Вот решил поменять свой жигуль на передний привод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вот решил поменять свой жигуль на передний привод Автор: classic СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 19:43
Есть 21074 2004 г.в.
Когда лучше продавать, сейчас или весной?
Вроде как весной можно продать за большие деньги.
И вообще, может кто знает, на какие деньги можно рассчитывать?
Музыка, сигналка все имеется.

#2: Re: Вот решил поменять свой жигуль на передний привод Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 23:27
classic писал(а):

Есть 21074 2004 г.в.
Когда лучше продавать, сейчас или весной?
Вроде как весной можно продать за большие деньги.
И вообще, может кто знает, на какие деньги можно рассчитывать?
Музыка, сигналка все имеется.



Не знаю как у Вас, у нас ранней осенью или летом. Колхоз урожай сдает и получает деньги. Тысяч 15 сбрасывай от цены новой в идеальном состоянии.

На самом деле я бы никогда не продал машину, если она нормально ездиет и мозги не имеет. Как начнет - так сразу поедет.

#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 02:41
весной вроде наоборот дешевле будет - год потеряет
но думаю для такой машины это не очень сильно скажется, если конечно она не укатана по полной

#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 02:47
А зачем продавать? Surprised
Если машина удачная, и т.далее.......

Передний привод (наш) - не сильно круче Laughing
Есть свои проблемы, и болезни, в т. ч. на новеньких

#5: Re: Вот решил поменять свой жигуль на передний привод Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 10:28
classic писал(а):

Есть 21074 2004 г.в.
Когда лучше продавать, сейчас или весной?
Вроде как весной можно продать за большие деньги.
И вообще, может кто знает, на какие деньги можно рассчитывать?
Музыка, сигналка все имеется.


Весной действительно после зимы подъем цен. Продать столь свежую машину в чем то будет психологически сложно, за нее мало кто даст денег столько, сколько она стоит. Типа чуть-чуть и можно взять новую. Зря классику брал новую, если думал ее продавать.

ABomb писал(а):

весной вроде наоборот дешевле будет - год потеряет


А исходя из чего ты взял, что весной ей год будет?

#6:  Автор: classic СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 02:43
Похоже большинство склоняется к тому, что имеет смысл поездить на ней еще годик. Тобишь 2-х летку продать будет проще?
Хочу десятку, в принципе есстественное желание.

#7:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 07:07
classic писал(а):

Похоже большинство склоняется к тому, что имеет смысл поездить на ней еще годик. Тобишь 2-х летку продать будет проще?
Хочу десятку, в принципе есстественное желание.



Хочешь "десятку"?
деньги позволяют?
да фик бы я раздумывал!!
десятка СОВСЕМ другая тачка!!

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 12:24
denis_s писал(а):

classic писал(а):

Похоже большинство склоняется к тому, что имеет смысл поездить на ней еще годик. Тобишь 2-х летку продать будет проще?
Хочу десятку, в принципе есстественное желание.



Хочешь "десятку"?
деньги позволяют?
да фик бы я раздумывал!!
десятка СОВСЕМ другая тачка!!



Не вижу смысла почти за 9 k$ брать совдеповскую машину, ту же самую 08 образца конца 70-хх.

еще 2-3 k$ накопить и можно тот же самы Фокус взять и радоваться до конца жизни не имея гимора.

За совок больше 5 k$ никогда бы не выложил, ибо это красная цена нашим ведрам.

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 13:31
Kirgudu писал(а):

denis_s писал(а):

classic писал(а):

Похоже большинство склоняется к тому, что имеет смысл поездить на ней еще годик. Тобишь 2-х летку продать будет проще?
Хочу десятку, в принципе есстественное желание.



Хочешь "десятку"?
деньги позволяют?
да фик бы я раздумывал!!
десятка СОВСЕМ другая тачка!!



Не вижу смысла почти за 9 k$ брать совдеповскую машину, ту же самую 08 образца конца 70-хх.

еще 2-3 k$ накопить и можно тот же самы Фокус взять и радоваться до конца жизни не имея гимора.

За совок больше 5 k$ никогда бы не выложил, ибо это красная цена нашим ведрам.

последняя фраза золотая,согласен на все 1000%

#10: Re: Вот решил поменять свой жигуль на передний привод Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 14:34
dezruptor писал(а):


ABomb писал(а):

весной вроде наоборот дешевле будет - год потеряет


А исходя из чего ты взял, что весной ей год будет?


машина 2004 года, сейчас уже 2005 наступил вроде как Smile
или надо писать что машина 12.04 - тогда купят Wink

#11:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 14:49
Kirgudu писал(а):


еще 2-3 k$ накопить и можно тот же самы Фокус взять и радоваться до конца жизни не имея гимора.



ну что вы флудом занимаетесь??? вопрос про 2110 был, ну причем тут Фокус???
ну добавьте вы еще 20000$ и возмите BMW
я вам отвечаю это классная точила

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 22:09
denis_s писал(а):

Kirgudu писал(а):


еще 2-3 k$ накопить и можно тот же самы Фокус взять и радоваться до конца жизни не имея гимора.



ну что вы флудом занимаетесь??? вопрос про 2110 был, ну причем тут Фокус???
ну добавьте вы еще 20000$ и возмите BMW
я вам отвечаю это классная точила



Не путай палец с попой.

2110 и фокус отличается на 20-30%стоимости 2110. Вот сейчас взял новую 2107, поездию на ней годика три, четыре и тестю отдам.

Следующая моя машина будет иномарка или наша, если наш совок сделает что-нибудь стоящее или не понизит цены на зубила до реальных.

Я бы не стал брать. Считай 230-240 ты отдашь за авто, сигналка, антикор, протяжка, коврики, чехлы, замена всяких свечей, проводов и пр еще 15-20 тыр.
Музыка 5 тыр. Нормальная резина - еще 10 тыр.

Вот и смотри. Всего выходит тысяч 260-270. Это практически цена нормальной ино со всеми этими наворотами, нормальной безопасностью.

#13:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 01:22
Kirgudu писал(а):

Вот и смотри. Всего выходит тысяч 260-270. Это практически цена нормальной ино со всеми этими наворотами, нормальной безопасностью.


Согласен. Я уже твердо решил, что следующей моей машиной будет ино, пусть и буджетная, типа Нексия, или Акцент - но гимора меньше...
Правда, видимо тосковать буду... Вот счас ВСЕ сделано, все работает как надо, нормально "висит" масло и т.д., ловлю себя на мысли - а делать-то нечего... Непривычно как-то, что все работает :-D Так я сегодня докопался до концевика в багажнике - неправильно работал - заменил... Докопался до лампочки посветки под капотом - небло такой хреновины, чтоб свет вниз направлять... В общем, наш конструктор, видимо просто для души... А может вспоминается, какое-никакое недоигранное детство...
Млин, что-то я растрогался, про детство Very Happy

#14:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 15:35
denis_s писал(а):

ну что вы флудом занимаетесь??? вопрос про 2110 был, ну причем тут Фокус???
ну добавьте вы еще 20000$ и возмите BMW
я вам отвечаю это классная точила


Иди в форум десяточников и там задавай вопросы. Здесь собрались в основном закомплексованные десяточниконенавистники (девятконенавистники, оканенавистники и прочее подставить по желанию в зависимости от ответов). Они поорут и будут еще 10 лет ездить на классике. В этом весь "фокус".

#15:  Автор: _04-projОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 18:45
dezruptor писал(а):

denis_s писал(а):

ну что вы флудом занимаетесь??? вопрос про 2110 был, ну причем тут Фокус???
ну добавьте вы еще 20000$ и возмите BMW
я вам отвечаю это классная точила


Иди в форум десяточников и там задавай вопросы. Здесь собрались в основном закомплексованные десяточниконенавистники (девятконенавистники, оканенавистники и прочее подставить по желанию в зависимости от ответов). Они поорут и будут еще 10 лет ездить на классике. В этом весь "фокус".



Продавать годовалую машину - все-равно, что отнимать младенца от груди. Я понимаю, что ты не вытерпел и купил классику, а теперь обстоятельства изменились и ты хочешь машину посовременнее. Это нормальное желание. Я бы порекломендовал тебе поездить годок-другой, продай и купи себе Калину.

#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 22:28
_04-proj писал(а):


Продавать годовалую машину - все-равно, что отнимать младенца от груди. Я понимаю, что ты не вытерпел и купил классику, а теперь обстоятельства изменились и ты хочешь машину посовременнее. Это нормальное желание. Я бы порекломендовал тебе поездить годок-другой, продай и купи себе Калину.



И что в ней? Та же самая 08, только немного рестайлинговая. Обзоры почитай к ней. При цене в 250 тыр пустой модели и цене в 320 тыр нормально ино, ИМХО, теряет всякий смысл покупать ее.

#17:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 00:44
Искал, не нашел...
Один парень рассказывал на каком-то форуме, купил 10-ку - 7500$ отдал, машине 1,5 года... И далее он описывает. что в ней и когда поменял, и в какую стоимость это вышло. Шины сразу, сцепление, еще, еще и еще... И так по порядку... В конце итог - итого прим. 80.000руб. вложений личных, честно заработанных средств за полтора года Confused И то, это написаны основные замененные узлы, такое как замены масла, фильтры, свечи, колодки и т.п расходные материалы не в счет, а также не в счет всякие там ТО и другое...
Пишет, что наклевывается еще то-то и то-то, приблизительно еще на 10 штук рубелей... Все начинает греметь - торпеда, обшивка салона.

То есть, прикиньте - человек за 7500 купил, за полтора года вложил еще примерно 2800 =больше 10 тыр зелени Shocked

Вопрос, нафига тогда такая тачка??? Када за эти деньги мона купить ино???

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 02:18
Смотрите, какая Тема! :cool:

В разделе "Самара" нынешние владельцы Зубил обсуждают Классические модели ВАЗ Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47719&start=15

P.s. Коней на переправе не меняют!
Ты думаешь, что Ты ее "перерос" -
Не машина человека красит!

Думаю, надо поднимать престиж Классики.
Классика- была, есть, и будет! :cool:

p.s.1 На заводе можно кое-кому руки поотрывать, спору нет. 8)
Но модельки с передним приводом - они не лучше и не качественнее!
И боюсь, что не сильно современнее, чем Классика....Краш-тест? У водителя шансов больше, процентов на 5%

#19:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 04:04
Andrey Fed писал(а):



То есть, прикиньте - человек за 7500 купил, за полтора года вложил еще примерно 2800 =больше 10 тыр зелени Shocked

Вопрос, нафига тогда такая тачка??? Када за эти деньги мона купить ино???


То же самое тебя ждёт с кореей... чесслово, выкинь из головы, у тебя всё сделано, доработано... пашет как надо, ну пусть ей 30 лет... если менять, то на немецкую классику, а это уже другие деньги, да и попасть можно...

#20:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 04:09
Люся писал(а):


Но модельки с передним приводом - они не лучше и не качественнее!
И боюсь, что не сильно современнее, чем Классика....Краш-тест? У водителя шансов больше, процентов на 5%


Пральна, поому что автопроизводителей не волнует КАК ты справишься с управлением в экстриме... потому и появились ПП... а чтобы народу помочь с такимим тачками - на те вам: автоматы, АБСы... боитесь, что убьётесь - на те подушку... а то, что, например, на классике (имею ввиду вообщем, а не ТАЗ) половины аварий просто не было бы, это все опускают... и пральна, ведь автомат, подушка, АБС - это всё доп.деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#21:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 10:28
Никаких 9-10......либо класика либо ино.
самому очень нравится 12...но блин ..если у меня будет столько денег не напряжных --я займу 4 Kb и все же возьму VW.....ПУСТЬ 5-10 ЛЕТ ЕМУ БУДЕТ -- но это будет машина!

#22:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 12:14
Stesha писал(а):

Никаких 9-10......либо класика либо ино.
самому очень нравится 12...но блин ..если у меня будет столько денег не напряжных --я займу 4 Kb и все же возьму VW.....ПУСТЬ 5-10 ЛЕТ ЕМУ БУДЕТ -- но это будет машина!



да за 12k$ взять можно новую ино, а не б/у.

#23:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 12:49
Andrey Fed писал(а):

Один парень рассказывал на каком-то форуме, купил 10-ку - 7500$ отдал, машине 1,5 года... И далее он описывает. что в ней и когда поменял, и в какую стоимость это вышло.


И какой из этого дела сделал вывод ты? Попасть при покупке б/у можно любой машины и не машины и совершенно не важно, девятка-десятка-классика это или бмв. С какой целью ты это сюда запостил?

#24:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 19:52
dezruptor писал(а):

Andrey Fed писал(а):

Один парень рассказывал на каком-то форуме, купил 10-ку - 7500$ отдал, машине 1,5 года... И далее он описывает. что в ней и когда поменял, и в какую стоимость это вышло.


И какой из этого дела сделал вывод ты? Попасть при покупке б/у можно любой машины и не машины и совершенно не важно, девятка-десятка-классика это или бмв. С какой целью ты это сюда запостил?



Это все к вопросу о том, что уж если собрался поменять классику на передний - лучше взять ино, практически за те же деньги. И речи об БМВ не было... Я имею ввиду бюджетную ино, ту же Корею... У меня много знакомых с Корейскими - проблемы минимальные...
Кстати, со мной в общем согласны и Kirgudu, и другие...

#25: Re: Вот решил поменять свой жигуль на передний привод Автор: olegf2 СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 18:46
classic писал(а):

Есть 21074 2004 г.в.
Когда лучше продавать, сейчас или весной?
Вроде как весной можно продать за большие деньги.
И вообще, может кто знает, на какие деньги можно рассчитывать?
Музыка, сигналка все имеется.


Мне всё равно придётся покупать 7-ку.
Если надумаешь в течении 2-3 месяцев - сообщи.8-)
olegf2@yandex.ru




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU