Что-то звенит сзади - страшно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что-то звенит сзади - страшно! Автор: Влад074Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 14:01
Здравствуйте всем. С Новым годом и Рождеством!
Поделитесь пожалуйста опытом, проблема такая - осенью появился непонятный звон сзади внизу сначала еле слышный, как будто крепление глушака ослабло. Причем слышно только на малых скоростях -5-15 км. Залез подергал все, посмотрел - нормально. Честно говоря забил на это дело - все руки не доходили.
Но на днях заметил, что звук резко усилился - меня слышат стоящие рядом, опять залез под машину- визуально и на ощупь все нормально. При раскачивании на месте - тишина. Незнаю что и подумать?
Правда перед появлением звука, осенью менял по гарантии сальник полуоси. Но после появления звона менял передние колодки на станции и просил "мастеров" снять задний барабан и посмотреть. Когда машину забирал, говорят снимали, смотрели - все нормально.
А на днях шел по улице и слышу знакомый звон - мимо семерка проезжала. Значит я не одинок во вселенной!
Очень прошу поделится своими мыслями - что это может звенеть?
Заранее всем спасипо!
ВАЗ 21074, 2003г, 13000 км.

#2:  Автор: Maks1Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 15:55
Привет! С наступившими празниками.
На вскидку: 1.Посмотри пружинки, которые прижимают задние тормозные колодки к щитку моста. 2.Втулки задних аммортов повылазили может быть.

#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 21:36
Цитата:

Причем слышно только на малых скоростях -5-15 км


Это во время разгона или при постоянном движении?
Звук периодический (зависит от скорости) или постоянный?
И если можешь - запиши звук, скинь послушать.

#4: Re: Что-то звенит сзади - страшно! Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 03:51
Влад074 писал(а):

Но после появления звона менял передние колодки на станции и просил "мастеров" снять задний барабан и посмотреть. Когда машину забирал, говорят снимали, смотрели - все нормально.
А на днях шел по улице и слышу знакомый звон - мимо семерка проезжала. Значит я не одинок во вселенной!


у тебя звон этот на ходу только???

барабан могли и не снимать, подёргали - не снимается - и забили на это, а тебе сказали, что всё окей...

#5:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 04:23
А звон при трогании, переключениях? Крестовина не может быть? тоже звенит дай бог...
#6:  Автор: Влад074Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 16:25
"Это во время разгона или при постоянном движении?
Звук периодический (зависит от скорости) или постоянный? "

"А звон при трогании, переключениях? Крестовина не может быть? тоже звенит дай бог"



Звук при постоянном движении , в том числе и на нейтралке, при переключениях не изменяется. При раскачивании на месте - тишина.
Сегодня заезжал на подьемник - все еще раз осмотрел, подергал- все нормально.
Буду снимать барабаны.

#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 17:05
На редукторе моста есть защитная шайба сальника запрессованная на фланец хвостовика. Если запрессовка слабнет то она работает колоколом при движении.
#8:  Автор: wilddogОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 21:14
"А звон при трогании, переключениях? Крестовина не может быть
Звук при постоянном движении , в том числе и на нейтралке, при переключениях не изменяется. При раскачивании на месте - тишина.
Сегодня заезжал на подьемник - все еще раз осмотрел, подергал- все нормально.
Буду снимать барабаны.[/quote]


Возможно у тебя проблема та же, что и у меня была до прошлой недели.
Почти месяц ездил с дурным звуком, мастерам объяснил, что звук от левого заднего.
Послушали, посмотрели, покатался подвешенным на подъемнике.
Сказали ? полуось в норме люфта нет, но есть небольшой эллипс барабана ? может чиркать об колодки. Проточил на работе барабаны ? звук остался.
Во второй раз объяснили звук застеклением колодок ? поменял их. А звук зараза, как был, так и остался.
Только в третий раз уже без вариантов сдёрнули полуось, оказался развалившийся подшипник.
А ВЕДЬ ЛЮФТА НЕБЫЛО ВООБЩЕ, ДАЖЕ НАМЕКА может его там зажало, как ни будь наперекосяк ? не знаю. Так что почти месяц мучений, почти 200 рублей на детали, почти 400 за работу и вот я опять обладатель почти идеальной тачки.
Вот тебе три возможных неполадки. Извините, что так длинно, просто хотелось объяснить, что и специалисты не ожидали от полуоси такой подлости.

#9:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 03:44
Блин, та же фигня стала наблюдаться... тока не звон это, а лязганье периодичное (в зависимости от оборотов), на большой скорости уже вырастает в вибрирующий гул, типа вертолётного... ессно, первая мысь: задние колодки, барабан не круглый... эти догадки пока не проверил, но сервисмен уже определил повреждение подшипника левой полуоси (а звук слева доносился), и это на новой машине!!!! я торчу............ так что периодичность звука возможна связано с перекосом оного... хотя я всё-таки до кучи грешу на колодки... ладно, снимем - посмотрим - расскажу
#10:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 03:49
Ах да, думаю, что если виноват подшипник полуоси, то в крутых поворотах звук должен меняться... главное нужно прислушаться, если нет, то скорее барабан, колодки, пружинки, мож даже цилиндры залипают
#11:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 13:42
А я вот на М2140 заколебался подобный звон искать. По кочкам, так вообще как-будто вся подвеска раздолбана. Результат - была перебрана вся подвеска ПОЛНОСТЬЮ (и не один раз Smile ), а звон как был, так и остался. А гремели,не знаю как их назвать, распорные планки, что ли, - те в которые опирается рычаг ручника в задних барабанах. При натяжке ручника звон должен пропасть, т.е. можно в движении приподнять ручник и послушать, что изменилось.
#12:  Автор: wilddogОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 21:51
Ded Mustdie? писал(а):

Ах да, думаю, что если виноват подшипник полуоси, то в крутых поворотах звук должен меняться... главное нужно прислушаться, если нет, то скорее барабан, колодки, пружинки, мож даже цилиндры залипают



У меня звук на поворотах не менялся, а вот в зависимости от скорости действительно цикличность менялась, а звук дейсвительно не то лязгонье глухое не то шарканье.

#13:  Автор: wilddogОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 21:55
Ded Mustdie? писал(а):

Блин, та же фигня стала наблюдаться... тока не звон это, а лязганье периодичное (в зависимости от оборотов), на большой скорости уже вырастает в вибрирующий гул, типа вертолётного... ессно, первая мысь: задние колодки, барабан не круглый... эти догадки пока не проверил, но сервисмен уже определил повреждение подшипника левой полуоси (а звук слева доносился), и это на новой машине!!!! я торчу............ так что периодичность звука возможна связано с перекосом оного... хотя я всё-таки до кучи грешу на колодки... ладно, снимем - посмотрим - расскажу



Описал мои бывшие заморочки один в один так что скорее всего это подшипник

#14:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:18
Во и у меня такая же фигня уже года три. Менял подшипники на полуосях и все равно шаркает где-то, при чем не всегда. Иной раз км 120 дашь и хороший ровный звук ласточка бежит штатно. Иной раз шаркает как будто молотком бьют. Причину сервисмены не обнаруживают. Менял муфту, подвесной, крестовины, подшипники на полуосях-одна фигня. Осталось попробовать редуктор и мост в сборе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU