"Генераторный болт". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Генераторный болт". Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:22
Купил себе первую ласточку 08.
Первый СТО-шник сказал, что у меня не закреплен генератор (раскручен болт). Я его попросил сделать, чтобы было хорошо.

Второй СТОшник тоже пробурчал про незакрепленный генератор, но я не особо на это отреагировал, пока сам не полез его откручивать, чтобы заменить диодный мост.

Оказалось, что гайка заклинена в пазу генератора и проворачивается при "верчении" болта. Пришлось клинить гайку, что позволило раскрутить соединение.

Чтобы не повторять мучений при закручивании, пошел в магазин и купил болт и гайку, которые полагается устанавливать по технологии.
Залез под машину и попытался все это закрутить.
Хрен там.
Вот теперь и думаю, что делать. Или понять, как "правильно" надо закручивать эти специательные "генераторные" гайку и болт или забить на это все болт и закрепить генератор обычной гайкой с другой стороны (стороны колеса), заклинив шляпку болта в канале генератора.

Показалось, что данная проблема не нова...

кто-то что-то путное знает?

P.S. А почему упоминал про СТО-шников? да потому что они ленивые, как тюлени. Если не можешь сделать как надо, так хоть бы предупредил.... а то не очень ахти ездить с незакрепленным генератором.

#2:  Автор: Chibis СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 21:19
Все, разобрался.. всем спасибо.
Оказалось, что там должна была быть ВТУЛОЧКА такая с резиновой вставочкой.
А генератор был прикручен (если можно так назвать) без оной.... вот я голову и ломал...
А спросил у умных людей, они умно и подсказали. Так что.
Вывод. Не все то, что прикручено, так и должно быть прикручено.

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 21:57
Chibis писал(а):


Вывод. Не все то, что прикручено, так и должно быть прикручено.


Я вообще уссывался... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU