Собираюсь затариваться маслом. Нужны советы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Собираюсь затариваться маслом. Нужны советы! Автор: Mr. SUV СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:21
Здравствуйте, уважаемые!
Я собираюсь в Элекс-Полюсе делать ТО-2 на своей Шеви-Ниве. Те масла, что предлагает техцентр, меня не устраивают (как и те, что были залиты другим техцентром).

Я хочу купить:

- в мотор: Total Quartz 9000, BP Visco 5000, или Esso Ultron. Все масла - синтетические, и по вязкости 5W40.

-в трансмиссию: в коробки хочу купить 3 л Total, Texaco, или Valvoline GL 4/5 75W90, синтетику.

Теперь вопрос ?1. В мосты я хочу тоже полностью синтетическое масло, но не знаю какое! Привлекательно выглядят Маннол 4х4 75W-140 и Castrol SAF-XJ 75W140. Других производителей вроде не нашёл. Теперь, цена Маннола - 300 рублисов/л, а Кастрола - 500. Что лучше из этих двух? Я знаю, что Кастрол варит на имени, и по-моему эти два экспоната практически одинаковы. Оправдано?

Теперь, о месте покупки. Все цены (и перечен) взяты из Кемпа. Безопасно ли там покупать указаные сорта масла? Делаю акцент на том, что они крайне редки, и вряд ли будут подделываться, но тем не менее.

Если КЕМП - лажа, посоветуйте КРУПНЫЙ сетевой магазин с нормальными (т.е не завышеными нафоне других магазинов) ценами, желательно с вебсайтом.
Спасибо!

#2:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:33
Насчет коробки не знаю, а в двигатель я бы залил Мobil 1 5W50, тем более, дело к лету идет. Можно купить в магазине "Метро Кэш энд Керри" или в www.agah.ru
#3:  Автор: Mr. SUV СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:44
А как насчёт Ашана? Я серъёзно! Я там масла видел, не изучал конкретно, но факт фактом. А ты тоже на Шеви рассекаешь?
Правка: Летний порог в 50 - на мой взгляд перебор. Конечно, есть и плюсы (меньше шума, например), но так же и гидродинамическое сопротивление. Сейчас у меня Шелл Хиликс Ультра залит, за 12 000 НИ КАПЛИ не угорело. Свечи смотрел - со здоровым серо-чёрным, сухим, с примесями рыжего, нагаром. Даёшь синтетику! И нейтрализатору хорошо. С этим маслом откатал и весь год, тоже без нареканий. Причем переключаюсь стабильно на 4000 (когда развивается максимальный момент, чтоб мотор/трансмиссию не д****ть), а когда обгоняю - то на 5000. Не рву с места, но и пенсионерствую. Манера - умереная, деликатная. Мобил 1-50 по-моему, масло для моторчиков горшков эдак в 6+, и с оборотиками 4000-8000, да с турбинкою. На Шеви - думаю, неоправданная трата денег...

#4:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 00:28
В Ашане, наверное, не дорого, но этот магазин неоднократно проявлял себя не лучшим образом. Залежалые и повторно замороженные продукты, обсчеты и т.п. Словом, не очень я ему доверяю. Ездил я на разных машинах, сейчас рассекаю на Dodge Intrepid, лошадей там и впрямь больше 200, на автомате, куда лить надо только родные жидкости. В твоем случае, мне кажется, в коробку можно залить и трансмиссионные жидкости от Mobil. Думаю, что причина твоих чистых свечей и неугорания масла не в самом масле (хотя Shell вещь достойная), а в хорошем состоянии двигателя и качественном бензине. И все же экономия выйдет не очень большая, а летом в постоянных пробках от 5W50 машине полегче будет. с другой стороны, я в год от силы 15 000- 20 000 проезжаю, а тебе, может, менять надо раз в три месяца?
#5:  Автор: Mr. SUV СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 00:58
Теперь мне даже любопытно! Завтра в Ашан за продуктами поеду, потрогаю руцами масла, да дату посмотрю. Сам я езжю... 10 ткм в год Smile Ха, у меня тоже Додж есть, только Стратус, 2003 г.в, недавно купил, не устоял Smile В нём у меня как раз Мобил 5-50. Но свою Шевку я тоже люблю, и хоть схема "больще = лучше" чаще всего акутальна, не хотелось бы, с другой стороны, увлекаться "гигантизмом". Спасибо за участие.

А как насчёт трансмиссионки? В мосты в частности.

#6:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 01:38
Поздравляю с покупкой! Хорошая машина. Я лью в АКПП только Mopar ATF+4 и советую исключительно ее. Dextron не годится. Про мосты не знаю ничего абсолютно.
Больше всегда хорошо. Хотя, конечно, субурбан для города - перебор. Laughing
А в Ашане надо все внимательно смотреть и пересчитывать.

#7:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 15:54
Castrol SAF-XJ - самое крутое (по свойствам) масло для гипоидных мостов.
Но оно и дорогое. SAF-X будет немного дешевле, а отличие только в том, что первое может применяться для LS- мостов (с ограниченным проскальзыванием дифференциала).
SAF-XJ могу продать по 450 руб за литровую банку Laughing .

#8: Re: Собираюсь затариваться маслом. Нужны советы! Автор: LittleMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 16:38
- в мотор: Total Quartz 9000, BP Visco 5000, или Esso Ultron. Все масла - синтетические, и по вязкости 5W40.



**** Одобрямс. Могу еще подбросить Mannol Extreme 5W40 для размышлений.

-в трансмиссию: в коробки хочу купить 3 л Total, Texaco, или Valvoline GL 4/5 75W90, синтетику.

**** Тоже гут.


Теперь вопрос ?1. В мосты я хочу тоже полностью синтетическое масло, но не знаю какое! Привлекательно выглядят Маннол 4х4 75W-140 и Castrol SAF-XJ 75W140. Других производителей вроде не нашёл. Теперь, цена Маннола - 300 рублисов/л, а Кастрола - 500. Что лучше из этих двух? Я знаю, что Кастрол варит на имени, и по-моему эти два экспоната практически одинаковы. Оправдано?


**** Можете сами сравнить их технические характеристики
http://www.avtobaza.ru/main/oils/mark/Castrol/id/256/
и http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=271&brand=3&type=2&subtype=7 ТТХ в ПДФ во вкладке


Теперь, о месте покупки. Все цены (и перечен) взяты из Кемпа. Безопасно ли там покупать указаные сорта масла? Делаю акцент на том, что они крайне редки, и вряд ли будут подделываться, но тем не менее.

**** КЭМП является официальным московским дилером маннола.

http://www.mannol.ru/text/mags/mags_mo.html

#9:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 13:23
Добрый день!
Если ещё не купили масло для двигателя могу предложить Total Quartz 9000 5w40 по 245 руб за литр. На разлив, качество гарантировано. Сам езжу на нем.

#10:  Автор: 93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 20:05
у меня батя вот также от казался от масла которое предлагал тех центр, и вот когда у него на 17000 коробка накрылась, ему отказали в гарантии, мотивировав тем, что масло было куплено не у них и отвеьсвенность за качество они не несут. Батя подал в суд, 7 месяцев судился и в результате проиграл. вот.
#11:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 11:49
Will писал(а):

..........SAF-XJ могу продать по 450 руб за литровую банку Laughing .


Откроем торги, граждане! Yeah
Даю:
1. Castrol SAF-XJ 1литр за 400руб,
2. Castrol SAF-X 1литр за 400руб,
3. Mannol Synpower 75W-140 1литр за 250руб,
4. Mannol Extreme 5W-40 4литра за 440руб,
5. BP 5000 5W-40 4литра за 680 руб,
6. Esso Ultron 5W-40 4литра за 680 руб.
:cool:




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU