Отчет о покупке 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчет о покупке 2114 Автор: Dr-КорнцангОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 23:14
Начало темы: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46921&postdays=0&postorder=asc&start=0
Итак, немного помыкавшись по салонам, остановились на Ростокино. Выбор был сделан по субъективным ощущениям, поэтому обосновывать его не буду Very Happy
Когда пришли в салон, интересующая нас машина (франкония, стандарт) была на площадке, но послушав как работает (перебои, не держит ХХ, заводится с 2-3 раза), я понял - не то 8-) Про себя, конечно, подумал, что это, скорее всего из-за свечек, или бензину в баке осталось только понюхать и т.п. И уже морально готовился дать отпор менеджеру, который, по моим представлениям, должен был начать мне ездить по ушам, рассказывая про замену свечей и паре литров бензина Confused НО! И это приятно удивило, менеджер САМ (!!!) сказал, что лучше эту машину не брать и переждать минут 15-20, пока со склада пригонят другую. Так как на улице не май месяц, а площадка на улице - переждать предложили в небольшой деревянной беседке в углу площадки, где не намного теплее, но можно попить горячего чая с сушками (бесплатно Very Happy ) Ждать пришлось минут 40, но когда пригнали - никаких притензий к машине не было (склад, судя по всему, тоже на улице - машина приехала с сугробом на крыше). По ходу дела выяснилось, что ПТС на машину еще не готов и придет только дня через 2-3, а за это время на машину можно спокойно установить допы, какие мы пожелаем (список смотри в первой теме). Спустились в офис, оформили оплату допов (оформление - это что-то, но об этом позже Smile ), оплатили. Решили, что машину оплатим в день, когда будем ее забирать.
Приехали в салон через 3 дня, машинка стоит в секторе готовых к продаже - полазил, вроде все в порядке, менеджер на площадке сказал, чтобы мы шли офорлять и оплачивать машину в офисе отсидели в очереди на оформление (около часа Sad ) В результате нам с великими извинениями сказали, что ПТС пока не готов :-( :-( :-( Я был немножко злой, хотя, понимал - виноват то я - кто мне мешал предварительно позвонить? Smile
Итак, под самый НГ, предварительно отзвонив, забираем машину... Поскольку вел я, то вот и мои впечатления по сравнению с 21113: даже на не обкатанной машине "низы" заметно шустрее, более чувствительный руль, лучший обзор из-за узких стоек, более просторно ногам, хорошая печка; но гораздо хуже обзор в боковых зеркалах, движок слышен с холостого хода и далее по нарастающей, вообще шумность в салоне с 10 семейством сравнивать не корректно, подвеска, пожалуй, более жестковата... Пожалуй вот и все первые впечатления от езды на этой машине... Положительных больше, чем отрицательных Very Happy
И в заключение: По дороге домой всплыло: не работает обогрев заднего стекла и обогрев пассажирского бокового зеркала :-( Оказалось - к заднему обогреву еще на заводе не подвели массу, а боковой - просто брак (все исправили за 20 минут на следующий день в центре предродажной подготовки).
В самом салоне понравилось: ненавязчивое, но вежливое отношение менеджеров; есть выбор машин (площадка+склад); скидки (максимально возможная - 310 уе), четко исправляют замечания; на первый взгляд - приличное исполнение заказанных работ. Не понравилось: все машины на улице, неотработанная система оформления документов (работают одновременно 4-5 человек, но ожидание может растянуться на 1,5-2 часа, особенно в субботу); площадка продажи, склад, центр предпродажной подготовки находятся в разных местах (адресах) - нельзя посмотреть как и что делают, не оформляют регистрацию в ГАИ для МОСКВЫ (что очень удивило), цены на допы выше, чем просто в сервисе, это понятно... но то, что страховка в салоне и офисе страховой компании разнится на 100 с лишним уе Confused не в пользу салона - перебор!!!
Вот и все! Если в ходе обкатки будут вопросы - буду интересоваться здесь Smile

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 14:39
Поздравляю!
ЗЫ> А какой ЭБУ у тебя стоит на новой 14?

#3:  Автор: @ngerОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 18:42
Присоединяюсь к поздравлениям ! Желаю чтоб ездила и не ломалась :)
Теперь ждем ТО1 и отчета по нему, надеюсь у Вас это будет не так нервно как у меня в свое время ...

#4:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 23:45
Dr-Корнцанг
Как машинка?

#5:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 01:14
KyZZMI4

он уже наверно и помнить про неё забыл lol1

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 01:27
hehe жжоте
#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 03:16
KyZZMI4
вот удивляюсь над тобой, скока трупаков поднял уже? писят или шысят? hehe

#8:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 05:55
да тема старая,аж с января 2005г

я хотел-бы спросить,кто совсем недавно покупал,в новых вазовских салонах,толи "новалада",толи "новоавто"-хоть чтото изменилось?

#9:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:44
#МиХа#
Не считал hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU