Загадка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загадка Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 23:44
Ехал вечером. Сначала из-под переднего левого колеса не то хруст, не то треск. Потом сильнее. Потом руль начало вправо уводить, затем просто руль бить начало не по-детски. Заехал на заправку, посмотрел, вроде колеса все целы. Поехал - как ни в чем не бывало.
Что это такое могло быть? Полтергейст? Smile
Мне предложили варианты: 1) погнул диск 2) пробил колесо 3) оторвал "краб".
Спасибо заранее за помощь!

#2: колеса Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 00:41
мне кажется что-то попало в колесо.
Ведь это не продолжалось больше?

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 21:49
приходит конец ШРУСУ-внешнему быстрей всего,руль вбок до упора и по газам-какой оборвет,тот и был виноват.
#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 22:20
1)Попал на нестандартный участок дороги - трещину со льдом, например? Одной стороной колес......

2)Колодка тормозная могла расколоться- отвалиться?

При "шрусе" можно ездить долго.
При этом не ведет. При подшипнике ступицы тоже не ведет и руль не колбасит (вроде)

#5:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 00:57
What is трещина со льдом? Smile
Сегодня уже руль не бьет, только уводит вправо, но не сильно...

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 01:14
Dimane писал(а):

What is трещина со льдом? Smile
Сегодня уже руль не бьет, только уводит вправо, но не сильно...



а Люска правильную мысль выдала: проверь колодки тормозные

#7: Re: колеса Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 10:35
alexgrom писал(а):

мне кажется что-то попало в колесо.
Ведь это не продолжалось больше?



Вот был у меня случай! Very Happy Захрустело, заскрипело левое переднее, что аж стопарило. И это в первую неделю после покупки авто! До дома 20 км, поехал я потихоньку на аварийке, несколько раз еще машина спотыкалась, а при подъезде к дому все вылечилось. Детальное рассмотрение проблеммы выявило причину - открутился (да там и резьбы то не было Shocked ) колесный болт, а так как стоял колпак на колесе, он видимо удачно попал в отверстие диска, где и клинил. Вот так вот 8-)

#8:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 13:07
А это весело, когда колесные болты откручиваются! (((

У нас как-то на фирме дедушку сторожа попросили на подъемнике колеса на 4-ке поменять. А он со склероза одно только на шпильки посадил. Ну и отвалилось только с места машинка тронулась. А если бы болтики наживил от руки.... да на трассе, да под 120.... Sad

#9:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 00:57
В ходе проверки выяснилось, что действительно пришел конец наружному ШРУСу! Поменял. Заодно был заменен и подшипник ступицы (давно уже гудел).
Только теперь вот руль еще сильнее руль вправо уводит ((

#10:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 01:41
Цитата:

При "шрусе" можно ездить долго.
При этом не ведет. При подшипнике ступицы тоже не ведет и руль не колбасит (вроде)



Не согласен. При разбитом ступичном его подклинивает. И соответственно машину уводит...

#11:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 01:45
Dimane писал(а):

В ходе проверки выяснилось, что действительно пришел конец наружному ШРУСу! Поменял. Заодно был заменен и подшипник ступицы (давно уже гудел).
Только теперь вот руль еще сильнее руль вправо уводит ((



Допустим з/ч качественные... Отрегулируй давление в шинах. Если не поможет съезди на сход/развал.

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 02:10
alien2 писал(а):

Цитата:

При "шрусе" можно ездить долго.
При этом не ведет. При подшипнике ступицы тоже не ведет и руль не колбасит (вроде)



Не согласен. При разбитом ступичном его подклинивает. И соответственно машину уводит...



Уж не знаю- наверно у меня тачила уникальная. 8)

Но Я только один из 4-х ступичных шариков- подшипников меняла.
Так вот- он пару недель хрустел, бедолага, через музыку был звук слышен, на станцию успела съездить- неисправность подтвердили :-D , а потом только раздался хруст и поломка.

А с "гранатами" можно ездить долго, слушать хруст. - в мясо буквально- по отзывам товарищей - Самаровладельцев. За гранаты дать в морду производителям Пыльников- г.Москва, балакиево, илил как их там , а так же итальянцам. Дорого, блин Confused

Странно, что автор темы описывает как внезапную поломку.
Я и то слышу, и прислушиваюсь, если не слышу .......... Smile

p.s. Ведет- м.б задний цилиндр. тормозной закис (здесь Я по "Классике" сужу), или неравное давление в шинах

#13:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:46
Dimane писал(а):

В ходе проверки выяснилось, что действительно пришел конец наружному ШРУСу! Поменял. Заодно был заменен и подшипник ступицы (давно уже гудел).
Только теперь вот руль еще сильнее руль вправо уводит ((





Сгоняй на сх/разв поедет прямо... это точно

#14:  Автор: BPA СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:59
У меня гудел передний левый подшипник(2 месяца ездил), машину никуда не уводило, только гул был как в электричке.

Также потом после замены колодок передних стала подклинивать правая колодка (диск разогревался так, что защитный пластмассовый колпачёк гайки ступичной отваливался), то же машину никуда не уводило.

#15:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:59
Клинит ступичный не всегда. Точнее не сразу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU