 21:28
Понятие хорошей музыки слишком субъективно + акустика 10 по сравнению дажес с классикой - отвратительная.

Могу сказать одно - штатные места - это 2 места в передних дверях - и по моим представлениям из них получить хорлшу музыку очень проблематично.

Про заднюю полку не говрить ничего - штатная она фуфло - услилвать надо - моя около 10 кг весит.

Рекомендую так:

16 см компонентные динамики обрезанные снизу вперед + саб + усилитель /по желанию 4х канальный и 2 дух канальных ну или нахужой конец штатный усилитель головы/ в багажник. Саб 30 см пойдет замечательно... конденсатор тоже не помешает.

Вообще все в деньги упирается.

З.Ы. Рекомендую послушать несколько голов т.к. аналогичные по цене головы Пионера и Сони к примеру играют совершенно по разному и не в пользу Сони ИМХО

#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 23:37
Z писал(а):

Рекомендую так:

16 см компонентные динамики обрезанные снизу вперед


А что означает обрезанные снизу? Что у них надо обрезать и зачем?

#4:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 00:30
Отвечу по своему опыту. Вчера забрал машину 2112 из студии www.intelauto.ru . Бюджет был 1000-1500 уложились в 1300, правда это без головы. При заказе звука попросил подобрать компоненты жанрово универсальные. Работу делали 4 дня. Изготовили подиумы под фронт 2 компонентный, для саба и зделали подиум для кондера и усилителя. Шумоизоляция была зделанна до этого. Врезультате получил довольно чистый звук с приятным мягким верхом и глубоким сочным басом. На самом деле звук в машине для каждого свой. Каждый волен своим кошелькоми и слухом распорядиться как хочет. Но! Большинсво автолюбителей никогда не слышали настоящий чистый звук, который уже на малой громкосит позволяет почувстовать всю свою красоту. Мой вам совет. Покатайтесь по установочным студиям, послушайте поговорите. Персоонал в них в отличии от магазина всегда вам поможет и подскажет. Постепено сможете определиться с компонентами. Поймете какую сумму вы готовы потратить сразу или постепенно.

А вобще основными критериями являются:

Шумоизоляция (хотябы самых вибронагруженных мест... двери, багажник.)

Компонентые динамики (только они способны правильно построить сцену)

Усилитель, пускай даже самый слабый. Сразу поймете разницу между показными 4-50 на головах и настоящих 4-50 от усилка.

Саб, способный отыграть на свои деньги.

Уважаемый Z, никогда и никто не обрезает фронт снизу ( его вобще не трогают). Через фильтр нижних частот, иногда, пускают тыловые динамики. Причем это должны быть не блины, а широкополосные динамики, как правило размера на 13. Делается это крайне редко и только для подзвучки саба.

#5:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 01:21
Нормального или даже хорошего звука добиться можно, но только не в штатных местах!
Еслши передние колонки можно поставить за облицовку немного расширив "штатные меса" на фанеру и обклеив шукмкой двери (хочешь сам, хочешь на фирме), то, как поставить назад более-менее приличного рамера аккустику, в штатки назад, вообще не понятно.
Есть вариант кутить древянную плку (+кронштейны-опоры) и подвесить к ней усилок.
А так в штатных местах, это как говорится на бедность...

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 02:35
Ruggieri писал(а):




Уважаемый Z, никогда и никто не обрезает фронт снизу ( его вобще не трогают). Через фильтр нижних частот, иногда, пускают тыловые динамики. Причем это должны быть не блины, а широкополосные динамики, как правило размера на 13. Делается это крайне редко и только для подзвучки саба.



Я говрю о ФВЧ и так делают многие если не все. Поясню если непонятно написал. Для фронта убирают низкочастотную составляющюю. В силу своей конструкции маленькие динамики не способны на большой громкости нормально воспроизводить НЧ, да и на маленькой вобщем тоже - для этого есть саб - которому в случае отсутсвия поддрежки такой функции в голове усилителем фильтруют высокочастотную часть.

Где я неправ?


Т.е. перед - верх, середина, верхние мидбасы - зад низ - это мне так нравится + бас непозиционируемый т.е. пофигу откуда он звучит /условно/.

13 см колонки не способны играть басс в силу своей конструкции т.е. размера - их "колбасить" начинает - а через некоторое время из них начинает идта дым :)

Про качество при низкой громкости замечено верно.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 02:42
Ruggieri писал(а):




Уважаемый Z, никогда и никто не обрезает фронт снизу ( его вобще не трогают). Через фильтр нижних частот, иногда, пускают тыловые динамики. Причем это должны быть не блины, а широкополосные динамики, как правило размера на 13. Делается это крайне редко и только для подзвучки саба.



Я говрю о ФВЧ и так делают многие если не все. Поясню если непонятно написал. Для фронта убирают низкочастотную составляющюю. В силу своей конструкции маленькие динамики не способны на большой громкости нормально воспроизводить НЧ, да и на маленькой вобщем тоже - для этого есть саб - которому в случае отсутсвия поддрежки такой функции в голове усилителем фильтруют высокочастотную часть.

Где я неправ?


Т.е. перед - верх, середина, верхние мидбасы - зад низ - это мне так нравится + бас непозиционируемый т.е. пофигу откуда он звучит /условно/.

13 см колонки не способны играть басс в силу своей конструкции т.е. размера - их "колбасить" начинает - а через некоторое время из них начинает идта дым :)

Про качество при низкой громкости замечено верно.

#8:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 07:17
Ну на самом деле нужно понять одно
на сколько жаба не душит
и уже от сюда исходить(самое главное)

объясню почему
для того чтоб построить хорошую сцену в машине
нужно вложить денег не меряно (от 1500 до ???????? $)
и причем по сумме вложенных денег на построение сцены в машине !!!!
не окупится не когда
по тому как не догонит домашнюю акустику

чтоб кайфовать в машинке нужно приготовится к сумме не менее 2000$
вы скажете заоблачно а вот не фига мое представление о музыке не укладывается даже в рамки 2000$


вывод
если нет 2000$ и особох потребностей нет
то можно построить музыку и на 500$ и не требовать от нее большего

Последний раз редактировалось: ЕЖ (07 Января 2005 19:15), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 19:01
Да, что такое хорошая музыка и сколько денег тратить?

Описываю свой вариант (довольно бюджетный - эстетов прошу не кидаться калом).
Стояла задача поставить именно в штатные места, т.к.
а) часто вожу в багажнике крупные шмотки, и соответственно динамики на полку не катят
б) машина стоит на улице - пионеров боюсь

Но - в штатные места ставятся динамики 13, звучание коих меня в магазине не порадовало.

Что сделано.
Вперед - 13 в штатные
Сзади - "блины" ( 235 х 164). При этом в штатные места, ясен пень, они не влезли - взял электролобзик и вырезал под них дырки на месте штатных мест. Замаскировать не удалось, но и глаза не бросается.

Динамики все Урал, обошлись примерно в 5000 руб.
Плюс где-то столько же за CD-MP3.
За эти деньги я доволен просто как слон!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU